avatar_Garrison

Создание идеального эл- вела

Автор Garrison, 15 Авг. 2013 в 08:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Владимир-

Получилось что-то вроде моего мангустика. Я-то думал правда революция в велосипедостроении.  Кстати какая конфигурация АКБ? Мой конхис на 60 Вольтах и до 70 не разгоняется.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Garrison

Цитата: BlackArrow от 15 Авг. 2013 в 11:28
Цитата: Garrison от 15 Авг. 2013 в 11:19
Набор скорости до 80 км час, в легкую. Если накрутить макс контроллер , достиг скорости 110 км час по GPS, водители высовывали головы из машин, обалдевая.
Интересно, что же там так накручено для такой скорости???? У меня мини-е и крошка и максимум по прямой 83 км\ч получалось  :bn:

Возможно дело не в контроллере? Имеет место где то потеря мощности? Сечение проводов? Неверно  накрученные холлы? Трение в подшипниках или плохая аэродинамика? Еще возможно не до верхнего порога уровня выставлен холл у гашетки газа? Возможно что то с самим мотором.
А может очень большой общий вес? Факторов много, но на крошке с мини-е, кажется 110 км час не предел, но там из за малого количества витков работают совсем другие токи.
У меня последняя стандартная не разлоченная прошивка. Еще не самые максимальные  уровни токов на бусте. Там где выставляется максимальная скорость указано кажется 160. В режиме "буст"  скорость быстро растет до 90 потом медленно до выше ста.  Отображение идет после 100 км час, опять сначала.
При этом батарейку просто съедает на глазах и мотор греется сильно.
Вваливание идет до 5 киловатт в моторчик. А 70-80 км час, вел идет как бы непринужденно, мягко проходя ямки.
Ищите и обрящете!!!

Garrison

Цитата: -Владимир- от 15 Авг. 2013 в 11:56
Получилось что-то вроде моего мангустика. Я-то думал правда революция в велосипедостроении.  Кстати какая конфигурация АКБ? Мой конхис на 60 Вольтах и до 70 не разгоняется.

Конфигурация 16S2P стандартных свежих народных котлет.  Минимальной длины провода максимального сечения. Стандартные тухлые провода конхисмотора, заменены на усиленные. Про стандартный контроллер я писал, это - г....
Возможно, вся прелесть появилась после установки синусного контроллера макса. 
Ищите и обрящете!!!

BlackArrow

эээм у вас там значение окружности то правильно выставлено? а то может это 70 км\час, а не 110 ?? У меня общий вес 100 кг выходит, и 18s, у других людей и 20s, 80-90 это максимум!
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

-Владимир-

#22
[user]Garrison[/user], Ну я конечно в шоке от 110 км/ч  у Конхиса холостые на 60В около 75 км/ч. Может у Вас в настройках не 26" колесо ?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Garrison

Цитата: dl от 15 Авг. 2013 в 11:42
Чё то я тоже не верю что конхис 110 км/ч если только с горки. И перегрев будет ацций  :-\

Не ожидал, что это будет поводом для уточнения. Горок у нас нет, только степи и равнины ))).  Вы забываете что вес велосипеда, совершенно не значительно увеличен обвесом. Именно коробки, дополнительные рамы и чехлы сильно добавляют в весе. Забыл взвесить всю конструкцию. Друг попросил велосипед и упылил кататься. Можно без проблем еще раз провести тестовый заезд, уточнить характеристики на ходу, снять на видео, вот только трудно будет закрепить камеру.  Я сам до 110 не разгонялся, только тот парень, что на фотке. Я сам центнер с гаком, боюсь не за себя, за народ. )))
Точно не помню, но температура двигателя после таких заездов, доходила до 95 градусов при жаре, но контроллер на этой температуре не снижал мощности.
Для быстрой зарядке в двух местах где бывает вел сделан кросс зарядник из здоровых трансов с выпрямителями на 35 вольт и намотаны дроссели.
Зарядка идет через контроллер, плоский штеккер куплен с хоббикинга, зарядка занимает 40-50 мин, но Redimer посоветовал не насиловать липоли такими токами. Я ограничился зарядкой 12 ампер. 
Ищите и обрящете!!!

