avatar_gekanaz

Заказы аккумуляторов и изготовление батарей

Автор gekanaz, 17 Авг. 2013 в 19:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gekanaz

Цитата: lesal от 26 Авг. 2013 в 13:49
Повторю ранее заданный вопрос -
какова примерная стоимость литиевого аккума для эл мотора 250 вт на 24 вольта примерно 7 ач
Поясню - как мне сказали, при моем весе 100 кг токи для свинца запредельные, поэтому крохотный пробег и быстрая смерть. Сколько будет стоить то ,что выдержит меня?
Да, и контроллер надо будет менять и что еще надо кроме акку?
я бы конечно мотор помощнее взял ,   а батарея , смотря какая максимальная мощность планируется... в движой 250Вт врятли киловат вкачаете , определитесь с движком и контроллером а потом батарейку выбирайте, так правильнее будет.
а так 24 вольта  это 7s3p   из LG3000 получим батарею 9Ач на 24 вольта за 3280р без БМС( пищалка 100-150р или БМС 30-50$) мощность такая батарея может дать 310 ватт долговременно и 500Ватт на разгонах, если хочется больше умножайте на любое число , получите мощнее батарею, цена растет пропорционально

lesal

Замечательно. Цена получается с бмс где-то 5000 ре.
Движок коллекторный, значит, останется 250 вт.
Слова умного человека:
Цитировать250 ватт это 18-20 ампер потребляемого тока примерно с учётом КПД в идеале, ещё правда важен Ваш вес. Аккумулятор(свинец) в режиме 1-2С отдаёт процентов 60 мощности (кстати может и хуже даже). Итого в идеальном случае время 30-40 минут, но это по ровной поверхности без горок и газования с ускорениями.
Вопрос - поскольку мне тяжело в непрофильных знаниях, то
1. Предложенный Вами акку выдержит такие нагрузки? (для свинца я слишком тяжел)
2. Нужно ли менять контроллер? зарядку(24в 1,2А)?
3. Что-то нужно еще или воткнул акку и поехал?

Или не морочится и копить на нормальное мотор-колесо и акку? А не кроить лоскуты?
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

gekanaz

#20
Цитата: lesal от 26 Авг. 2013 в 16:59
Замечательно. Цена получается с бмс где-то 5000 ре.
Движок коллекторный, значит, останется 250 вт.
Слова умного человека:
Цитировать250 ватт это 18-20 ампер потребляемого тока примерно с учётом КПД в идеале, ещё правда важен Ваш вес. Аккумулятор(свинец) в режиме 1-2С отдаёт процентов 60 мощности (кстати может и хуже даже). Итого в идеальном случае время 30-40 минут, но это по ровной поверхности без горок и газования с ускорениями.
Вопрос - поскольку мне тяжело в непрофильных знаниях, то
1. Предложенный Вами акку выдержит такие нагрузки? (для свинца я слишком тяжел)
2. Нужно ли менять контроллер? зарядку(24в 1,2А)?
3. Что-то нужно еще или воткнул акку и поехал?

Или не морочится и копить на нормальное мотор-колесо и акку? А не кроить лоскуты?
для 18-20 Ампер я рекомендую увеличить батарею, желательно до 4 в параллель (12Ач)=4370р  а лучше 5 (15Ач)=5460р
если 3(первый вариант) он такой ток будет давать, но желаемых 400-600 циклов не проживет
чем ниже потребляемый ток на одну банку, тем больше циклов будет жить акум
если захотите заряжать быстрее акум, тогда сменить зарядку.
а так воткнул и поехал

если хотите больше мощности, то менять все, можно взять такой вариант на 750Вт

-STEP-

Интересует сборка из липолек на 48 вольт,20амп.ч,постоянный ток -40-(лучше 50 амп),в сборе с бмс,пусть их вес будет большой,главное цена) :kidding:Сколько будет стоить?желательно чтоб в комплекте  зарядка была.
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

semeons1

добрый день! Нужна батарея из LG ячеек с зарядкой и БМС(Li-ion/36v-10A-12А)назовите цену.Спасибо! И что такое пищалка?

dimad63


gekanaz

Цитата: semeons1 от 03 Сен. 2013 в 20:40
добрый день! Нужна батарея из LG ячеек с зарядкой и БМС(Li-ion/36v-10A-12А)назовите цену.Спасибо! И что такое пищалка?
189$ за 12Ач без БМС и без зарядки ,  пищалка вместо БМС предупреждает о просевшей ячейке, но заряжать все равно  надо умной зарядкой.
остальное по приезду распишу (9 сентября)

Saltois

Уважаемый [user]gekanaz[/user], писал вам в личку, но ответа так и не дождался. Нужны 4 пакета 20Ач. Проверьте ЛС пожалуйста
Катаюсь на дальнобойном Лифе

gekanaz

Цитата: Saltois от 04 Сен. 2013 в 07:22
Уважаемый [user]gekanaz[/user], писал вам в личку, но ответа так и не дождался. Нужны 4 пакета 20Ач. Проверьте ЛС пожалуйста
уважаемые форумчане, я писал  , что меня не будет до 9 сентября, по причине отсутствия в любимой стране :), приеду , всем отвечу, всем отправлю  :)
4 пакета лежат в офисе для вас уже зарезервированы

