avatar_Peoner

Стоимость электровела.

Автор Peoner, 21 Март 2013 в 17:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pilot plansheta

Не пугайте новичков:-)  Сам планирую в 20000 уложиться, 500 w, 48v и 15 ah, донор есть , естественно
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

Slider

Цитата: дмитрий ф от 21 Март 2013 в 20:36
Цитата: Slider от 21 Март 2013 в 20:34
Не вижу никакого противоречия с нижней границей, там же не сказано что только б/у комплекты, а предложенный комплект прекрасно укладывается в описание "легкий редукторник до 250 вт с "наркотой"" ;)
Ну,мой Q-128-500W.
Ну поздравляю, как говориться не бывает правил без исключений, и все варианты не учтёшь. Я прикидывал "среднестатистические" случаи...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

дмитрий ф

Цитата: pilot plansheta от 21 Март 2013 в 20:47
Не пугайте новичков:-)  Сам планирую в 20000 уложиться, 500 w, 48v и 15 ah, донор есть , естественно
Да никто и не пугает.Вполне реально уложиться.
С уважением Дмитрий.

дмитрий ф

Цитата: Slider от 21 Март 2013 в 20:48
Цитата: дмитрий ф от 21 Март 2013 в 20:36
Цитата: Slider от 21 Март 2013 в 20:34
Не вижу никакого противоречия с нижней границей, там же не сказано что только б/у комплекты, а предложенный комплект прекрасно укладывается в описание "легкий редукторник до 250 вт с "наркотой"" ;)
Ну,мой Q-128-500W.
Ну поздравляю, как говориться не бывает правил без исключений, и все варианты не учтёшь. Я прикидывал "среднестатистические" случаи...
Я это к тому,что планку приподнять можно,в смысле характеристик ,а не цены. :-)
С уважением Дмитрий.

ppi1

Цитата: pilot plansheta от 21 Март 2013 в 20:47
Не пугайте новичков:-)  Сам планирую в 20000 уложиться, 500 w, 48v и 15 ah, донор есть , естественно
Если готовый аккум лифер\литий то тяжеловато, но можно,  если самосбор из наркотлет - легко.
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

дмитрий ф

Цитата: ppi1 от 21 Март 2013 в 20:53
Цитата: pilot plansheta от 21 Март 2013 в 20:47
Не пугайте новичков:-)  Сам планирую в 20000 уложиться, 500 w, 48v и 15 ah, донор есть , естественно
Если готовый аккум лифер\литий то тяжеловато, но можно,  если самосбор из наркотлет - легко.
Так о них Родных и речь,что бы в 15 тр уложиться.
С уважением Дмитрий.

yuri

Берите электронаборы на Украине. Похоже ваши продавцы много хотят.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

GreyK

Цитата: Slider от 21 Март 2013 в 20:34
Не вижу никакого противоречия с нижней границей, там же не сказано что только б/у комплекты, а предложенный комплект прекрасно укладывается в описание "легкий редукторник до 250 вт с "наркотой"" ;)
Во первых там ещё какие-то мысли про кислоту, а если цена баттареек занижена, то можно говорить, что батарейки с УПСА достались по-на-выброс.
Во вторых цена моторчика в поднебесной http://item.taobao.com/item.htm?id=20040316949 , остаются ещё деньги от 5тыров на покупку упсовых акков.
В третих я ещё не упоминаю про внешние моторчики на taobao со смехотворной стоимостью.
Т.ч. "первый предел" несоотвествует реальности.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

Slider

Цитата: дмитрий ф от 21 Март 2013 в 20:51
Цитата: Slider от 21 Март 2013 в 20:48
Цитата: дмитрий ф от 21 Март 2013 в 20:36
Цитата: Slider от 21 Март 2013 в 20:34
Не вижу никакого противоречия с нижней границей, там же не сказано что только б/у комплекты, а предложенный комплект прекрасно укладывается в описание "легкий редукторник до 250 вт с "наркотой"" ;)
Ну,мой Q-128-500W.
Ну поздравляю, как говориться не бывает правил без исключений, и все варианты не учтёшь. Я прикидывал "среднестатистические" случаи...
Я это к тому,что планку приподнять можно,в смысле характеристик ,а не цены. :-)
Ну граница в 15 т.р. до второго варианта достаточно "условна", молодец что вам удалось собрать ниже её, но не факт, что у каждому наверно это удастся. Я не старался определить границы комплектов с точностью до рубля, данные диапазоны цен для первичной "прикидки" бюджета на электрификацию. Кто-то может купить комплект 250-ка и дороже вашего, попав во второй "диапазон"... При том что цены все время меняются....
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Slider