Garrison

Цитата: -Владимир- от 15 Авг. 2013 в 12:16
[user]Garrison[/user], Ну я конечно в шоке от 110 км/ч  у Конхиса холостые на 60В около 75 км/ч. Может у Вас в настройках 16" колесо ?
Я знаю дисплей немного привирает, можно его откалибровать, но я этим не занимался. Скорость мерили по навигатору. Какое еще может быть доказательство если парень по проспекту обогнал таксиста и тот в городе не сумел его даже догнать ))).
Холостые мерил сам, у меня колесо можно разогнать до 160 в холостую по дисплею и я думаю это не предел.
Ищите и обрящете!!!

spb-e

Навигатор не на глонасе  ;-D ;-)
На хх конхис 80 выдает гдето
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

spb-e

Если этот вел едит 110 км/ч то я бы его купил бы за дорого  :eureka:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Garrison

Цитата: dl от 15 Авг. 2013 в 12:24
Навигатор не на глонасе  ;-D ;-)
На хх конхис 80 выдает гдето

Вы наверное имеете ввиду на стандартном контроллере?   Да, на нем, возможно. Я даже на луженом шунте не разгонялся 80. Многие возможно не знают толком про синусный макс контроллер, про его возможности.
Без проблем. Померим независимым прибором. Есть даже тахометр. Есть вероятность что стандартные велокомпы не расчитаны на такие обороты и будут безбожно врать. Самому интересно стало, что вы зацепились именно за эту характеристику велосипеда.
Ищите и обрящете!!!

-Владимир-

[user]Garrison[/user],
ЦитироватьКакое еще может быть доказательство если парень по проспекту обогнал таксиста
это совсем не доказательство.
Простой велокомп с правильной 2074 мм длинной окружности колеса покажет гораздо точнее.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Garrison

Цитата: -Владимир- от 15 Авг. 2013 в 12:30
[user]Garrison[/user],
ЦитироватьКакое еще может быть доказательство если парень по проспекту обогнал таксиста
это совсем не доказательство.
Простой велокомп с правильной 2074 мм длинной окружности колеса покажет гораздо точнее.

Я уже загорелся проверить. Сегодня попробую устроить тестовое измерение.
Ищите и обрящете!!!

BlackArrow

Цитата: Garrison от 15 Авг. 2013 в 12:29
Есть вероятность что стандартные велокомпы не расчитаны на такие обороты и будут безбожно врать.
Обычно до 300 км\час они показывают
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

-Владимир-

[user]Garrison[/user],
ЦитироватьСамому интересно стало, что вы зацепились именно за эту характеристику велосипеда
У меня на мангусте такой же мотор. Батарея 20s лифера. Контроллер пролуженый. И скорость меньше 70. Неужели из-за макса скорость на 45 км/ч увеличивается? По-моему похоже на сказку. Вот и интересуемся.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

projeq

1. думается, что автор однозначно молодец, посему поднимаем ему репутацию :)
2. термоформовка - хорошая вещь, особенно прикольно смотрится, когда формуется прозрачный ПЭТ, а потом внутри ставится подсветка, для вела может быть прикольно боковые огни так сделать прямо в батарейном боксе ;)
3. ну со скоростью конечно непонятки, и все прям аж раззавидовалить ;), ну и что, имхо вел действительно сделан красиво, и даже если чуть преувеличено, что с того :)

Garrison

#33
Цитата: projeq от 15 Авг. 2013 в 12:59
1. думается, что автор однозначно молодец, посему поднимаем ему репутацию :)
2. термоформовка - хорошая вещь, особенно прикольно смотрится, когда формуется прозрачный ПЭТ, а потом внутри ставится подсветка, для вела может быть прикольно боковые огни так сделать прямо в батарейном боксе ;)



Во!!! изначальная моя идея!! но прозрачным ABC пластик не бывает, только плексиглас или акрил. Но он хрупкий. Я то же планировал в будущем аккуме предусмотреть и подсвечивающийся лейбл.
Ищите и обрящете!!!


Garrison

Цитата: Garrison от 15 Авг. 2013 в 12:33
Цитата: -Владимир- от 15 Авг. 2013 в 12:30
[user]Garrison[/user],
ЦитироватьКакое еще может быть доказательство если парень по проспекту обогнал таксиста
это совсем не доказательство.
Простой велокомп с правильной 2074 мм длинной окружности колеса покажет гораздо точнее.

Я уже загорелся проверить. Сегодня попробую устроить тестовое измерение.


Очень не люблю быть болтуном. Стараюсь все сразу поставить на свои места.
У нас пыльная буря, тестировать по городу смертника не нашел, произвел замеры в помещении, на холостую.
Нашел отличный велокомп,  поставил на колесо, настроил, вот видео:
Тест на скорость мотор колеса.

Правда комп считает с неким запаздыванием, я очень боялся что в холостую рассыпятся подшипники или отклеются магниты в моторе.
а кто то говорил что конхимотор не крутит быстрее 80  даже на холостую  :-D

В макс контроле параметры pwm и ovs отвечают за скорость, их можно накрутить так, что покрышка порвется. Правда я то ж доигрался, газанул до 155 , трыньк и магнит велокомпа оторвало хрен знает куда.  :-(
Ищите и обрящете!!!