avatar_Surf_el

Начинают закручивать гайки. Мотобат зверствует.

Автор Surf_el, 13 Сен. 2013 в 12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ranger

цель нагнать страху, т.к напуганные люди доверчивы. Как только малолетки начали звонить 02 после попытки забрать их скутеры, практика отжима полтосов как то сошла на нет.

Т.е один звонок меняет поведение инспектора. Он уже и протокол писать не хочет, и воображаемая штраф стоянка его не прельщает.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Surf_el

понимаете-ли, рэнджеру, как и подавляющему большинству электробайкеров, вся эта возня и паника абсолютно пофигу...
права у нас есть и так, и никакого страха перед предполагаемым введением столь пугающего Вас нововведения у нас нет...

Я то ничего не боюсь, права у меня тоже есть, и пдд я соблюдаю.

мой велик к примеру выглядит не лайтово, нет никаких сомнений в том что обычный ли это вел или что-то серьёзное...
но как только я замечаю ГАЙцов-молодцов - я начинаю молотить воздух педалями...


Если бы это было лет 5 назад, я бы тоже не верил в успех мероприятия, сейчас верю.
На дороге очень хорошо видно, кто тащится справа вдоль тротуаров, а кто в пробке по междурядью 50 кмч жатит, и во втором случае махание педалями не поможет

потеряешь энергии сильно больше чем получишь если догонишь, да и к тому же не догонишь 100%...    ;-)

не путайте мотобат с обычными ИДПС

неужто Вы думаете что кто-либо из них и впрямь ратует за то чтобы все ездили без каких-либо нарушений?
Да, я так думаю, что кто-либо из них и впрямь ратует
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

twou

За езду без седла уже эвакуируют, а вы говорите...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

all_bud

Цитата: Surf_el от 13 Сен. 2013 в 15:44
Для полтосов необходимо иметь паспорт транспортного средства с номерами рамы и двигателя в котором и указана мощность. Т.к. электровелы мощностью более 250вт уравняют с мопедами, то следовательно им тоже потребуется такой паспорт. Где мы его будем брать не знаю, но это будет наша головная боль, а не гайцов.
кто это сказал, где это написано??? техрегламент шоли поменяли, китайцы стали делать полтосы с ПТС.
Surf_el, вы от кедова свалились на своем электролесапеде??? /:-)
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

Surf_el

Ну может и не прав, вычитал где-то в инете, но согласен, на заборе тоже много чего пишут. Ну, тогда объясните мне, если никаких доков на мопед не нужно, что мешает мне купить литровый спортбайк и ,прикинувшись шлангом, говорить гайцам , что у меня всего 50 кубов и больше 50 не разгоняется, а потому и доков у меня никаких нет.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

[user]Surf_el[/user], +1 железная логика  :-)
Еще можно к спортбайку (без госномера) приварить педали и подкручивать ими, проезжая на скорости 80км/ч,  мимо ошалевшего мотобата.  ;-D

aleks17121960

Цитата: Lion от 13 Сен. 2013 в 14:27
Блин, я зашел в тему, думал наших крутить начали. А тут перепост с мотофорума, причем даже без пруфлинка. Ну и причем тут мы? У нас скутерист то по сути только один, и тот в последний год больше батарейки крутит, а катает катал на юспарке
Мой тоже на велик не машет-нормальная скутеретта.Но согласен-мало нас...Хотя еще скутера со скоростью 35км/ч,типа Хулонга,тоже под М попадают.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Kullx

[user]Surf_el[/user], гайцы умудряются отличить 50 куб\125куб идентичные, а вы тут мотики хотите запрятать...
На двигле могут быть выбиты параметры. На спидометре явно не 50. И куча иных факторов. Не говоря уже о том, что не выпускают аналоги литровых на той же раме, но с 50куб техникой.

