Покупка на Хоббикинге - небольшая проблемка. Нужна помощь.

Автор Брат Шышкин, 01 Сен. 2013 в 16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ranger

веско. попробуйте прислать что они просят, не выйдет сделайте рефанд и заведите карту которая их устроит на реальный адрес. Сберик, или ВТБ которые дают нужные выписки и коды...
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Брат Шышкин

Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

илс

Сбер или ВТБ - отстой. В первом, интернет банк отвратный, во втором - стоимость годового обслуживания -  негуманная.
Впрочем, если подключить инет-банк в первом, получается тоже  - неоправданно дорого.

Брат Шышкин

Ребята, спасибо за ответы, но вопрос на сегодняшний день звучит так - что прислать китайцам, что бы подтвердить платеж с кукурузы через PayPal на хоббикинг?
Были варианты - скрин кукурузы.
Было мнение, что это не прокатит.
Еще варианты какие есть?
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

Kullx

[user]Брат Шышкин[/user], так уже ответили же не раз - выписку из банка они требуют.
Никакие емейлы и скрины пайпала их не интересуют.

Брат Шышкин

#23
Kullx,
Если ты знаешь как это сделать - подскажи.
Путь оплаты: Карточка Сбербанка - Кукуруза - PayPal - Хоббикинг.
Так из какого банка и как это сделать?
Так уж получилось, что я по пояс деревянный в этих вопросах, я больше по железкам......
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

Kullx

Вначале речь о кукурузе, теперь о сбербанке..
Откройте гугл, вбейте в поиск: "название карты" выписка по карте.


илс

Если ТС находил код от транзакции в 1.95USD, непонятно, почему он так тупит при слове "выписка по карте" :bn:

[user]Брат Шышкин[/user], дай мне твой логин и пароль от интернет банка, я быстро помогу избавится от всех проблем, связанных с деньгами.  ;-D

ppi1

[user]Брат Шышкин[/user], НК требует от вас выписку из того банка, который выпустил карту, которой вы оплатили заказ через Пайпэл. Выписку официальную , с ПЕЧАТЬЮ. От хозяев КУКУРУЗЫ этого вы никогда не получите, они не банк. Не тратьте попусту время. Забейте на этот заказ, сделайте рефанд через Пайпэл.
Вы можете завтра получить новую Кукурузу (одному на руки можно иметь 3шт). Правильно ее привязать, чтобы адрес в Пайпэл и адрес доставки совпадали., и купить на НК по-новой, оплатив другой Кукурузой.
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

Брат Шышкин

По порядку:
илс,
Когда то очень давно, аж в1981, на гимнастерке у меня был маленький такой значечек, где гагарин улыбался, назывался "мастер огня". Теперь у меня его нет - в девяностых посеял. А рука заскорузла на рукоятках станка, и вообще уже не дрожит. Так что даже с пары км. я смогу избавить тебя от ВСЕХ проблем. :-D
Только без обид :drink:

А теперь по делу:
Только что звонил в службу поддержки PayPAL. Они искренне были удивлены подобным требованием, т.к. привязка моей карты к PayPalу уже автоматом означает оплату именно с неё. И они являются гарантом. Посоветовали, если дело не сдвинется, открывать спор. Подожду до завтра.
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

Брат Шышкин

ppi1, Наверно, так и сделаю, ежели с мертвой точки не сдвинется.
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

илс

ЦитироватьТолько без обид

[user]Брат Шышкин[/user], никаких обид. Как и проблем (в отличии от вас)...у меня нет.  ;-D

Скажу по секрету, продавец (НК) обязан проявлять бдительность в случае расхождения зарегистрированного адреса владельца и фактического адреса доставки.
Типа борьбы с мошенниками.
А в PayPal можно платить и с не привязанной (подтвержденной) карты. НК по идее не знает, подтверждена карта или нет.
В этом смысле, процедура подтверждения теряет смысл.
Поэтому в данной ситуации, у мня скорее есть вопросы к посреднику (PayPAl), чем к продавцу.

Если бы звонил я, то обязательно задал бы нелицеприятные вопросы  посреднику, который ведет странную политику в плане безопасного использования кредитно-дебетовых карт.

Werwolf

Брат, а какая у тебя кукуруза ? Желтая, или синяя ворлд ?  ЗЫ. Говорят, что теперь на кукурузу в Евросети деньги может положить только владелец с паспортом. Типа другой человек вам не может положить в Евросети деньги.

Lion

Вообще это было изначально. Всегда по паспорту кладу
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Брат Шышкин

Ну, в общем, проблема вроде решилась.
После разговора сPayPalom они прислали мне письмо с кодом транзакции, которое я должен был послать китайцам, что я добросовестно и сделал. Китай молчал два дня, а сегодня пришла депеша, что проблема улажена, в статусе заказа пошли галочки. Не знаю, что именно помогло, то ли письмо с палки, то ли мои требования о возврате денег, но результат есть.
Кстати,[user]илс[/user],
Если ТС находил код от транзакции в 1.95USD, непонятно, почему он так тупит при слове "выписка по карте"

Затупил я, поскольку с Кукурузой не так все просто. Что бы получить вожделенный докУмент, мне надо:
1 Отсканировать разворот паспорта + прописку.
2 Написать заявление по образцу с подписью и отсканировать его.
3 Ознакомиться с тарифами на услугу.
4 Расписаться в том, если эта информация будет  известна третьим лицам, то претензий я не имею.
5 Отправить это все Кукурузникам просто по почте. Ждать 5 дней.
Я не думаю, что человек в здравом уме станет это делать. И любое действие с картой происходит подобным образом, п.4 красной нитью.
Werwolf,
Кукуруза желтая. Правду говорят - по пачпорту.

Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

илс

ЦитироватьЯ не думаю, что человек в здравом уме станет это делать. И любое действие с картой происходит подобным образом, п.4 красной нитью.

Судя по тому, что Лев представил прекрасный скриншот по кукуруозной карте, непохоже, он находится в нездравом уме.  :-)
Повторюсь, у вас [user]Брат Шышкин[/user], видимо реально (совсем) мало опыта в дистанционной торговле.
Поэтому вам банкиры (и прочие посредники) охотно вешают лапшу на уши, которую вы готовы принять за чистую монету.

Сорри за прямоту.  :pardon:

В любом случае, проблема разрешилась и слава богу.
На будущее, рекомендую платить с карты, в которой  зарег. адрес совпадает с фактическим.

Брат Шышкин

илс, Дорогой, скриншот по кукурузной карте и скан паспорта, это как мокрая кошка и влажная киска - вещи совсем разные.  ;-)
Так и буду делать.
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

илс

Метафора красивая, но вроде, не к месту.  :ah:
Скриншот от Льва, только подтверждает наличие у Кукурузы полноценного интернет банка, в котором доступны выписки по карте.
Оч. вероятно, что продавца устроила бы и незаверенная выписка.

Без всяких сканов любимого паспорта.  :-)