avatar_vpa

Крылья для широких покрышек

Автор vpa, 21 Авг. 2013 в 21:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лодочник_А

#810
Цитата: 7ambrion от 26 Нояб. 2019 в 01:43
пролистал всю тему и большую часть прочитал даже ) на поделки особого времени нет хоть и прикольно наверное было бы заморочиться ) Появилось ченить готовое в продаже, может видел кто че достойное на алике или ебае к примеру?
пластик да сам обвес дорогой,к подкрылкам с авто,к бакам присмотритесь для заготовки ! на болване делается без проблем самому,у меня обдувка совсем мощная,из асбестовой трубы,под 7 квт гдет,ей гнул всегда,а так феном неплохо получается,как постом выше про трубу ПВХ.Локера то я гонщикам сам варил обычно на джипы,на АЛИ покупаю электроды,Ляйстер Триак фен,им варю.
---
болван не делается с массива.набирается на ПВА пакет бросовых досок и в ваймы  ,я лишнее срезаю саблей пилой,ей задаю форму,ну потом эл. рубанок,фрезер,делается быстро кто с чурбаками имел дело.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

SPIRITUS

Цитата: 7ambrion от 26 Нояб. 2019 в 20:20
ченить по типу rockbros )) они не дорогие и быстро-сьемные хоть на каждые покатушки новые ставь ))
Сильно похожи на мои на том красном веле))) только видимо новая версия. Мои то старые очень.

7ambrion

Цитата: Лодочник_А от 26 Нояб. 2019 в 21:00пластик да сам обвес дорогой,к подкрылкам с авто,к бакам присмотритесь для заготовки ! на болване делается без проблем самому,у меня обдувка совсем мощная,из асбестовой трубы,под 7 квт гдет,ей гнул всегда,а так феном неплохо получается,как постом выше про трубу ПВХ.Локера то я гонщикам сам варил обычно на джипы,на АЛИ покупаю электроды,Ляйстер Триак фен,им варю.
---
болван не делается с массива.набирается на ПВА пакет бросовых досок и в ваймы  ,я лишнее срезаю саблей пилой,ей задаю форму,ну потом эл. рубанок,фрезер,делается быстро кто с чурбаками имел дело.
У меня есть рулон плетеного стекловолокна, а феном слои сущить моментально можно ) балванки думаю из мантажной пены и шпаклевки проще всего сделать (в моем случае). Однако сначала думаю нужно наверное понять что я хочу в итоге получить вообще или путь к совершенству может быть длиною в вечность )))

Цитата: SPIRITUS от 26 Нояб. 2019 в 22:05Сильно похожи на мои на том красном веле))) только видимо новая версия. Мои то старые очень.
Тоже заметил сходство )) заднее прям вообще один в один по форме )
Все сказанное выше является мнением

Chiv

Цитата: Лодочник_А от 26 Нояб. 2019 в 21:00у меня обдувка совсем мощная,из асбестовой трубы,под 7 квт
А вот это очень зря, асбестовые трубы при нагреве разносит как от взрыва.   

Лодочник_А

Цитата: Chiv от 27 Нояб. 2019 в 18:28
А вот это очень зря, асбестовые трубы при нагреве разносит как от взрыва.
Она тубус просто,внутри керамика,на ней спираль,и совсем мощное дутьё,коллекторный двигатель,лет 20 пользуюсь уже.Токовые клещи  накидывал мощность смотрел помню.Она и с двумя сваренными газовыми колонками ну корпусами фланцем соединяется КГИ эмалированные-ложу заготовку температуру нагоняю,я боксы багажники не только делал на крышу со стеклоткани а и варил их.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

SPIRITUS

Цитата: 7ambrion от 27 Нояб. 2019 в 00:12

Тоже заметил сходство )) заднее прям вообще один в один по форме )

Да, да...я про заднее. На передке не долго прожили эти крылышки из комплекта...заменил на ту круть что на фотке(черное с белым), но и те лопнули, подклеивать пришлось.

Сзади и по сей день служит крыло. Менял только накладные лопухи прозрачные.

7ambrion

Пришли крылья и все не так как казалось )))
К переднему вообще никаких притензий по размеру подошло идеально ) только наклейки оторвать придется, не понятно зачем их клеят ))





А вот заднее заставило призадуматься )) как думаете, как его закрепить лучше?







Все сказанное выше является мнением

tmiaer

Вот так, иначе толку от него околонуля.


С передним, кстати, та же проблема. Задняя часть крыла должна спускаться максимально низко и заканчиваться брызговиком, стелящимся почти по земле.  При этом передняя должна быть там где сейчас, или даже ещё чуть вперёд.

