Покупка на Хоббикинге - небольшая проблемка. Нужна помощь.

Автор Брат Шышкин, 01 Сен. 2013 в 16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikvic

Цитата: илс от 02 Сен. 2013 в 01:10

[user]Брат Шышкин[/user], дай мне твой логин и пароль от интернет банка, я быстро помогу избавится от всех проблем, связанных с деньгами.  ;-D
Едва ли. Для крупных сумм сбер запрашивает пароль, который я получаю на свой сотовый.

илс

хех, неужели по-мелочам можно тырить?
===
забейте....ведь это был тест на ч.ю., который вы с трудом прошли.  :hello:

Брат Шышкин

Несмотря на успешное разрешение проблемы с разными адресами, вроде бы назревает еще одна. Заказ мой передан на склад, и торчит там в статусе "обработка" уже 10 дней. Это нормально для ХК, или давно уже надо было ругаться с ними? Причем все, что я заказал, у них в наличии.
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Брат Шышкин

Спасибо. А вообще каков средний срок от оплаты до отправки?
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

zap

У меня один заказ полтора месяца висел. Кажись, зарядник 8-канальный там был.
Китайские интернет-магазины - для терпеливых :) Привыкайте.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Брат Шышкин

Ждать готов. Беда одна - спор на PayPal только 45 дней. Я свои карточки на хлеб не прочухаю?
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

илс

"прочухать на хлеб" - такого выражения в русском языке НЕТ. :-\
Если вы имеете ввиду, что посылка придет позже, чем 45 дней от момента оплаты, то ДА, вероятность такого события крайне высока.  :pardon:

Брат Шышкин

#44
Цитата: илс от 14 Сен. 2013 в 20:44
"прочухать на хлеб" - такого выражения в русском языке НЕТ. :-\

Такого я не писал.  Ежели у Вас проблемы с образованием, то я не виноват. Читайте книжки, смотрите фильмы. Не Голливуд, а советскую классику.
При всем уважении к вашей карме, у меня сложилось мнение, что Вы считаете  меня человеком второго сорта, каким то ущербным, неспособным понять простые правила покупки в интернет магазинах и вообще недостойным жить а этом свете. Приводить примеры, или же сами прочитаете свои посты, относясь  к базару критично? Право, я этого не заслужил.
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

илс

Цитировать. Приводить примеры, или же сами прочитаете свои посты, относясь  к базару критично?
Приведите примеры выражения "прочухать на хлеб" или "карточки на хлеб не прочухаю" в советской классике.

Поможете расширить мой (а может и свой) уровень образования.  :bravo:

Брат Шышкин

#46
Приведите примеры выражения "прочухать на хлеб"

[/quote]
Сударь, это выражение придумали Вы, поэтому в русской классике Вы его не найдете.
Если сами не станете классиком. ( В возможности чего я сильно сомневаюсь). Если русский язык является для Вас чужим, попробуйте заменить слово "прочухаю" на слово "про..у", известное всем на просторах СНГ. Если смысл фразы для Вас не изменится, позовите любого русскоговорящего, он Вам пояснит сущность высказывания.
Вообще то это злостный оффтоп. Есть возражения - в личку.
  Возможно, у Вас частичная литеральная алексия, тогда чего мы копья ломаем?
РS. Невозможно расширить уровень образования, его можно только повысить. Эх, тяжкое наследие М.С.Горбачева...



Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

илс

Хех, вы пишете одно слово (прочухать), имеете ввиду другое (про...у???), а у меня алексия? В принципе, при чтении того самого сообщения, так оно и есть.
Полагаю, что не только у меня. И к литературе не имеющая, никакого отношения.  :ah:

Я лишь обратил ваше внимание на то, что на публичном форуме надо стараться выражать свои мысли максимально понятно. А вы обиделись.
Заметьте, когда я пишу "А вы обиделись", это вовсе не означает, что "вы му..к." Это лишь означает то, что можно прочесть в любом толковом словаре.
Русский язык велик и могуч, ... вовсе необязательно его насиловать, чтобы выражаться грамотно и без мата. :exactly:



алабам

[user]илс[/user], успокойтесь, [user]Брат Шышкин[/user], он ведь не москвич, а из периферии. Там такие выражения видимо в норме, местное наречие, так сказать.
У нас точно так же.
Мало того что  понаехали , так еще и  язык портят.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Брат Шышкин

Ну наконец то, сударь, Вы заговорили нормально. Однако позволю себе заметить, что все таки в чтении и цитировании Вы совершенно невнимательны: литеральная не есть литературная, как это ни прискорбно.

Добавлено 15 Сен. 2013 в 18:05

[user]алабам[/user], Ты хоть смайлик  поставил бы в конце...
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

илс

ЦитироватьВы совершенно невнимательны: литеральная не есть литературная, как это ни прискорбно.
Уел ты меня, [user]Брат Шышкин[/user], уел мастерски и безупречно.  :wow:

Надеюсь, что недоразумение исчерпано  :drink:

[user]алабам[/user], я специально залез в толковый словарь. Слово прочухать - есть. Происходит от славянского чуять, т.е. знать, понимать, ощущать и т.д.
В контекст с хлебом и карточками, никак не подходит. :bn:
Может, действительно местный жаргон?
Но ведь, у нас не только общероссийский форум. Здесь черпают инфу все граждане бывшего СССР и дальнего зарубежья. Поэтому я такой принципиальный, касательно культуры речи. Хотя бы передачи адекватного смысла.  :eureka:

Брат Шышкин

#51
илс, совершенно не хотел ругаться . Адекватный смысл был передан и всем понятен.
С надеждой на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество
всегда ваш Брат Шышкин  :drink: :drink:
алабам, куда это я к вам в Киев понаехал? Из какой такой периферии? И какую "мову" я там Вам порчу? Вообще то, я натурально коренной москвич, аж до 5ого колена.
И опять оффтоп. Потрут нас...


Хватит ругаться, может по теме кто чего скажет?
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

ppi1

#52
[user]Брат Шышкин[/user], после рефанда через 1.5месяца после оплаты могу лишь вам посочувствовать.
Правда и вы сами накосячили - затянули заказ липошек до сентября, с адресами на карте и в аккаунте палки напутали,
но в основном вам не повезло что в сентябре на ХоббиКинг напущена порча. ;-D Если раньше почтовые операторы и китайские авиакомпании спустя рукава контролировали посылки из магазина на предмет наличия в них запрещенного к пересылке по воздуху лития, и магазин этим пользовался, то с сентября контроль ужесточился. Сначала один оператор ущучил ХК и вернул на его международный склад   всю партию посылок, с литием и без. Затем завернули отправку все китайские почтовые операторы - ЧинаПост, ГонКонгПост,ЕМС,СингапурПост, чем ввели ХК в коллапс, те не успевают пересортировать возвращенные посылки и переотправить в первую очередь посылки без аккумов и определиться как отправлять из Китая литий. Подробности, с официальными ответами руководства ХК, смотрите в новостях у ПаркФлаера - посредника ХК в России - http://www.parkflyer.ru/
Но если вам очень нужны аккумы с ХК, то можно заказать пусть не наркоту, но другие котлеты 5S, 6S или 8S  c европейского(Нидерланды) склада ХК. Приедут в Россию на авто, доставка с трэком Bpost до 30кг за 39$

Ну а если принципиально нужна наркота с ХК, придется ждать когда наладят наземный через Казахстан маршрут доставки лития из Китая в Россию (Оренбург - смотрите смежную тему про почту) :exactly:
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

Брат Шышкин

ppi1, конечно накосячил, это мой первый опыт покупки.  :ah:
Но вот народ активно обсуждает покупку на европейском складе, да и вы об этом говорите, а я никак не пойму механизм выбора, ведь на их сайте как бы автоматом получается покупка товара в Китае, каков механизм заказа именно в европе? Просветите PLS.

З.Ы. Чего то не пойму, то ли форум глючит, то ли еще чего.. С 15 сент. по сегодня все сообщения в теме пропали...   :bn:
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...