Реклама: Ветрогенераторы Missouri на постоянных магнитах

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от MasterCat (6.08.2020 в 03:11)2. (2020) Электросамокат Hero S9 (Электросамокаты) от avlegion21 (6.08.2020 в 03:04)3. Двухмоторный электросамокат проект RS New Vision (из 11 на 13 покрышки) (Самодельные электросамокаты) от Fokan (6.08.2020 в 02:50)4. Kugoo M4 Pro 2020 (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Зла на всех (6.08.2020 в 02:29)5. Kugoo m5 (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Magma (6.08.2020 в 02:09)6. Ремонт, профилактика, доработка кареточных моторов Bafang BBS02, BBS03(BBSHD) (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от warl0rd (6.08.2020 в 02:08)
7. SPeed Savage A10 48/26, A10 Dual 52/23, A11 dual 60/26, S11 dual 60/32 panasonic (Электросамокаты Speed Savage) от Антон18 (6.08.2020 в 01:51)8. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от AlexS4 (6.08.2020 в 01:47)9. Li-ion Аккумуляторы характеристики, опыт эксплуатации. (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от dagest (6.08.2020 в 01:41)10. Собираю ТЕЛЕПОРТАТОР (Электровелосипеды) от Magnitarus (6.08.2020 в 01:40)11. Kugoo s3 шум в моторколесе при езде (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от ssilk (6.08.2020 в 01:36)12. ресурсные испытания kugoo s2 (3000 км) (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от ssilk (6.08.2020 в 01:28)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 10242 раз

24 Авг 2013 в 04:03
Ответ #18
Оффлайн

Indiсtа Саusа

Hampstead Garden Suburb Сообщений: 4958
, а Вы остряк? Перечитайте внимательно первый пост. Там нет ни слова о колесе, раз не спрашивал, значит оно не нужно, а нужен внешний мотор, какой тоже указано, вариантов предлагать не просил. Неужели это все так сложно осмыслить прежде чем печатать суждения на не заданные и не интересовавшие вопросы? Вопрос был исключительно про генератор, потому все остальное не более чем флуд, тем более, что по существу не было приведено ни одного аргументированого довода. И да, не обманывайте себя выдавая желаемое за действительное.
« Последнее редактирование: 24 Авг 2013 в 04:10 от Indiсtа Саusа »

24 Авг 2013 в 11:12
Ответ #19
Оффлайн

Seg@

Ярославль Сообщений: 408
, то чем вы в теме занимаетесь называется подмена понятий — катите бочку на производителя в Америке, только потому, что купили китайскую какашку и никаких иных аргументов в поддержку своих выводов и высказываний не приводите.
Когда приехал этот ветряк, первым делом я его разобрал и посмотрел что там внутри. Кстати фирма у этого ветряка вот такая: Ветрогенератор.MTS Больше ни каких табличек и надписей на нем нет.
Сразу же кинулось в глаза качество самого корпуса этого ветряка. Корпус литой, обработан крупным напильником (следы имеются) покрашен не то серебрянкой не то еще какой то краской похожей, да еще и с подтеками. Ну это ладно, плата контроллера неизвестного производителя. Кстати контроллер сгорел в первый же день.

* PC100379.JPG (355.92 кБ. 1600x1200 - просмотрено 302 раз.)

* PC100380.JPG (417.85 кБ. 1600x1200 - просмотрено 307 раз.)

[ Вложение потерялось ]

Ну да ладно, спорить и ругаться я не намерен. Я лишь хочу сказать что этим ветряком я не доволен. И где гарантия что "мисури" это не  китай?  :kidding:

25 Авг 2013 в 00:17
Ответ #20
Оффлайн

Indiсtа Саusа

Ну да ладно, спорить и ругаться я не намерен. Я лишь хочу сказать что этим ветряком я не доволен. И где гарантия что "мисури" это не  китай?  :kidding:
Это заявление из серии "не стоит покупать телефон от огрызка ибо я недоволен ноунейм телефоном, а она тоже в Китае собиралась". :laugh:
При этом несложно увидеть:
Цитата
Manufactured in the United States - Only by Missouri Wind and Solar
Еще раз, ознакомьтесь с тем что означает подмена понятий.
У вас ротор в генераторе на редкоземельных магнитах?
Если да, сколько магнитов в роторе?
Какая заявленная мощность (тех. характеристики) генератора?
Если ваш генератор не идентичен конструкции Missouri, то прекратите пожалуйста приводить в пример Ваш генератор.
С вами между прочим никто не ругался, имел место спор в ходе которого вы неоднократно высказывали не аргументированные суждения.

25 Авг 2013 в 20:41
Ответ #21
Оффлайн

Seg@

Ярославль Сообщений: 408
Ротор конечно же на редкоземельных магнитах.
Количество магнитов точно сказать не могу, а на память не помню сколько их было. Но не меньше 8 шт. это точно.
Заявленная максимальная мощность 500 вт.
Вот скан одной из страниц книжицы которая лежала в коробочке.

* IMG_0006.jpg (139.44 кБ. 4677x3307 - просмотрено 323 раз.)

25 Авг 2013 в 21:58
Ответ #22
Оффлайн

Indiсtа Саusа

, ну вот уже ближе к сути вопроса. Если вы посмотрите видео, то там есть и обороты и производительность в W x A, которые дают примерное представление о возможностях в генератора в ваших условиях. Кроме того у них есть варианты на 7, 14 и 28 магнитов при заявленной мощности  самого малого в 700W. И с поправкой, что идентичный по характеристикам ветряк имеет на 25% больший диаметр лопастей. Кстати видел фиты из сети где схожие магниты располагаются самой длинной стороной на окружности ротора а не так как у Missouri на фотку в первом посте, что по идее должно прилично снижать плотность магнитного поля.

08 Янв 2019 в 02:58
Ответ #23
Оффлайн

CMaxx22

Казахстан, Актау. Сообщений: 255
Некропостну на всякий случай, от данного производителя ничего не брать! Параша редкостная. Как давно покупал 1800 ватт фридом (который с родным винтом ватт 500 давал ито не всегда), так и недавно фридом 2, вообще говно. Я его покрутил и сразу заметил ,а чаво это ротор восьмёркой ходит? Разобрал и при разборке ротор остался в статоре, а вал вылез. Я потом долго репу чесал пытаясь его на место поставить. Отверстие в роторе на пару мм больше диаметра вала! Ротор надевается с гигантским люфтом и за счёт магнитов клинит наперекос на валу. Главное, что так и было изначально! Пришлось поставить ротор от первого фридома, на этот надо делать переходник-втулку и прихватывать сваркой. В любом случае через пру месяцев сгнил и фаза отвалилась. Вобщем проходим мимо и чем дальше тем лучше.

08 Янв 2019 в 03:21
Ответ #24
Оффлайн

Indiсtа Саusа

, хваленое, американское качество начинает уступать китайскому?  :-D

08 Янв 2019 в 18:15
Ответ #25
Оффлайн

slav

Россия, Саратов Сообщений: 1445
Отверстие в роторе на пару мм больше диаметра вала! Ротор надевается с гигантским люфтом и за счёт магнитов клинит наперекос на валу.

Это печальное воздействие ГМО-пищи , мозг американской нации тупеет..................!

08 Янв 2019 в 20:34
Ответ #26
Оффлайн

CMaxx22

Да не, скорее всего контора загибается и делают на отджэбись. Всё равно отзыв отрицательный будет, так можно и спьяну дырку рассверлить не тем сверлом - сойдёт! А уж тем более покупателю из Казахстана сам бог велел такое послать  :-) Если интересно могу завтра найти это барахло и фоток наделать.

09 Янв 2019 в 14:31
Ответ #27
Оффлайн

CMaxx22

Итак вот фотографии внутренностей старого и нового "фридомов" от миссури винд энд солар.
Старый, фото статора:

Плесень на обмотках.

Вот его ротор, этот прихвачен и не болтается, хотя магниты в пазах ничем не зафиксированны и держались только на "взаимной неприязни", пальцем легко выталкивались, пришлось залить герметиком.

В целом к этому геннадию претензий мало, за исключением ложной заявленной мощности 1800Ватт он проработал достаточно, и даже фазу не потерял, мне показалось, что стал сильнее залипать, было подозрение на межвитковое, отдал на перемотку и уже после этого потерял фазу.

А вот фотки нового фридома.
Статор:

Плесень

А вот и пресловутый ротор, магнитики закреплены хорошо, но на оси болтается и не прихвачен был!

Вставил ось, чтобы видно было зазор.

Вот такие дела  :-)

09 Янв 2019 в 15:13
Ответ #28
Оффлайн

алабам

Kiev Сообщений: 2114
ну , с ветряками то ладно .
а вот мне как участнику данной темы интересно , что же в итоге сделал ТС и каковЫ результаты?

09 Янв 2019 в 20:31
Ответ #29
Оффлайн

CMaxx22

Судя по тому, сколько времени прошло - он уже купил тэслу и ему поср@ть на колесо из ветряка. :) А вот то, что кто-либо ещё может попасться на "американское качество" ... это поважнее будет.