avatar_Nicki

Bafang CST или MAC что выбрать?

Автор Nicki, 01 Сен. 2013 в 07:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nicki

Цитата: илс от 10 Сен. 2013 в 10:12
ЦитироватьТема задумывалась именно для тех кто сомневается что выбрать.

Когда получите мотор, выложите фотку на весах с накрученной трещоткой.
Конечно, можно и самому подсчитать, но с фоткой надежнее.  :-)

ни вопрос, только колесо будет в сборе. Могу отдельно трещетку и колесо в сборе.
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

илс

Не,  в сборе не так интересно. В принципе, у меня есть трещотка, выкладываю свежую фотку, ну а дальше чистая арифметика :)



Для сравнение - вес 9ск. кассеты в упаковке!


-Владимир-

[user]илс[/user], Какой ужас! Аж 300 гр. разницы.))))) :~-(  Думаю вдвое большая мощность мотора хоть как-то компенсирует сей ужасный факт! )))))) ;-)
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

илс

Цитата: Dyakon от 10 Сен. 2013 в 15:57
8fun или MAC? всё тлен :(

Ясен пень. Конечно гиря в колесе прослужит дольше. Но далеко не все сумеют дожить до её славного конца.  :hello:

Добавлено 10 Сен. 2013 в 16:14

Цитата: -Владимир- от 10 Сен. 2013 в 16:10
[user]илс[/user], Какой ужас! Аж 300 гр. разницы.))))) :~-(  Думаю вдвое большая мощность мотора хоть как-то компенсирует сей ужасный факт! )))))) ;-)

я привел фотки, а вы делайте (свои) выводы.  :exactly:

MaxWin

Цитата: илс от 10 Сен. 2013 в 16:13
Цитата: -Владимир- от 10 Сен. 2013 в 16:10
[user]илс[/user], Какой ужас! Аж 300 гр. разницы.))))) :~-(  Думаю вдвое большая мощность мотора хоть как-то компенсирует сей ужасный факт! )))))) ;-)
я привел фотки, а вы делайте (свои) выводы.  :exactly:
Это инсинуация. :-)

Да ладно Вам, оно ведь ясно. Там ведь фривил, гайка и поднипники.
А в коробочке набор фольги. :-P

илс

Хи-хи.  :fool:
Трещоточный Мас  - это голимый  олдскул.
Взыскательный потребитель выбирает кассету, и производитель за ним послушно следует, создавая тренд.

А против тренда - не попрешь!  :hello:

-Владимир-

 :-)[user]илс[/user], ню-ню-ню. Андрей уже повёлся на тренд при крымской поездке. На "голимом олдскуле" пешком толкать велик скорее всего не пришлось бы! ;-)
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

илс

#43
История крымской поездки не знает сослагательного наклонения!  :-P

А вообще, для каждой задачи, нужно выбирать подходящий инструмент.
Я на Бафанге въезжаю в любые горки (правда без груза и с педалями). А другой формат движения, лично для меня неинтересен.

Кстати, спросите у Андрея, почему с его немалым опытом, он не стал брать МАС, а сделал выбор в пользу (покупки) именно кассетного моторчика?

-Владимир-

[user]илс[/user], На кассеты наверное повёлся. Тренд, тудыть его через коромысло... ))))))
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

илс

Ответ принимается.  :exactly:

Кассета - это наше все! Поставил и забыл. А вот mevial трещотки менять замучался. Они ведь не только больше весят. Они и стоят дороже.
В те же 2 раза!.  :exactly:

-Владимир-

[user]илс[/user], Нефиг крутить! )))) Но трещётка всё же подешевле нового Бафанга!)))))
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

MaxWin

Цитата: илс от 10 Сен. 2013 в 16:32
Трещоточный Мас  - это голимый  олдскул.
Взыскательный потребитель выбирает кассету, и производитель за ним послушно следует, создавая тренд.

А против тренда - не попрешь!  :hello:
Олдскул борозды не портит. :-P
Загнулась трещетка, открутил и забросил подальше.

Потребитель ничегошеньки сам не выбирает. Он только так думает, что выбирает. :-D
Производитель, сначало лапшичку замесит, потом отварит с приправками, и на головушку потреблятелю выльет. А лапшичка така густая выглядит, наваристая.
А что потреблятель? А он лопшичку с ушек снимает и в ротик. Да вот только лапшичка без бульончика и без приправок уж больно пресная получается.
Но шо делать, за бульончик тоже денежку надо отстегуть, даром лапшичку никто варить не будет. :-D

telnet

Цитата: илс от 10 Сен. 2013 в 16:54
Кассета - это наше все! Поставил и забыл. А вот mevial трещотки менять замучался. Они ведь не только больше весят. Они и стоят дороже.
В те же 2 раза!.  :exactly:

Трещотка - наше все!!! Порву за нее !! :)
Как это в 2 раза дороже?  У вас на фотке с весами - PG980  50 евров (!!!!) стоит в базарный день ...   :)   супротив  $23  за DNP 9-ск.  :)

lu4

Короче тема "Bafang CST или  MAC  что выбрать?" скотилась к холивару: трещётка VS касета - что лучше для редукторного МК.

-Владимир-

[user]lu4[/user], нет, тут всё ясно . МАС по соотношению цена-вес-мощность-опции-конечно предпочтительнее. Поэтому ИЛС и развивает тему кассет, дабы не канул бафанг в лету.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

lu4

Цитата: -Владимир- от 10 Сен. 2013 в 22:30
[user]lu4[/user], нет, тут всё ясно . МАС по соотношению цена-вес-мощность-опции-конечно предпочтительнее. Поэтому ИЛС и развивает тему кассет, дабы не канул бафанг в лету.
Ну разница между BRM и CST  составляент  около 90 уе - по начинки разницы думаеться нет, кроме  типа набора ведомых звёзд - так стоит ли платить столько за  возможность установки касеты -  дело каждого.
А BRM с ценой с доставкой - около 210 уе вполне конкурентный 500 ваттник (если учесть что полноценый МАС стоит от  320 уе за  непрокаченый вариант)
Посему  вопрос выбора в основном  между  500 ваткой и 1000ваткой,  а  CST это скорее всего "ореховая" модификация BRM. Только при выборе Бафанг надо быть готовым что с ЗЧ будет значительно сложнее достать и модификаций меньше.

илс

Какие, нафиг, запчасти?
Ореховый Бафаг настолько совершенен, что не нуждается в запчастях!
Заплатил один раз, пользуешься всю жизнь.   :dance:

silayma2

Какой смысл сравнивать качественные трещетки с касетами? В данном случае она нужна для помощи педалям, так что наверное скорее байк сдохнет чем они сломаются.