avatar_elcamino

Электроскутер из рамы Yamaha jog

Автор elcamino, 09 Сен. 2013 в 21:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Брат Шышкин

Может, я слишком резко высказался...
В данной версии контроллера, кроме штатной "душилки", (разем 5 на фото, замкнуто - разомкнуто) просто ограничивающей напряжение с ручки газа, китайцы замутили еще и программное ограничение. Управляется с вышеуказанного пульта путем подачи определенного напряжения (от 0 до 5в) на лапку процессора. У меня такого пульта нет, пришлось действовать методом "научного тыка". Так вот 0в на лапке - 30-40%, а 5в - 100%. Очевидно, что должно быть и промежуточное состояние, пробовал подавать 2.5в - результата не получил, видимо, нужен другой уровень, но за ненужностью данного режима дальше не копал. Так вот, ежели данный комплект будет работать от 48в. свинца, на что и рассчитан, то проблем быть не должно. А если питание будет повыше, то возможно в этом пульте что нибудь добросовестно крякнет, испустив волшебный дым, (на котором, как всем известно, вся электроника и работает) и на лапку процессора пойдет больше 5в. А они, (процессоры), не любят этого, ох как не любят...
Вот, собственно, мое видение данной ситуации.
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

elcamino

А почему питание должно быть повыше? Если мотор на 48в значит соответственно и контроллер, и батарея на 48 и соответственно пультик на 48в надо покупать. к примеру: http://www.electra.com.ua/elementy-upravleniya/panel-upravleniya-displej-led-48v.html  Не вижу никаких проблем :dance:

xaoyag

По тому что потом обязательно захочется добавить скорости и тогда придется подключить еще одну батарею.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

elcamino

Вообще у меня есть опыт восстановления мопеда Рига-13 (Дырчика). Решил попробовать себя в новом.

xaoyag

Это что за Маслобензика?  :ireful: Нам такое не надо, вы свой проект доделывайте это куда интереснее.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

elcamino

Интересно куда подевались сообщения?

xaoyag

Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

elcamino

Ждем когда сварят маятник




маятник должен быть вот таким:

elcamino

#44
потихоньку начинаем монтажить органы управления
:



Добавлено 22 Ноя 2013 в 20:07:54

Наконец с иБея пришли стенд для проверки МК и контроллеров и стоп-сигнал на 48в с поворотами

elcamino


elcamino

Делаю фару на светодиоде CREE XML. Нигде не могу найти драйвер со входом 48в или хотя бы 60в. Никто не встречал?

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

elcamino

#48

elcamino





Упс, чота я с длиной амортов переборщил..... %-)

LW6600

Длинна амортизаторов может и подойти.
Зависит от их мягкости и массы батареи.
И массы седока, разумеется.
До переварки центральной подставки на моем аппарате тоже
корма задиралась при снятии батареи настолько, что на нее не вставал.
Плюс передок чуть приподнимался.
Закрепите в предполагаемом месте крепления батарею или муляж той
же массы. Садитесь верхом. Тогда и проявиться будущий экстерьер
вашего апарата.

Pavel__

Осталось поставить переднее колесо побольше и батарею закрепить под задней частью рамы и ЭЛЕКТРОСАМОКАТ готов. ;-)
на ДВС можно внимание не обращать

elcamino


aleks17121960

По деньгам ровно как народные котлеты с доставкой.Только там известно качество,и ток повыше.
Делай,что должен,и будь,что будет...