Реклама: электромобиль для подростка

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Трайк из авиационных комплектующих (Детский электротранспорт) от Иван Сусанин 2. Dualtron Thunder (Электросамокаты MiniMotors) от odnoglazy 3. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Бублик 4. Электровелосипед 350W - как в горки едет? У кого есть опыт? (Электровелосипеды) от Arafat 5. Подбор мотора для детского квадроцикла(дрифт и езда на задних колесах) (Детский электротранспорт) от Ventilyatorr 6. Dualtron Raptor (Электросамокаты MiniMotors) от a.l.e.x.100
7. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от inwin 8. Посоветуйте мастера (кроме electric-wheels) на востоке Москвы (Электросамокаты E-twow и аналоги) от Басарга 9. Околомоноколесные обсуждения : ) (Моноколеса (электроунициклы)) от Dael75 10. Speedway mini 3/4 8" (Электросамокаты MiniMotors) от Game 11. Электро маунтинборд ,трёхколёсный (Успешные проекты) от БОГДАН1 12. Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4 (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от tak1973
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 6955 раз

20 Авг 2013 в 04:45
Прочитано 6955 раз
Оффлайн

Ghoutu

Хабаровск Сообщений: 61
Здравствуйте задался таким вопросом можно ли сделать электромобиль для взрослого и подростка с характеристиками макс скорость 25км/ч запас на одной зарядке 25км при бюджете 10 тысяч рублей. :bn:

20 Авг 2013 в 09:53
Ответ #1
Оффлайн

Алексей Ка

г. Рязань Сообщений: 504
К сожалению нет . Только велосипед педальный. :-)

20 Авг 2013 в 16:21
Ответ #2
Оффлайн

Ghoutu

К сожалению нет . Только велосипед педальный. :-)
А какой бюджет тогда нужен :bw: А то я примерно бюджет то есть просто я думал что в 10 тысяч рублей  можно уложиться

20 Авг 2013 в 17:17
Ответ #3
Оффлайн

Тунгус

г. Запорожье Сообщений: 898
Какой рельеф места предполагаемой эксплуатации? Если плоскач, то может хватить и киловаттника с 40-50 ач аккумуляторами.

20 Авг 2013 в 19:21
Ответ #4
Оффлайн

Indiсtа Саusа

Hampstead Garden Suburb Сообщений: 4934
, посмотрите трайки (если Вы об этом) тут. Если знаете кого-то, кто Вам может сварить идентичную раму, то остальное я думаю Вы наберете из подручных материалов. С виду рама совсем простая, гнуть ничего не нужно, взять подходящий профиль квадратного сечения и угадать 3-5 углов среза.
25км/ч на плоскости можно держать одними ногами на таком девайсе без труда, а мотор использовать исключительно на подъемах. При таком раскладе думаю батареи в 5Ah вполне хватит.

21 Авг 2013 в 01:39
Ответ #5
Оффлайн

Ghoutu

Какой рельеф места предполагаемой эксплуатации? Если плоскач, то может хватить и киловаттника с 40-50 ач аккумуляторами.
Место эксплуатации разное но 25км/ч по прямой дороге .Больше волнует чтоб он мог на маленькие горочки подниматься и не разряжать так сильно аккумулятор

21 Авг 2013 в 01:40
Ответ #6
Оффлайн

Ghoutu

, посмотрите трайки (если Вы об этом) тут. Если знаете кого-то, кто Вам может сварить идентичную раму, то остальное я думаю Вы наберете из подручных материалов. С виду рама совсем простая, гнуть ничего не нужно, взять подходящий профиль квадратного сечения и угадать 3-5 углов среза.
25км/ч на плоскости можно держать одними ногами на таком девайсе без труда, а мотор использовать исключительно на подъемах. При таком раскладе думаю батареи в 5Ah вполне хватит.
Хотелось бы электромобиль

21 Авг 2013 в 01:46
Ответ #7
Оффлайн

Indiсtа Саusа

, а что вы вкладываете в данное понятие? А небольшие горочки берутся с наскоку. Подростку полезнее физически развиваться, а не привыкать к электрокреслу.

21 Авг 2013 в 05:14
Ответ #8
Оффлайн

Ghoutu

, а что вы вкладываете в данное понятие? А небольшие горочки берутся с наскоку. Подростку полезнее физически развиваться, а не привыкать к электрокреслу.
Я знаю ,велосипед никуда не делся :exactly: ,а электромобиль нужен  для того чтобы он уже понимал  что такое автомобиль как им управлять поэтому хочу сделать электромобиль 

21 Авг 2013 в 06:33
Ответ #9
Оффлайн

strannik

Липецк Сообщений: 1461
Цитата
хочу сделать электромобиль
Тогда посмотрите БАЯ-2 может подойдет. А если нормальный то бюджет вырастет очень сильно.