a460

подскажите пожалуйста, а батарея в сборе из ячеек A123 ANR26650m1B (2500мАч) на 48 В 12 А/ч с БМС на 40 А во сколько мне обойдётся. использовать планирую с двигателем 800 Вт 36 В и быстрая зарядка будет использоваться. Ваши БМС поддерживают большие токи при зарядке (25-30 А)?
Есть решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя

gekanaz

Цитата: a460 от 17 Окт. 2013 в 03:14
подскажите пожалуйста, а батарея в сборе из ячеек A123 ANR26650m1B (2500мАч) на 48 В 12 А/ч с БМС на 40 А во сколько мне обойдётся. использовать планирую с двигателем 800 Вт 36 В и быстрая зарядка будет использоваться. Ваши БМС поддерживают большие токи при зарядке (25-30 А)?
Извините за медленный ответ, конфиг 16s4p = 10Ач получается 714$ плюс БМСка  сделаю под вас любой ток, уточните какой именно надо 25 или 30, или может 40-50 захотите, правда зарядка дороговато выйдет на такой ток

NEGRA

интересует в какую длину получитса акомулятор 48в 20 ач  лифепоч если её поместить в тубус диаметром 90 мм, диаметр обусловлен длиной каретки 116 мм и трубой на веле не больше 116 мм диаметром, и поместица туда же бмс?  и можноли применять на веле 2 акомулятора липо и лифепоч? у липо я как понимаю ток отдачи больше и она не отрубитса при повышенных потреблениях ампер. тубус например такой))http://shop.kostyor.ru/?view=7737&c=detail кстати в любых канс товарах есть

gekanaz

Цитата: NEGRA от 19 Окт. 2013 в 16:50
интересует в какую длину получитса акомулятор 48в 20 ач  лифепоч если её поместить в тубус диаметром 90 мм, диаметр обусловлен длиной каретки 116 мм и трубой на веле не больше 116 мм диаметром, и поместица туда же бмс?  и можноли применять на веле 2 акомулятора липо и лифепоч? у липо я как понимаю ток отдачи больше и она не отрубитса при повышенных потреблениях ампер. тубус например такой))http://shop.kostyor.ru/?view=7737&c=detail кстати в любых канс товарах есть
если делать из лифепо4  целиндриков , получится дорого и длинно, смысла использвать разные акумы одновременно нет
а лифепо4 призматики в груглый тубус не влезут )
скажите какой у вас ток потребления долговременный и пиковый(или ток контроллера) я смогу предложить оптимальные элементы для вашей батареи

NEGRA

 :-) я пока начинающий)) разрабатываю раму, для постройки её всё есть ;-) целый судоремонтный судостроительный завод :-) и сам строю корпуса кораблей, а разве в длину 600 мм это не поместитса? планирую кромотор и конкретную раму

gekanaz

Цитата: NEGRA от 19 Окт. 2013 в 17:14
:-) я пока начинающий)) разрабатываю раму, для постройки её всё есть ;-) целый судоремонтный судостроительный завод :-) и сам строю корпуса кораблей, а разве в длину 600 мм это не поместитса? планирую кромотор и конкретную раму
один элемент 26мм в диаметре и 65+2мм в длину вместе со сваркой и прокладками
их надо 20/2,5=8*16=128 таких элементов вот и посчитайте    один такой элемент по даташиту до 70 ампер кратковременно может давать   40-50 подольше   умножте на 8.. это потенциал нагрузочный получите

NEGRA

очень трудно имея в руках только циркуль сказать сколько же кружочков поместитса в круге 100 мм, вам проще нарисовал круг и собрал кучкой батарейки :-) у меня поместилось 9 кружочков, просто есть разный вариант труб пласмасовых, есть канализационные они 105 мм внутренний диаметр, просто создавая раму я неприемлю вариант разных торб присобаченных к велу, и потом уже собрав раму её невозможно будет растянуть :-)  ну зделать например заранее не 600 мм а 670 мм и поместить туда 10 рядов возможно))  и также с диаметром :-) имея например акум с 90 батареек 48в сколько ач получю? или может не заморачиватса и смотреть на хобикенге липо? или из профиля городить раму для етих батареек?

Добавлено 19 Окт. 2013 в 19:58

http://www.conhismotor.com/ProductShow.asp?id=346

gekanaz

Цитата: NEGRA от 19 Окт. 2013 в 19:56
очень трудно имея в руках только циркуль сказать сколько же кружочков поместитса в круге 100 мм, вам проще нарисовал круг и собрал кучкой батарейки :-) у меня поместилось 9 кружочков, просто есть разный вариант труб пласмасовых, есть канализационные они 105 мм внутренний диаметр, просто создавая раму я неприемлю вариант разных торб присобаченных к велу, и потом уже собрав раму её невозможно будет растянуть :-)  ну зделать например заранее не 600 мм а 670 мм и поместить туда 10 рядов возможно))  и также с диаметром :-) имея например акум с 90 батареек 48в сколько ач получю? или может не заморачиватса и смотреть на хобикенге липо? или из профиля городить раму для етих батареек?

Добавлено 19 Окт. 2013 в 19:58

http://www.conhismotor.com/ProductShow.asp?id=346
90/16=5,6   поэтому либо 5 либо 6 рядов а это либо 80 либо 96 элементов  соответственно либо 12.5 либо 15Ач
расположить можете как угодно, главное , чтоб было вам удобно, учитывая что они удобного размера , можно сделать любую, хватило бы объема, разместить в 100мм только в понедельник на работе попробую разместить

NEGRA

спс :-) посмотрите на работе сколько в 1 ряду поместилось в 100 мм