avatar_Seg@

Донор для электросамоката

Автор Seg@, 13 Сен. 2013 в 09:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seg@

Изготовил пару боксов для аккумулятора. Выглядит примерно вот так будет. Варианты крепления боксов к раме самоката разрабатываются, скотча точно не будет!  :-)
odo 4066 км.

ReSharVladimir

#37
Можно использовать "крепления для бутылок", которые на раме самоката. Но тогда нужен доступ к этим винтам  изнутри бокса, чтобы закрутить (лучше заменить их винтами с потайной головкой).
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Seg@

Вчера первый раз выехал на улицу! Катались с дочкой вдвоем. Сегодня утром поехал в гараж подкачать колесики и от туда поехал на соревнования. После сорь поехал домой после дома поехали с дочкой кататься и на обратном пути не доехали до дома буквально 300 м. батарейка кончилась. В общей сложности приблизительно проехал 20 км. Нужно ставить велокомпьютер для того чтобы знать пробег на одной зарядке ну и скорость знать.
Фото завтра сделаю или видео.
odo 4066 км.

fondrosel

Цитата: zap от 28 Окт. 2013 в 15:28
Да, я такую и имел в виду.
http://item.taobao.com/item.htm?id=25722116419
Интересно а в такую вилку 16 дюймовое МК влезет?
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Seg@

Цитата: fondrosel от 16 Нояб. 2013 в 19:35
Интересно а в такую вилку 16 дюймовое МК влезет?
Думаю не влезет. Хотя бы прикинуть  размер вилки и радиус 16" колеса.  ;-)
odo 4066 км.

Seg@

Вот небольшое видео. Катались на даче по дорожкам. Электросамокат
В кадре мой папа, эмоции его думаю видны на видео. За рулем кстати первый раз ехал. Сказал что очень здорово и начал строить планы на будущее в отношении электротранспорта.  B-)
odo 4066 км.

Seg@

odo 4066 км.

lesal

[user]Seg@[/user],
Угу, игрушка для достаточно богатых, ибо за 28 т. европейских можно много чего купить
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Seg@

Согласен, но игрушка мне лично понравилась.
Думаю наши то мастера смогут копировать идею и собрать бюджетный вариант такого транспортного средства.  B-)
odo 4066 км.

fondrosel

Цитата: Seg@ от 02 Дек. 2013 в 17:46
Согласен, но игрушка мне лично понравилась.
Думаю наши то мастера смогут копировать идею и собрать бюджетный вариант такого транспортного средства.  B-)
Наши смогут все главное донор и тех база, я лично задумал сделать русский аналог французкого байкборда, но вот c амортизационным донором возникли проблемы (его просто нет) поэтому проект повис в воздухе имхо ригид для наших дорог зло в особенности с 72в конфигом
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

TRO

Нашёл идеального донора для электросамоката, с уже готовым отсеком для батарей.  :-D

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

ReSharVladimir

Там только одно ограничение. Если я правильно понял из описаний и многочисленных рекламных видео, выложенных в интернете, поворота руля там как такового нет. Т.е. ездить придется преимущественно прямо.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Slider

Угу, и по очень ровным поверхностям...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Seg@

Открыл сегодня для себя сезон!
Благо снега вообще нет на гратуарах.
odo 4066 км.

Seg@

Пошла череда неудач!
Купил новый велокомпьютер осенью, вчера выехав на самокате он приказал долго жить. Прожил он кстати 1,1 км. потом просто перестал показывать скорость. Я так думаю сломался датчик на пере вилки.
Сегодня сдох блок питания на зарядном устройстве imax B6.
И на соревнованиях по бенч ресту отказала винтовка.
Зато верный друг самокат меня не подвел прокатался сегодня почти целый день.

Кстати нужен какой нить хороший и надежный ваттметр. А то мои чет не хотят работать при -3 по Цельсию. Вот такие у меня: http://www.aliexpress.com/item/Digital-LCD-60V-100A-RC-Voltage-Current-Power-Battery-Analyze-Watt-Meter/1556397543.html
odo 4066 км.

ss182006

Такая ситуация с велокомпьютером довольно распространенная,обычно выходит со строя геркон (герметичный контакт, реагирующий на магнит),ремонтируется заменой,стоит копейки.

Seg@

Кстати снял проверил этот датчик все работает. Реагирует на магнит который шел в комплекте. А на  самокате не хочет работать. Зазор между датчиком и магнитом 5 мм. но чего то не хочет работать. Сейчас попробую чуть мощнее поставить магнит.
odo 4066 км.

Seg@

Приехали новые алюминиевые крылья из китая, довольно качественные!
Но самое главное они практически невесомые и широкие 70 мм. что очень даже хорошо для покрышек 2,75-3,00
odo 4066 км.