Цитата: GreyK от 21 Март 2013 в 21:03
Цитата: Slider от 21 Март 2013 в 20:34
Не вижу никакого противоречия с нижней границей, там же не сказано что только б/у комплекты, а предложенный комплект прекрасно укладывается в описание "легкий редукторник до 250 вт с "наркотой"" ;)
Во первых там ещё какие-то мысли про кислоту, а если цена баттареек занижена, то можно говорить, что батарейки с УПСА достались по-на-выброс.
Во вторых цена моторчика в поднебесной http://item.taobao.com/item.htm?id=20040316949 , остаются ещё деньги от 5тыров на покупку упсовых акков.
В третих я ещё не упоминаю про внешние моторчики на taobao со смехотворной стоимостью.
Т.ч. "первый предел" несоотвествует реальности.
А самой нижней границы я не называл, если удастся вам комплект за 5 т.р. - прекрасно, и в формулировку "до 15 т.р." это тоже укладывается ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

GreyK

Цитата: Slider от 21 Март 2013 в 21:08
Цитата: GreyK от 21 Март 2013 в 21:03
Цитата: Slider от 21 Март 2013 в 20:34
Не вижу никакого противоречия с нижней границей, там же не сказано что только б/у комплекты, а предложенный комплект прекрасно укладывается в описание "легкий редукторник до 250 вт с "наркотой"" ;)
Во первых там ещё какие-то мысли про кислоту, а если цена баттареек занижена, то можно говорить, что батарейки с УПСА достались по-на-выброс.
Во вторых цена моторчика в поднебесной http://item.taobao.com/item.htm?id=20040316949 , остаются ещё деньги от 5тыров на покупку упсовых акков.
В третих я ещё не упоминаю про внешние моторчики на taobao со смехотворной стоимостью.
Т.ч. "первый предел" несоотвествует реальности.
А самой нижней границы я не называл, если удастся вам комплект за 5 т.р. - прекрасно, и в формулировку "до 15 т.р." это тоже укладывается ;)
Так не получится ФАК для новичков. Есть ветка про транспорт подскока до метро, там стоимость моторчика и акков ~ равна стоимости донора. Нужно убрать стоимость баттареек из стоимости "дешевого самосбора", многие дешевые евелы продаются со свинцом. ИМХО.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

lu4

#47
Для тех кто хочет начать и не уверен в том что эвел это его, то свинец может оказаться приемлемым вариантом  (но только это демо- вариант на 2-4 и если оооочень повезёт больше месяцев) естественно цена в этом случае значительно снижаеться.
- для  лития варианты начинаються с: набора 250-350Вт редуктора от 150уе + акка (липо около 300-400Втч)  мин 200уе + 50уе дополнительно = от 500уе (без цены донора) - но нужно знать где брать.
- литий и 500Вт ДД - от  800 уе АКБ липоль или  фосфат 500 Втч и более.
- а дальше кто во что гаразд конечная цена зависит только от  размера кошелька и фантазии.

ПС Только (для новичков) учтите если донор с касетой, а не с трещёткой +вы её хотите сохранить и при этом использовать заднее МК то  к  любой конфигурации  добавляем 100 уе пр условии что МАХ мощность вы хотите не более 500Вт (мощнее  с  касетой лично мне МК пока не встречалось)

ППС например мой эвел (с авы) обошёлся в районе 1400-1500уе (из них сам вел с доработками  где то около 200-300уе ) ТТХ в подписи (хотя сейчас  обошёлся бы на 20-30% дешевле - опыт и местная конкуренция)

 


