avatar_VasiliSk

Хакнем Flatpack2?

Автор VasiliSk, 31 Авг. 2013 в 13:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Amir

Спасибо за внимание, коллега!
Такой способ ремонта, к сожалению, мне уже не доступен. Не то зрение, не та твердость рук.

optima

[user]Vlarim[/user],  на атмегу имеется прошивка? или он не закрыт?

kir102

тоже вопрос прошивки интересует.... где искать?

optima

Цитата: Vlarim от 01 Март 2017 в 11:49
Менять Atmega8535. Прошивать и впаивать обратно. (не однократно проверенный вариант, все "больные" ожили).
[user]kir102[/user], по прошивке наверное это были фантазии!

ElectrON

нужно ограничить ТОК на таком БП(напряжение настроено но 20А многовато), не  НЕ
в начале 2 мнения: перепаять шунт с большим сопротивлением, а 2е что он бахнет от этого. все-же до чего сейчас договорились?
из чего можно шунт заимствовать\сделать не имея миллиомметра?

dimad63

блок как то программируется только непонятно как попался на 46 вольт и 10а ?????
подключаешь к программатору можно выставить 53в и 33 а но при отключении всё возвращается

толи программа нужна другая толи пароль какой-то другой .

ser_mih

Подпилите(распилите) родной шунт или измените коэффициент усиления усилителя шунта, "вторые"(без НЕ) не "бахают".
--------
Попадался "битый" с такими значениями(46 вольт и 10а), авария не горит часом?
Какая ревизия блока(напряжение сохранить можно, ток вроде как нет)?

ioanovich

Цитата: ew2cc от 11 Янв. 2016 в 20:34
TO:VasiliSk
Так же хорошо перегоняются на нижнее напряжение блоки Emerson R48-2900U, к стати старые 3кВт мне больше нравились.
Да и вообще вся старая линейка БП от Emerson более универсальная была. Это в смысле поиграться с током и напругой.
пожалуйста, поделитесь опытом по регулировке  Emerson R48-2900U. На вас последняя надежда....

rtsi

Источник Flatpack2 48/2000HE. Подскажет кто, что за элемент на плате? Покрыто лаком, маркировки не видно

Yuriy.V

#261
Всем добрый день !  Кто сталкивался и может помочь с блоком Flatpack2 48/3000HE , Возле куллера вертикально впаяна платка с микроконтроллером MC56F8014 . У меня два блока у которых неисправен данный контроллер.  Пробовал читать прошивку  с такого же исправного , но или программаторы , или программы не подходят, не получилось.  Помогите с прошивкой  MC56F8014. Замена MC56F8014существует ?

dimad63

золочено всё записать заново можно а считать нет

Yuriy.V

Вечер добрый ! Так где прошивку добыть?!

dimad63

1 написать самому .
2 Устроится на работу где их делают и унести отттуда
3 Найти кто напишет
4 купить с целой микрухой и перепаять

Yuriy.V

Спасибо конечно за мудрые советы.  Но я обращаюсь к людям  кто  может помочь не такими советами, а реальными делами. 

Vlarim

Откуда такая уверенность, что он мертв?
У этих блоков хорошая защита, выдерживает попадание молнии по линии питания, ну или почти выдерживает(признаки жизни подает, после восстановления цепи питания)

Yuriy.V

#267
Горят и довольно часто, горят и полевики и плата про которую я спрашиваю. фото платы. Некоторые блоки либо вообще не запускаются, либо постоянно хлопает реле на запуске, и после замены данной платы с контроллером блок начинает работать как надо.


При попадании молнии, не выдержит никакой блок, ведь молния помимо высокого напряжения бьёт ещё и частотой.


ser_mih

По вашему одному вопросу напрашивается ещё больше вопросов, нежели один ответ.
А как соединены у вас Smartpack и модуль Flatpack2 и что ожидаете получить от данной связки?

optima

Цитата: teh от 26 Сен. 2018 в 20:49В чем причина?
Проблема скорее всего в отсутствии связи по can шине Smartpack и Flatpack2.