Короче не крылья, а имитаторы)

7ambrion

#818
тоесть просто перекрыть траекторию полета брызг от заднего колеса к голове мало?! ) переднее крыло кстати если думать о траектории, то должно ноги чутка прикрывать если не педалить по воде )))

Вот так точно не сможет работать? )

красное - крепление
синие - резиновый отбойник, который прижимается к колесу
(на переднем так сделано, часть на самом верху между штанинами, это резиновый колпак, которой по колесу трется и видимо брызги по нему фиксирует )
Все сказанное выше является мнением

SPIRITUS

Цитата: 7ambrion от 04 Дек. 2019 в 18:44
тоесть просто перекрыть траекторию полета брызг от заднего колеса к голове мало?! )

А вы думаете у дорожных велов просто так уже как век делают огромные крылья ;)

Все остальное дает частичный эффект. Вам выбирать....

Я бы заднее поставил в первое положение и оно закроет цепь, подседел, ноги сзади. Ну и нарастить назад тонким пластиком. Или поставить грязеотражатель отдельный. Крылья лучше расширить(опять же тонким пластиком. Нормальная ширина - до половины диаметра пера...Тогда будет все чисто.

Спереди точно надо что то вешать, иначе закидает все...То что есть -  красивая основа для слегка влажных улиц. В Европе летом по асфальту, после дождика... отлично будет ;)

tmiaer

Я уже где-то рисовал схему правильного расположения крыльев. Она потерялась, но мне не сложно ещё раз.


Это минимально необходимое, чтобы приезжать в мокрую погоду сухим (за исключением обуви).
На защите каких зон экономить - решать только вам)

Ещё момент - крылья, крепящиеся в одной точке, склонны к колебаниям на скорости. А значит работать они будут ещё хуже чем могли бы)

7ambrion

#821
предельно логично, но думаю как то можно тут еще аэродинамикой играться ) в смысле не только сопротивлением астмосферы но и непосредственно преломляя потоки брызг ) хотя наверное не на наших скоростях и не с нашими бюджетами но чутка поэксперементировать можно попробовать ))
Пока собственно план такой:

синий каркас жесткости (пока не придумал из чего будет но сверху будет покрыт стекловолокном)
красный быстросьемный отсекатель, с которым и будут все эксперементы, и на перед видимо тоже такой нужно )

Пысы ширина у заднего крыла норм, полностью облегает 4" покрыху фэта
Все сказанное выше является мнением

dengor2

[user]7ambrion[/user], предлагаю вам заднее крыло продать (пока не испортили) и поискать полноразмерное.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

7ambrion

[user]dengor2[/user], этож не крыло от самолета, кому оно нужно )) темболее пока рановато о полноразмерном крыле думать начинать серьезно, тк багажник еще не нашел подходящий )
Все сказанное выше является мнением

SPIRITUS

Цитата: 7ambrion от 05 Дек. 2019 в 01:56быстросьемный отсекатель, с которым и будут все эксперементы, и на перед видимо тоже такой нужно )


Отсекатель  такого типапробовал, не особо...защищает разве что едущего за вами))))
Вот к чему пришел в результате экспериментов

Угол установки 20-30 градусов и козырек-лопушок на конце развернут не вверх, а виз.... Работает офигенно ;) Возможно ч то с вашим крылом будет работать вообще идеально.

7ambrion

[user]SPIRITUS[/user], офигенно смотрится и на колхоз совсем не похоже ) они имеют какоенить название чтоб в продаже искать или все же сам так круто сделал? )))
Все сказанное выше является мнением

SPIRITUS

Сам конечно...но с использованием станков...доступ есть. В продаже я такого не нашел...видимо спрос сильно ограничен, а система требует настройки под конкретный вел и седока. Особенно если в этой штуке есть щеточка, очищающая резину. На моей фотке она снята...а так там лепестки практически до контакта с резиной....

Спойлер
Но примерно тоже самое легко делается из подручных материалов. Ничего сложного. Я просто хочу свой дизайн вела замутить))) Это так сказать отдельные части для тестирования потому стараюсь и вид придать....

Чижов Игорь

Я поставил пластик полноразмерный - переднее встало и держится достаточно жестко, единственно хочу снизу добавить мягкий брызговичек, чтобы педальный узел не страдал от снего-песчанно-солевой каши.
Задний да - стандартных точек не хватало, но я поставил еще и багажник и сзади добавил еще одну точку крепления крыла к багажнику.
Сейчас все стоит крепко. Да шумноваты - камешки слышно - но грязь изнутри не держится, отваливается, в то время как на самокате пространство между колесом и крыльями забивалось напрочь.



И да... багажник был завален к седлу, теперь стоит горизонтально.
Критикуя предлагай, предлагая делай.