21 Авг 2013 в 15:31
Ответ #10
Оффлайн

Ghoutu

Цитата
хочу сделать электромобиль
Тогда посмотрите БАЯ-2 может подойдет. А если нормальный то бюджет вырастет очень сильно.
да просто я создал тему для того чтобы мне сказали какие детали электронику нужно для того чтобы достичь тех характеристик, макс скорость 25км/ч по ровной дороге запас на одной зарядке 25км ну и желательно бы хотелось чтобы мог поднимать на небольшие подъёмы  :wow:

21 Авг 2013 в 15:38
Ответ #11
Оффлайн

Indiсtа Саusа

Я с телефона, поэтому надеюсь кто-то кинет Вам линк на калькулятор. Вот там и зададите вес авто с седоками, углы подъемов с различными мощностями поиграете и тогда у вас примерно проясниться картина касательно мощности мотора и емкости батареи. А уж тогда Вам тут все подскажут и если потребуется скоректируют Ваш выбор.

А пока Ваша просьба выглядит примерно как "пойди туда, не знаю куда - принеси то, не знаю что... "
Требутся как минимум:
% подъемов которые собираетесь преодолевать
их протяженность
предпологаемый вес вашего бущего ЭМ
вес седока(-ов)

21 Авг 2013 в 17:08
Ответ #12
Оффлайн

Александр67

Ukraine Сообщений: 928
25км это серьезная скорость для электромобиля и чтоб целый час ехал, только акб будут стоит около 500$ и ходовую для такой скорости нужно дедать на амартизаторах

21 Авг 2013 в 19:38
Ответ #13
Оффлайн

Frost-st

Новочеркасск Сообщений: 6
Я с телефона, поэтому надеюсь кто-то кинет Вам линк на калькулятор. Вот там и зададите вес авто с седоками, углы подъемов с различными мощностями поиграете и тогда у вас примерно проясниться картина касательно мощности мотора и емкости батареи. А уж тогда Вам тут все подскажут и если потребуется скоректируют Ваш выбор.
"Куркулятор": http://sdisle.com/ev/calc/evcalc.html

Сообщение понравилось: Indiсtа Саusа

21 Авг 2013 в 20:01
Ответ #14
Оффлайн

Indiсtа Саusа

, мне кажется, что прежде чем высказываться, стоило бы вчитаться в пост ТС
да просто я создал тему для того чтобы мне сказали какие детали электронику нужно для того чтобы достичь тех характеристик, макс скорость 25км/ч по ровной дороге запас на одной зарядке 25км ну и желательно бы хотелось чтобы мог поднимать на небольшие подъёмы  :wow:
и собственно отвечать по существу вопроса, вместо общих фраз типа
Да ничего не нужно,... кроме как желания (ни подъёмов, не суперскоростных и сверхдальних  характеристик,... )  :exactly: :exactly: :exactly:

Сделать очень простой электрокарт с нуля и потом его модернезировать (с готовой моделью очень прикольно экспериментировать... )

22 Авг 2013 в 06:40
Ответ #15
Оффлайн

KIPiAAlex

Каменск - Уральский Св.область Сообщений: 481
      :kidding: Ойой... надо тогда переименовать  тему,... а то название одно, смысл темы другой. Я написал не для того, чтобы обидеть кого - либо. Не люблю просто, когда технические темы превращаются в коммерческие, либо обрастают бесконечным флудом и на этом всё заканчивается...  ;-D
« Последнее редактирование: 22 Авг 2013 в 07:18 от KIPiAAlex »

22 Авг 2013 в 10:25
Ответ #16
Оффлайн

kol

Даже вот ето не выйдет в 10 тыщ http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,15014.0/topicseen.html
Самый дешевый вариант это все от классики подвеска,рулевое,кпп,мост далее раму под это все.
Двигатель самый простой 3дт 31 он 24 вольта 1.4 киловата-в пике выдаст 4 кв.
Акб свинец минимум по 100 ач,вместо контроллера можно использовать контакторы и ездить то от 12 то от 24 вольт.Но новый свинец подохнет через 150 циклов-а лифер выходит дороже 10 тыщ этак в 4 раза.
И еще по мелочи кресла и прочее
Если есть инструмент и и возможности все вышеперечисленное найти то да вполне реально-а ежели нет то считайте сколько это всего надо.
И лето заканчивается а на такое дело надо минимум месяц.

23 Авг 2013 в 05:47
Ответ #17
Оффлайн

Ghoutu

:kidding: Ойой... надо тогда переименовать  тему,... а то название одно, смысл темы другой. Я написал не для того, чтобы обидеть кого - либо. Не люблю просто, когда технические темы превращаются в коммерческие, либо обрастают бесконечным флудом и на этом всё заканчивается...  ;-D
я хочу сделать электромобиль но я не врубаюсь  что и как надо делать все темы прочитал все равно хотел просто спросить поэтому и попытался создать тему

Электромобиль для подростка(13 лет) своими руками

Автор Jeka_Bright2002Раздел Детский электротранспорт

Ответов: 32
Просмотров: 6415
Последний ответ 21 Июл 2015 в 10:25
от big17
Светодиодное освещение на электромобиль(для тех кто не силён в электронике)

Автор Дмитрий_ЕКБРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 13
Просмотров: 2681
Последний ответ 22 Апр 2016 в 14:56
от pchelomor
мини-грузовик электромобиль для дачи

Автор Wild TigerРаздел Электромобили

Ответов: 32
Просмотров: 15478
Последний ответ 19 Сен 2008 в 15:56
от mihalich
Re: Электромобиль для меня и сына