avatar_max_x_20

Тяговый поларис греется!

Автор max_x_20, 28 Авг. 2013 в 17:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alayf78

тяговые-это мк с 8 и более витков на зуб.
берите кристалайт 3525,тяговитее не бывает! 
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

zap

Да полно их, хоспади. Вы тока сначала определитесь, какого типа мотор Вам нужен. Если редукторный, берите MAC, по параметрам он неплох если повезёт с качеством. Если директ-драйв, то хотя бы тот же Поларис но крупный (не мелкий), или Кристалайт, или Magic Pie, или Крошка, или MXUS, в общем дофига их...
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

max_x_20

Цитата: zap от 30 Авг. 2013 в 00:01
Да полно их, хоспади. Вы тока сначала определитесь, какого типа мотор Вам нужен. Если редукторный, берите MAC, по параметрам он неплох если повезёт с качеством. Если директ-драйв, то хотя бы тот же Поларис но крупный (не мелкий), или Кристалайт, или Magic Pie, или Крошка, или MXUS, в общем дофига их...
нужен тяговый! не очень тяжелый 5-7 кг (кроме редукторного) MXUS я рассматривал но он между тяговым и скоростным.. а за остальные модельки спасибо, щас изучу..

Добавлено 30 Авг. 2013 в 00:19

а что за поларис крупный? можно ссылочку? впервые узнал...
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

zap

Зачем Вам тяговый, если Вы ездите 60 км/ч?
Тяговый двигатель = низкая скорость и высокая тяга.
Скоростной двигатель = высокая скорость и низкая тяга.
Упрощённо говоря, где-то так.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

max_x_20

Цитата: zap от 30 Авг. 2013 в 00:21
Зачем Вам тяговый, если Вы ездите 60 км/ч?
Тяговый двигатель = низкая скорость и высокая тяга.
Скоростной двигатель = высокая скорость и низкая тяга.
Упрощённо говоря, где-то так.
мне нужна и тяга и скорость 45-50 км\ч  буду питать высоким напряжением, кпд падать не будет на скорости...

Добавлено 30 Авг. 2013 в 00:43

я когда на скоростном в горки забираюсь мне аж жалко его, не для этих целей он...
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

redimer

Цитата: max_x_20 от 30 Авг. 2013 в 00:17
нужен тяговый! не очень тяжелый 5-7 кг (кроме редукторного)
Для ваших целей моторов в 5кг не существует, только редукторные МАС и Бафанг при весе 4,3кг дадут нужную вам скорость.

а любой нормальный DD мотор весит от 7кг и более кг, (причем 7кг это только передние, задние тяжелее из-за длинной оси).
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

илс

Мой первый ДД весил 5,5кг. И он был реально тяговый. От 48В крутился около 27км/ч на ХХ.  :-)
В принципе, неплохой движок, если его "кормить" 80+В.


Я тогда гонял на свинце, и его низкая скорость меня реально напрягала. Купил тоже Полярис, только более скоростной и тяжелый (7+кг)

Pavel__

Цитата: max_x_20 от 30 Авг. 2013 в 00:17... нужен тяговый! не очень тяжелый 5-7 кг (кроме редукторного) ...
Высоковольтный (тяговый) задний МК 1000вт/72в с контроллером внутри (вес ~ 5.5кг).
Цена = [b-b]210[/b-b]$ с бесплатной доставкой экспресс-почтой.
Спойлер

илс

#26
Мда, реальный хит, за такую цену.

С учетом стоимости доставки, похоже, прод их толкает по себестоимости.  :bw:
Если кто закажет, отпишитесь, раззвод или все соотв. описанию.

andreym

Тоесть ни одного знающего английский язык не смутила надпись Motor Brush DC ?

илс

[user]andreym[/user], ну даже, если это не привычный вентильный движок, а коллекторный (в чем есть сомнения), ... чем плох такой вариант?
Тягой на низах? Надежностью?

Насколько я понимаю, подключил батарею, ручку газа и вперед. :wow:
По сути,  какая разница если едет тихо, экономично и в меру быстро?

max_x_20

#29
если тяговое МК питать к примеру 20А фазного тока и 48 в и оно при длительной езде не греется или совсем чуть чуть, а второй вариант те же 20 а фазного тока а напряжение 100в  при длительной езде так же не будет греться?   и еще при 100в динамика разгона будет отличаться от 48 В  при одном и том же фазном токе?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

max_x_20

Цитата: max_x_20 от 11 Сен. 2013 в 21:55
если тяговое МК питать к примеру 20А фазного тока и 48 в и оно при длительной езде не греется или совсем чуть чуть, а второй вариант те же 20 а фазного тока а напряжение 100в  при длительной езде так же не будет греться?   и еще при 100в динамика разгона будет отличаться от 48 В  при одном и том же фазном токе?
никто не знает ответа или слишком глупые вопросы для опытных форумчан?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

spb-e

Мне нравиться MXUS  что на форуме 4ibike  продают на 750 Вт. Он и тяговитый и в меру скоростной(45 км\ч в 26 колесе 48В). И вес нормальный для ДД. Я его не разбирал не могу сказать что там свитками и магнитами.  Но как он ускорялся мне нравилось.Это не крошка но макималку набирает оч быстро на хорошее бат ессесьно... По сравнению с MXUS  что Пауль торгует на 370 PRM  тот ваще не стартует и фазный без толку добавлять только греется....
Спойлер
P.S. кстати продаю передний
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Pavel__

Цитата: max_x_20 от 12 Сен. 2013 в 09:21если тяговое МК питать к примеру 20А фазного тока и 48 в и оно при длительной езде не греется или совсем чуть чуть, а второй вариант те же 20 а фазного тока а напряжение 100в  при длительной езде так же не будет греться?   и еще при 100в динамика разгона будет отличаться от 48 В  при одном и том же фазном токе? ...
Обмотки греются от мощности = напряжение * ток. Динамика разгона также зависит от мощности.

spb-e

Я бы добавил бы мощности номинальной мотора а не то что пытаются вкачать в мотор думая что она эта самая мощность вся без остатка перетекает в момент. На самом деле в маломощном моторе все вкаченная в него избыточная моща тупо идет в тепло.
Чудес не бывает хотите чтобы было "мощна" ставте мощный мотор
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

redimer

судя по общей площади магнитов, железа, меди и оборотам этот мотор на его номинальных оборотах никакой не киловатник.

Это максимум это 350Вт мотор!!!
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

max_x_20

поправьте если я ошибаюсь, допустим МК напряжение 48в ток фазный 20а = около 1 кВа потребляет, и 100в  а ток фазный 10а получается тоже около 1 кВа  момент у обоих моторов одинаковый будет?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор