avatar_Zhenek

веломотор.нет: расстановка точек

Автор Zhenek, 29 Март 2013 в 15:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

schemer

[user]velomotor.NET[/user], Наше колесо 36км/ч едет уже от 36 вольт! Для кого-то факт совсем не важный?! Ну, а кто-то такое колесико от нас получил, но при этом страшно не доволен!

Раньше у меня в подписи было: Циклон 960 Ватт, 36 Вольт,  51 км/час. 
Однако я купил себе именно тот двигатель, который в подписи. Токи знаете ли, меня напрягают больше, чем напряжение.
Хотя для Вас видимо лучше удивить покупателя скоростью, и умолчать про возможные проблемы с аккумулятором и тонкие греющиеся фазные провода.
Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.

turbo

[user]Peoner[/user] главный не этот вопрос, а вопрос: Было ли доложено до покупателя состояние товара или нет.

ve--------T

ЭЭэээ, ну что до некоторых покупателей не всегда удается довести все детали, это факт! Обычно, это происходит когда покупатель отказывается письма писать, всё делается только через телефон. Нет переписки, и не чем точно подтвердить, что ему пытались объяснить!
Так же, если и возникали подобные проблемы, что хаб выглядит не новым, те покупатели, кто умеют письма писать (если написали письмо с "непонятками")  - сразу же получают все исчерпывающие объяснения и ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВЕРНУТЬ ИМ ДЕНЬГИ! За всё время этим предложением никто не воспользовался, в итоге все понимали, что "суть важнее содержания"!  В двух вышеописанных случаях, с Мурманском и Хабаровском, я никаких подобных писем не нашел - соответственно, всего скорее, они или заказывали по телефону или не захотели никаких объяснений получать!
Ещё стоит отметить, что продать новое и блестящее китайское колесо - это проще простого! Но, оно же не поедет быстрее 25 км/ч.... Соответственно, эти вот хабы "с хранения" получают только те, кто явно настаивал на получении самого мощного и скоростного колеса, которое нарушает европейское ограничение и которое в блестящем виде просто не возможно сейчас купить в Китае....

Теперь, собственно о цене колеса, которое так хорошо ездит! Вы сами должны для себя оценить величину дисконта, если имеете какое-то представление о ценах в России. Итак, им было продано за 7500 руб (хаб + спицы + контроллер + рукоятка газа + оплата упаковки и доставки наземной почтой), либо за 9500 руб (хаб в ободе + контроллер + рукоятка газа + оплата упаковки и доставки до офиса транспортной компании Автотрейдинг или Деловые Линии), при условии, что они внесли предоплату 100%.
Если они воспользовались наложенным платежом или услугой "ретро-бонус", которая позволяет оплатить товар после получения, то цены были выше на 1000 руб (риск невыкупа товара) - к сожалению, не могу точно сказать, какой из комплектов и каким способом они покупали, так как не нашел переписки с ними.

В любом случае, я полагаю:
1. Дисконт составил более 15% к ценам в России.
2. Колес с такими параметрами в принципе в России не купишь.

e4bike.ru

Цитата: velomotor.NET от 07 Сен. 2013 в 14:37
которое нарушает европейское ограничение и которое в блестящем виде просто не возможно сейчас купить в Китае....

Продаются такие колеса. Тот же МХУС выслал нам образцы редукторников для сигвея с блокированным фривилом, одной осью в 16 ободе и скоростью 30км\ч на 48В в таком ободе. В 26 ободе на 36В будут те же 36км\ч. Стандартные редукторники с такими скоростями есть у них в продаже всегда. Уверен, что многочисленные китайские производители намотают такой мотор на заказ. Даже в штучном экземпляре.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

ve--------T

Цитата: ranger от 07 Сен. 2013 в 16:59
... Моторы банфанг, YoE....
У меня на холостом ходу (НЕ под нагрузкой) бафанг раскрутился только до 240 об/мин. почему-то ))) Наверно, не все бафанги одинаково полезны!
Хотя, не буду спорить, вполне себе можно найти хаб под 20" обод, который будет крутится на ХХ 400об/мин. - только вот одна проблема, на велосипеде все эти 20-е хабы не работают, трещат и не тянут!
Не знаю, к сожалению, как это объяснить и как этот параметр померить, но хабов 3кг. которые быстро едут и при этом хорошо тянут - я найти не могу!
Бафанг у меня не ехал быстрее 28км/ч никогда, а колесики YoUe High Speed Motor в 26-м ободе совсем не тянут, даром что красивые!


TRO

#23
Цитата: velomotor.NET от 08 Сен. 2013 в 06:27
..
Хотя, не буду спорить, вполне себе можно найти хаб под 20" обод, который будет крутится на ХХ 400об/мин. - только вот одна проблема, на велосипеде все эти 20-е хабы не работают, трещат и не тянут!
..
Вот уж поистине троль так троль. Так уж прямо все трещат и не тянут? Все колёса прям в китае перепробовали? Сколько и чем вы в них вкачиваете (может контроллеры по электрическим оборотам не тянут)? Почему мои тянут? Да так что переднее (несмотря на то что в 29") даже уходит на старте в пробуксовку на пыли и гравии? (и это на самых дешевых контроллерах 250вт 48в без переделки). Может хватит чушь городить, фактически заявляя что только у вас остались царапаные моторы с хранения которые лучше всех сейчас выпускаемых. Грязнее пиара ещё поискать нада.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Peoner

#24
1) [user]веломотор.нет[/user], скорость ограничивают в европе не мотором, а контроллером ПРОГРАММНО (насколько мне известно) даже в авто и мото аппаратах.
2) соглашусь с резюме [user]ТРО[/user] что "некупленные царапанные хабы - самые, самые". Что ж их не берут то такие чудесные и почему их не хранят аккуратно?
3) ну и собственно ЦЕНА вопроса:
допустим 7000 руб. минус цена контроллера минус цена ручки минус спицы минус доставка. Лично я упаковку в цену никогда не включал когда отправлял товар людям

Спойлер
я свой последнй директ драйв купил по цене 3500 руб. (не считая доставки). мотор и тянет и бежит и царапин нет.

[b-b]ах да, и фазные провода одинакового цвета - западло![/b-b] :exactly: мелкое но все таки :neg:

с другой стороны, должны быть свидетельства переговоров: или емайлы или хотя бы диктофонная запись телефонного разговора. а иначе продавец казел а я не лапух ниразу >:-)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Slider

У меня Bafang едет 45 км/ч без проблем на 20"...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Peoner

Цитата: turbo от 07 Сен. 2013 в 14:13
[user]Peoner[/user] главный не этот вопрос, а вопрос: Было ли доложено до покупателя состояние товара или нет.
блин, ну покупатель тоже понимать должен если ему предлагают мотор за так, то что то с ним не так!!!!
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

-Владимир-

[user]velomotor.NET[/user],
Цитироватьлибо за 9500 руб (хаб в ободе + контроллер + рукоятка газа + оплата упаковки и доставки до офиса транспортной компании Автотрейдинг или Деловые Линии)
Вы чего охренели- 9500 без доставки за Кит без коннекторов без паса без ручек тормоза из залежей  невостребованного барахла- называть дисконтом! O_O
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

vpa

Цитата: Peoner от 08 Сен. 2013 в 12:40
блин, ну покупатель тоже понимать должен если ему предлагают мотор за так, то что то с ним не так!!!!
Народная мудрость гласит, что только ДАРЕНОМУ коню в зубы не смотрят, если товар продается, даже за копейку, продавец обязан предупредить о состоянии, долгом хранении. наличии дефектов и т.д. Покупатель не обязан мониторить цены на аналогичную продукцию конкурентов и догадываться, что коль дешевле, то значит битое, и некондиционное... я так думаю(С).
Электромобиль Selena EC-4. Ищу владельцев такого же, или E-Car GD04B для обмена опытом.

Peoner

Цитата: vpa от 08 Сен. 2013 в 13:27
Цитата: Peoner от 08 Сен. 2013 в 12:40
блин, ну покупатель тоже понимать должен если ему предлагают мотор за так, то что то с ним не так!!!!
Народная мудрость гласит, что только ДАРЕНОМУ коню в зубы не смотрят, если товар продается, даже за копейку, продавец обязан предупредить о состоянии, долгом хранении. наличии дефектов и т.д. Покупатель не обязан мониторить цены на аналогичную продукцию конкурентов и догадываться, что коль дешевле, то значит битое, и некондиционное... я так думаю(С).
я сам наивный, но таких наивных как вы еще не видал... :ah: пардон за оффтоп
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

aleks17121960

По закону о правах потребителя продавец обязан сообщить полную информацию о товаре.Обязан предупредить,к примеру,о ненадлежащем внешнем виде и недостатках.В свою очередь,продавец может поставить ограничения на товар со скидкой.Например,отсутствие гарантий,обслуживания и возврата.Цена товара-личное дело продавана.Только насчет низкой цены-с Китая можно за меньшие деньги все новое заказать,так что якобы дисконт-от цен самого магазина,и не более.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Vladigit

Я б на месте velomotor не оправдывался бы, а извинился за получившееся недоразумение. Всёж покупатель то, всегда прав. :-), и догадываться не обязан, разве что только телепат :-D
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.  Генри Форд

Peoner

#32
Цитата: aleks17121960 от 08 Сен. 2013 в 13:59
В свою очередь,продавец может поставить ограничения на товар со скидкой.Например,отсутствие гарантий,обслуживания и возврата.
т.е. продавец сказал и включил скидку и не сказал за что, а покупатель не стал спрашивать?!
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

aleks17121960

Цитата: Peoner от 08 Сен. 2013 в 14:34
Цитата: aleks17121960 от 08 Сен. 2013 в 13:59
В свою очередь,продавец может поставить ограничения на товар со скидкой.Например,отсутствие гарантий,обслуживания и возврата.
т.е. продавец сказал и включил скидку и не сказал за что, а покупатель не стал спрашивать?!
Требование предоставления информации безусловно!Покупатель не должен спрашивать-продавец обязан предоставить,а на сайте или в магазине-не важно.Должна предоставляться существенная информация о товаре.Скидки-личное дело продавца,если раньше товар стоил больше-это скидка,если сразу выставлен дешевле конкурентов-демпинг,но не скидка.Если на сайте продавана уценок небыло-никакого дисконта нет.По факту этот продаван неправ полностью-непредоставление информации есть повод к расторжению сделки,либо возврата части денег,вплоть до суда,ибо это мошенничество.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Peoner

Цитата: aleks17121960 от 08 Сен. 2013 в 17:31
непредоставление информации есть повод к расторжению сделки,либо возврата части денег,вплоть до суда,ибо это мошенничество.
повод или основание?
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

aleks17121960

Цитата: Peoner от 08 Сен. 2013 в 17:38
Цитата: aleks17121960 от 08 Сен. 2013 в 17:31
непредоставление информации есть повод к расторжению сделки,либо возврата части денег,вплоть до суда,ибо это мошенничество.
повод или основание?
Основание.Повод тоже,если товар не устроит.Продаван подставляется,а пользоваться этим или нет-клиент решит.
Делай,что должен,и будь,что будет...