avatar_vpa

Крылья для широких покрышек

Автор vpa, 21 Авг. 2013 в 21:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vpa

Цитата: acyd от 10 Янв. 2014 в 10:00
Одно плохо, за хромом надо следить, не оставлять влажными, грязными. Как ни странно, но Крылья такие для хорошей погоды
Для профилактики, полезно еще до установки хромированных крыльев на велосипед, покрыть их изнутри каким-нибудь автомобильным антикором - битумным, резино-битумным и т.д. В крайнем случае, два-три раза покрасить грунтовкой, мокрая грязь быстро разрушает хромовый слой со стороны покрышек, удалить ее после поездок проблемно.
Электромобиль Selena EC-4. Ищу владельцев такого же, или E-Car GD04B для обмена опытом.

Slider

У меня стоят аналогичные металлохромовые, что в них не нравится, по результатом полусезона эксплуатации:
Легко царапаются (при протирке), организуются вмятины, которые не восстанавливаются (пару раз пробивались из за подвески до багажника), ржавеют без специальной обработки, внутренняя сторона очень хорошо "держит" грязь (особенно загибы), хорошо отмыть можно только сняв, гремят, если не очень хорошо зафиксировать на резиновых прокладках.
В общем, металлопластиковые лучше...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Kostik

Цитата: Lion от 15 Дек. 2013 в 11:18
И что не так с проволокой? Эта 6 мм² служит уже 3-й месяц и не думает лопаться. Держит железобетонно

А почему не взять L-образный уголок, не прикрутить его болтами одним концом к горилле, другим к крылу? К крылу можно и приклепать, чтобы болтов не было.

Grawer

Металлические крылья прикольные, но на 26 колесо цена 1500р :(
Порылся на том сайте, много интересного. Рамы суперские, велики шикарные, жалко что большинство рам рапид. А то я уже к двухподвесам привык.

Egorport

Цитата: Slider от 10 Янв. 2014 в 13:28
В общем, металлопластиковые лучше...
Так гдеж их взять то? Поделитесь ссылкой.

Димон777

Цитата: Kostik от 10 Янв. 2014 в 14:04


А почему не взять L-образный уголок, не прикрутить его болтами одним концом к горилле, другим к крылу? К крылу можно и приклепать, чтобы болтов не было.
Не совсем понял,Вы предлагаете гориллу просверлить?

Kostik

Цитата: Димон777 от 11 Янв. 2014 в 01:18
Не совсем понял,Вы предлагаете гориллу просверлить?

Нет, там где надо сверлить - там этот способ не подходит.

но вот в данном случае:

дырки в горилле уже есть.


Slider

Цитата: Egorport от 11 Янв. 2014 в 00:52
Цитата: Slider от 10 Янв. 2014 в 13:28
В общем, металлопластиковые лучше...
Так гдеж их взять то? Поделитесь ссылкой.
Если на 26" колеса то без особых проблем найти, вот, например. А для 20" сам давно ищу...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Egorport

Так мне на 24" нада и ширина чтоб была..... Хотя можно распилить и заклепать.

dimad63


acyd

Классная идея, бак стиралки - карборан, похож на полипропилен, хорошо пилится, варится, для крыла прочность хорошая, к томуже к нему плохо что-либо липнет, н-р грязь,  единственный минус цвет - и краска тоже не держится.

Egorport

Цитата: dimad63 от 11 Янв. 2014 в 19:36
https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=14897.0;attach=99092

Крыло из бака стиральной машины какой-то композит
Вы мне предлагаете стиральную машину распилить?

Mikl

 :hello: можно для небольших колес делать крылья из : ведро, круглый тазик... Дно пополам и склепать, цвет на выбор, боковой вырез тож самостоятельно
самокак это то что само ...
1300 w в колесо и будет оно катить как надо

ra6fnq

Это материал, который под действием света, быстро становится хрупким.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

spb-e

блин мес назад выкинул старую машину точно бак там хороший был  :-(
Не подумал  :facepalm:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

acyd

на "стрелу" такую шнягу?  другая весовая категория.
Кстати мои хромированные, расширенные уже заржавели и разваливаются по-тихоньку, хватило бы до конца сезона. Но я их конечно запустил в плане чистоты, ничем не мазал внутри, да и покрытие при распиле поцарапал.

алабам

Закончил я свои стеклокрылья ,  может еще лаком покрыть ?
только боюсь мой хром скукожится.



теперь осталось прикрутить по месту.
переднее чуть уже , в вилку широкое не лезет.
Вот заднее - ширина с запасом ,  90 мм . , даже мотопокрышку перекроет.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

игорьигорь

  Сломал на морозе заднее крыло при падении, купил другие - сломал верёвкой когда катал на снегокате ребёнка  прицепив к евелу. Взял верхнюю крышку от широкого короба для сетевых проводов шириной 75 мм. У крышки есть свои маленькие рёбра жесткости. Погрел феном, сделал дугу. Крепление использовал от старых крыльев. Сегодня потестил, пока замечательно. Если неделю будут вести себя хорошо - покрашу в чёрный цвет.
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.