-STEP-

Всем привет на форуме уже 2 недели читаю темы,иногда не непонимаю о чем говорят) :sorry:.Ну и вобщем сам загорелся,хочу электро велик.Но вот решил определится по цене.Покупать буду отдельно скорей всего,не комплектом.
Итак на сколько я знаю аккумулятор можно собрать из народных котлет  вот таких - http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=15521&aff=496955
Планируется установка МК 1 кВт.для того чтоб пробег был 50 км -сколько мне нужно котлет(или ампер часов)?
Что еще потребуется купить чтоб собрать аккумулятор из котлет?(разьемы может еше что то?)
Если я приобрету МК у одного продавца,контроллер у другого ,а ручку газа у третьего-будут ли их разьемы подключения совпадать?
Во сколько мне примерно обойдется МК 1 кВт?
Контроллер ?
ручка газа?(индикатор заряда идет отдельно от ручки газа?)
Заранее благодорю за ответы.
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

Slider

#49
[user]Степан01[/user], Запомните, длина пробега на акуме одинаковой ёмкости обратно пропорциональна скорости вела. Ориентировочно на скорости 25-30 км/ч для 50 км надо акум ёмкости около 15 ач, на скорости 40-45 не менее 20-25 ач. Многое еще зависит от МК (его экономичности) и контроллера насколько он умный и настраиваем, характера дороги.
По поводу сборки акума из "котлет" читайте соттв. раздел
По поводу МК, определись, редукторник или директ-драйв? Киловаттный мотор ориентировочно стоит 15-20 т.р.
Контроллер простой 1500-2500, программируемый от 4000
Желательно покупать в комплекте, то что разъёмы совпадут из разных не факт, хотя вполне вероятно.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

click

Цитата: Степан01 от 20 Авг. 2013 в 09:27
Всем привет на форуме уже 2 недели читаю темы,иногда не непонимаю о чем говорят) :sorry:.Ну и вобщем сам загорелся,хочу электро велик.Но вот решил определится по цене.Покупать буду отдельно скорей всего,не комплектом.
Итак на сколько я знаю аккумулятор можно собрать из народных котлет  вот таких - http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=15521&aff=496955
Планируется установка МК 1 кВт.для того чтоб пробег был 50 км -сколько мне нужно котлет(или ампер часов)?
Что еще потребуется купить чтоб собрать аккумулятор из котлет?(разьемы может еше что то?)
Если я приобрету МК у одного продавца,контроллер у другого ,а ручку газа у третьего-будут ли их разьемы подключения совпадать?
Во сколько мне примерно обойдется МК 1 кВт?
Контроллер ?
ручка газа?(индикатор заряда идет отдельно от ручки газа?)
Заранее благодорю за ответы.
Вы еще недостаточно вкурили форум, так как забыли про BMS.
Для аккумулятора из народных котлет чрезвычайно желательно иметь BMS.
50 км на какой скорости собираетесь проехать?
посмотрите график потребления в зависимости от скорости
Спойлер
и тогда станет понятно какая емкость вам нужна
например на скорости 40км/ч потребление 12Wh/км, то есть на 50км получаем 600Wh

-STEP-

#51
Цитата: Slider от 20 Авг. 2013 в 10:12
[user]Степан01[/user],
По поводу сборки акума из "котлет" читайте соттв. раздел
да вот только мне там не понятна схема.. :~-(
Цитата: Slider от 20 Авг. 2013 в 10:12
[user]Степан01[/user],
По поводу МК, определись, редукторник или директ-драйв?
Директ драйв я так понимаю-просто ротор и статор без редуктора-да он.
[/quote]
Вы еще недостаточно вкурили форум, так как забыли про BMS.
Для аккумулятора из народных котлет чрезвычайно желательно иметь BMS.
50 км на какой скорости собираетесь проехать?
посмотрите график потребления в зависимости от скорости
Спойлер
и тогда станет понятно какая емкость вам нужна
например на скорости 40км/ч потребление 12Wh/км, то есть на 50км получаем 600Wh
[/quote]
А разве зарядное устройство не сможет выполнять  функцию  бмс ? Вот ето http://www.parkflyer.ru/product/6478/
Ну на сколько я знаю 1кВт разгоняет до 60 км в ч,на такой скорости и буду ездить :bw:
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

Slider

Самые дешевые киловатные ДД похоже у Conhismotor с доставкой наверно можно уложиться в 10000 р, например с доставкой мне посчитали 271$
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

redimer

а мне 2 мотора q100 + 2 контроллера + 2 ручки газа достались в элифбайка за 8600 рубей.
то есть по 4300р за набор.
40-45км/ч едет, за такие деньги и при таком весе мотора это супервариант!
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов