avatar_Romig

Помогите укомплектовать електровелосипед

Автор Romig, 11 Сен. 2013 в 00:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NEGRA

жду посмотреть на твой самокат))) с 26* 3.0 калёсами

Romig

получил сегодня Кромотор с с ободом. вес 13.5 кг.
легкого велосипеда теперь точно не получиться.

рама 10кг , мотор с ободом 13,5кг   а что дальше  ......
Torque Raptor

spb-e

Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Uran

Цитироватьначинаетцца
Вот так по русски пишется -  Начинается.

spb-e

 :-D ну да вообще у меня по-русскому 3-ка  с первого класса  :~-( :pardon:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Romig




Собрал сегодня своего монстрика.
Прокатился на педалях 2 км. при - 1 градуса на улице, прилично вспотел.
без аккумулятора и контроллера и всяких мелочей весит 34 кг.
с двухкоронкой радиус поворота космический. так вроде не напрягает , но по сравнению с обычным велосипедом непривычно.
буду собирать теперь электричество , а то не царское это дело на 50 килограммовом веле педали крутить. надеюсь до весны соберу.
Torque Raptor

NEGRA

а што в переднее колесо вставил? обод покрышка, в вилке поместилось? не трёт? :-) интересует какой зазор остался :-) это што у тебя стоит похоже максималка, если шире то за вилку цеплять будет

Romig

поставил хукворм пока 2.5 , но 3.0 наверно тоже влезет , место еще есть ну 2.7 точно . негде сейчас взять, чтоб попробовать.
Torque Raptor

NEGRA

просто где то на форуме читал, 3.0 тёрло, точно не пробуй :-)

Uran

Цитироватьбез аккумулятора и контроллера и всяких мелочей весит 34 кг.
Что то слишком много весит.

Romig

Привет,

Сборка продолжается. теперь все комплектующие пришли, батарейка собрана , БМС подключена.
Пока для начала поставил Кристалайт 4065 мотор и Инфинеон Контроллер.

Вопрос. У инфинеона на ручку газа выходит 3 провода. Красный +5в, черный -, и зеленый сигнал.

на мойе половинчатой ручке . 3 провода-   Красный, Желтый и Зеленый. Красный скорей всего +  5в. а вот с остальными как ?
Torque Raptor

TULSUNDUR

даёте плюс 5 вольт на красный, массу на один из двух оставшихся, и меряете напряжение на последнем проводе - оно должно меняться от поворота ручки.
скорее всего сигнальный провод - зелёный...
если напржение меняется - значит собрано правильно, если нет - то перевесить эти два провода наоборот...
вот нашли запару про что что на форуме спрашивать - там же ВСЕГО 2 варианта...    :ah:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Romig

 Сигнальный оказался зеленый!

Все сегодня собрал в кучу. Взвешивать просто боюсь.  аккумулятор весит с креплением 13 кг. чудо БМС 1,2 кг. проводов балансинных пакет, силовые провода толстенные 16мм2.наверно все вместе от 50 до 60 кг.
Итак: Рама Torque Raptor ,  аккумулятор LiPO 20S3P- 24A- 25C, БМС 150А, контроллер Инфинеон от Лиона 24 фет. мотор Кристалайт 4065. ( кромотор подождет , пока я разберусь что к чему).

У мистера Эдварда. купил комплект. контроллер, 3 позиционный переключатель. круиз. и цикл аналист версии 3.
все подключил все работает .Но после всего этого подключил к разъему ЦА. и теперь крутиться колесо на полном газу еле еле. если отключить ЦА. то все хорошо .крутит по полной. буду курить тему про ЦА.

Torque Raptor

Romig

сейчас у меня батарея подключена к БМС, силовой + размыкактся рубильником. а балансирные подключена на постоянку. можно так оставить до весны? или надо отключать балансирные провода от БМС. иными словами, потребляет что нибудь БМС  или нет?
Torque Raptor

spb-e

Это зависит от БМС Сколько она потребляет и от каких ячеек питается.
Я на лифере у себя не отключал..
Думаю можно оставить только сначала раз в три дня контролировать заряд банок.
потом раз в неделю, раз в мес, два... Смотреть чтобы просадок и разбега не было.
Обычно хорошие БМС почти ничего не потребляют. Батарею зарядить перед хранением на 70% примерно...
Как то так  :pardon:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Romig

Блин беда такая непонятная.

все работаее хорошо до той поры пока не подключаю Цикл Аналист. с подключенным ЦА при полном газе колесо крутится всего процентов на 5-10%. ручка газа подключена прямо к контроллеру.  пробовал 2 разные ручки. без подключенного ЦА работает все . Все 3 режима скоростей, круиз контроль. реген.

ЦА 3 версии.

Куда копать? в чем может быть причина?
Torque Raptor

TULSUNDUR

Цитата: Romig от 26 Дек. 2013 в 21:11
потребляет что нибудь БМС  или нет?
потребляет. и питается по балансирным проводам... лучше вынуть гребёнку с ними...  :ah:
хранить заряженными на 60% и желательно при температуре близкой к 0 градусов...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Romig

У меня такой мотор   CRYSTALYTE MOTOR H SERIES 4065 REAR   , как узнать , сколько у него полюсов?
Torque Raptor