avatar_ranger

Саморегулирование, или правила поведения электровелосипедиста.

Автор ranger, 10 Сен. 2013 в 15:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ranger

предлагаю добавить обязательные моменты пунктом

1) не ездит по встречке
2) не нарушает другие "лишенческие" статьи. Т.е не проезжает переезды на красный
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Surf_el

Цитата: ranger от 15 Сен. 2013 в 19:06
предлагаю добавить обязательные моменты пунктом

1) не ездит по встречке
2) не нарушает другие "лишенческие" статьи. Т.е не проезжает переезды на красный
А не лишенчиские можно? Надо пдд разбить на две части, в одну записать пункты, на которые можно забить, а во вторую те что ни-ни
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F


ranger

вот именно. Я не готов ездить по правилам, в которых мне запрещено ехать по тротуару даже 10кмч, даже на обычном велосипеде, а на дороге вне зависимости от скорости другие знатоки пдд через меня периодический пытаются проехать/сбить дверью в нарушение пдд. Так что разбить ПДД на годное и не годное, без вариантов.

а вот тех, кто также считает, я призываю не вдаваться в полную анархию.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Kullx

[user]ranger[/user], у каждого свои пределы терпимости к ПДД.
Кто-то считает что ехать по тротуару - фигня.
А кто-то считает, что может ехать по встречке на красный ночью без света.

У меня одно правило - я не нарушаю ПДД, если не уверен в безопасности при таком нарушении.

Да и ситуации разные бывают. Можно нагло переть по встречке против потока, а можно заехать за сплошную на 10см, обгоняя остановившийся автобус при отсутствии встречки.

silayma2

Ну а как же быть с просто велосипедистами и роллерами? Я вот им крикну или свистну, для того чтобы он меня увидел, а то он считает что едет быстро и может ехать занимая весь тротуар.
Пешиков как правило если они не идут на встречу и не видят меня, объезжаю по газону, но их и это иногда напрягает, они очень часто пугаются, хотя сами идут и занимают весь тротуар. Причем объезжаю только на педалях без мотора.
Тут по мимо электро велосипедистов нужно менять и прочих участников. Лично я привык к тому что еду по правой стороне (как по правилам у авто) будь то дорога, тротуар, тропинка... А очень часто те же простые велосипедисты прут по левой стороне и получается как бы по встречке.

Slider

Я лично стараюсь ездить по правилам... А у остальных если ума нет, свой одолжить я не могу ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Саша%)

Цитата: silayma2 от 15 Сен. 2013 в 22:05
А очень часто те же простые велосипедисты прут по левой стороне и получается как бы по встречке.
Ага, и особый кайф встретиться с таким "англичанином" на ДОП, когда плотный поток и влево особо не вильнёшь, уступая ему :(

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

av404

Думаю, мальчик проплачен и менты в курсах. Цель - ужесточить штрафы и в метро, а то отстают от всеобщего беспредела. Ну право, 100р, по сегодняшним раскладам, менту даже озвучить стыдно, не то что брать...

А меня пускают ездить по супермаркету на моем велике. Конкретно в КОРе. Прошлой осенью посещал и в этом сезоне два раза. Один раз, в воскресенье, охранник зассал и не пустил, а начальство отдыхало. А в будний день начальство пускает, понимая, что мне сложно на больных ногах и вреда от меня никакого.
И в Сбербанк на Малышева заезжаю по эстакаде, в дверь и к банкоматам, не сходя с седла. Я, конечно, веду себя чинно, как подобает инвалиду, не гоняю, не пугаю других посетителей. Многие дверь придерживают на въезде/выезде и улыбаемся друг другу. Люди то ещё хорошие, не все либерастией отравлены.

Думал и в метро пустят - на Уралмаш часто сгонять надо, но батарейки на обратно не хватает. А после безмозглых выступлений таких здоровых, не знающих чем себя занять, уродов даже и соваться, похоже, не стоит. Пусть у него яйца навсегда отсохнут - чтоб подобных не наплодил.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Werwolf

#28
Цитата: av404 от 25 Сен. 2013 в 02:43
Думаю, мальчик проплачен и менты в курсах. Цель - ужесточить штрафы и в метро, а то отстают от всеобщего беспредела. . 
Фотограф, снимавший мотоциклиста в метро, помещен под домашний арест


Тверской районный суд Москвы, заключил до 25 ноября под домашний арест Артема Лахтионова, который собственно и устроил «фотосессию» мотоциклисту в столичной подземке. Ранее, еще в конце сентября стало известно о данном инциденте. Многие средства массовой информации опубликовали снимки, а интернет-издания даже видеозапись, на котором был четко запечатлен проезд мотоцикла в шлеме по платформе станции метро «Войковская».
Согласно данным, которые сообщил оперативный сотрудник МУРа, правонарушитель был вычислен по модели мотоцикла. Его задержали позже, на Измайловском бульваре в Москве, в гаражном кооперативе. Мужчине предъявили обвинение в хулиганстве. 3 октября, Тверской суд Москвы, поместил Павла Волкова, байкера, под домашний арест. А, еще 9 октября, ему предъявили обвинение в хулиганстве. В соответствии с данными московского главка, была установлена причастность к хулиганству гражданина, который снимал мотоцикла на «Войковской».       http://fwnews.ru/interesnoe/fotograf-snimavshij-motociklista-v-metro-pomeshhen-pod-domashnij-arest

Werwolf

Байкер идиот. В смысле того, хотел славы :-) Прокатился и хрен бы с ним. Нет , этого ему мало было. Зачем то повелся на интервью журналистам лайфньюс и на том и погорел.... Забавно и показательно, что привлекли оператора видео !!!