avatar_Seg@

Донор для электросамоката

Автор Seg@, 13 Сен. 2013 в 09:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seg@

Цитата: lesal от 16 Окт. 2013 в 16:54
[user]Seg@[/user],
процесс заснял? Выложи результат.......
Одному не справиться с камерой и процессом. Завтра попробую объяснить как это все получилось.
odo 4066 км.

leowka

А если взять строительную шпильку подходящей толщины и с помощью гаек и гаечных ключей разонгнуть, думаю получится.

Seg@

Может и получится, но у меня были на счет этого способа очень большие сомнения.
По роду своего основного Хобби у меня как раз есть ручной пресс, для опрессовки резервуаров высокого давления, естественно гидравлический.
Попросил у папы тормозной цилиндр, выточил нехитрый переходник и вуаля все почти готово. Стрелка манометра показывала давление 180-190 атмосфер, это в момент когда трубы задней вилки стали подаваться.
Фото и видео постараюсь завтра запечатлеть, правда я уже все изогнул. Но я постараюсь рассказать и показать как это было.  ;-)
odo 4066 км.

Seg@

odo 4066 км.

ReSharVladimir

Я обычно раздвигаю вилки такой приспособой:

Это, правда, только важная часть станка.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ss182006

#23
Я перед тем как раздвигать,перерезал болгаркой перемычку,после этого разогнул руками.Новую приварил уже длинее,а так мне кажется слишком резкий изгиб,всеравно концы вилки прийдется гнуть чтобы колесо нормально зажать,также дополнительно дропауты усиливал,наваривал пластины,а то заводские тонкие,можно плоскогубцами согнуть,у велосипеда и то толще.

ReSharVladimir

Цитата: ss182006 от 18 Окт. 2013 в 00:56
Я перед тем как раздвигать,перерезал болгаркой перемычку,после этого разогнул руками.Новую приварил уже длинее,а так мне кажется слишком резкий изгиб,всеравно концы вилки прийдется гнуть чтобы колесо нормально зажать,также дополнительно дропауты усиливал,наваривал пластины,а то заводские тонкие,можно плоскогубцами согнуть,у велосипеда и то толще.
Изгиб там не резкий, посмотрите радиус изгиба труб в передней части рамы. (Другой вопрос, в тисках лучше трубы не гнуть, нужна приспособа, анологичная, как в трубогибах.) А дропауты наваривать не обязательно, вполне достаточно поставить на ось МК стандартные усилители и закрепить. У Intreaвских самокатов рама очень достойно сделана. 
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ss182006

#25
Как думаете имеет ли смысл заморачиваться с установкой в самокат  мезекью такой передней вилки

Без переделки не встанет и вес добавит около 2кг,но аммортизация бы не помешала.
http://item.taobao.com/item.htm?id=10863344947&spm=2014.12317209.0.0

Seg@

Дык можно, почему бы и нет!?
Меня только смущает лишь один момент, что эта вилка стоит дороже самого самоката  :-D
odo 4066 км.

ss182006

Я совсем не против купить дешевле,но вилок на 20 дюймов в продаже дома не нашел,хотя велики с такими вилками продают.Мне интересно будет ли заметно улучшение от такой вилки,на мелких ямах?

us__007

#28
Цитата: ss182006 от 27 Окт. 2013 в 21:35
Как думаете имеет ли смысл заморачиваться с установкой в самокат  мезекью такой передней вилки
Однозначно стоит, станет намного лучше.
Спасибо за ссылку

Pavel__

Цитата: ss182006 от 27 Окт. 2013 в 21:35... Без переделки не встанет ...
Переделка будет непростой (и размер рулевого стакана не совпадает и высота рулевой трубы слишком короткая).

zap

На тао полно масляно-пружинных вилок на 10", специально самокатных.
Чем они не подходят-то?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ss182006

Цитата: Pavel__ от 28 Окт. 2013 в 02:43
Цитата: ss182006 от 27 Окт. 2013 в 21:35... Без переделки не встанет ...
Переделка будет непростой (и размер рулевого стакана не совпадает и высота рулевой трубы слишком короткая).
По своей мерял вроде все совпадает и диаметр и высота,здесь только резьбы нет,может где в мастерской получится нарезать.
ЦитироватьНа тао полно масляно-пружинных вилок на 10", специально самокатных.
Чем они не подходят-то?
У меня переднее колесо на 20".

Seg@

А как дела будут обстоять с клиренсом самоката с этой вилкой?
odo 4066 км.

franko

Цитата: zap от 28 Окт. 2013 в 04:11
На тао полно масляно-пружинных вилок на 10", специально самокатных.
Чем они не подходят-то?

А можешь, дать ссылочку или 2? Я сколько не искал, нашел только http://www.aliexpress.com/item/Evo-electric-scooter-refires-shock-absorption/1124594153.html Заказал- мне написали что out of order.

zap

С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Seg@

Крылья сегодня приехали на самокат. Одно уже установил. Вродь все замечательно!
odo 4066 км.