Есть более скользкая тема - 50\125куб. Внешние признаки можно ликвидировать, но не всегда все... Остается ваше слово против слова гайца.
Тут уже поможет ДКП на 50куб, и пусть доказывают обратное.
Если это действительно 125куб - то лучше уже не играть в прятки. Штрафы подросли.

ranger

а как проводится экпертиза на кубатуру согласно закона? проводится ли задержание ТС?
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

silayma2

Как правило на раме все написано что и как на спидометре есть предел, а вот если стереть надписи и пррр инфу то могут подумать что краденный вот тут то и будет счастье и документы сразу найдутся и пррр

илс

Хм, счет в банке - хорошая штука.  :wow:
По крайне мере (всегда) можно взять заверенную банком выписку, из которой видно, когда и у кого куплены моторы, батареи и т.д.
Кстати, у меня даже на велики есть документы из магазов.

А вот на первый инфинеон, купленный с рук, никаких подтверждающих документов нет. Как на ширпотреб, купленный через посредника на тао.  :bn:

tmkt

#29
Цитата: илс от 13 Сен. 2013 в 12:39

Не хотелось бы, что к этому времени,  электровелосипедное сообщество успело настроить против себя мотобат и стационарных гибддешников.  :-)


а зимой мотобата и нету  :dance:
правда отморозки могут и на тачках погнаться

Добавлено 15 Сен 2013 в 18:31:23

Цитата: MaxWin от 13 Сен. 2013 в 14:36
На велосипеде? Ну, ну... :-D
Я кстати до последнего времени не знал, что у нас такое подразделение существует (я имею ввиду в городе).
Или может недавно появились. Но уже примелькаться успели.
Не присматривался на чем они катают, но что-то довольно тяжелое и мощное.

вот если б эндурики были - тогда бы хрен свалишь от них
а тяжелое и мощное ни на поребрик высокий, ни через отбойник не перетащишь, ни в пеш.переход
но ваще да, и от машины можно не суметь убежать если не знаешь как

Добавлено 15 Сен 2013 в 18:32:29

Цитата: MaxWin от 13 Сен. 2013 в 14:23

Думаю и велосипедистов тоже прижмут. Кстати давно пора.

а отчего такая нелюбовь к велосипедистам? или сами только по тротуарчикам шныряете, вдали от мотобата и прочих ДПС?

Добавлено 15 Сен. 2013 в 18:37

Цитата: ranger от 13 Сен. 2013 в 15:49
Наличие на дороге велосипеда с каким либо мотором, имеет тот же правовой статус что наличие унитаза на колесах с тягой из огнетушителей. Т.к де юро нам там делать нечего.

на самом деле, велосипед все же может де юро ездить по дороге,  в ПДД прописано
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Убегать от полиции? если пробки и в полиции работают непрофессионалы, тогда ДА.
А мне этот ролик нравится. Ловко они (убегающего) драгдилера упаковали  :bravo:

Police Chase Caught On Helmet Cam

tmkt

Цитата: илс от 15 Сен. 2013 в 13:29

Еще можно к спортбайку (без госномера) приварить педали и подкручивать ими, проезжая на скорости 80км/ч,  мимо ошалевшего мотобата.  ;-D

ну 80 не солидно, раз спортбайк то 180 не меньше  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

av404

Цитата: tmkt от 15 Сен. 2013 в 18:27
а зимой мотобата и нету  :dance:
Я бы сформулировал так - до сих пор зимой мотобата не было. Но раз мото-вело-мыши расплодились, он может и не залегать в спячку. Хотя и мало вероятно в наших широтах
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

tmkt

Цитата: av404 от 15 Сен. 2013 в 18:42
Цитата: tmkt от 15 Сен. 2013 в 18:27
а зимой мотобата и нету  :dance:
Я бы сформулировал так - до сих пор зимой мотобата не было. Но раз мото-вело-мыши расплодились, он может и не залегать в спячку. Хотя и мало вероятно в наших широтах

расплодились? лол
я за всю зиму лишь пару раз видел скутеристов, и НИ ОДНОГО мотоциклиста, а ездил практически каждый день


Добавлено 15 Сен. 2013 в 18:46

Цитата: илс от 15 Сен. 2013 в 18:38
Убегать от полиции? если пробки и в полиции работают непрофессионалы, тогда ДА.

вот не далее как на той неделе убегал
объезжал пробку перед переездом четко по центру встречки :) все как я люблю. Навстречу машины поехали, ну я прижался к своему ряду а тут впереди вижу гайцы стоят и мотоциклистов уже обрабатывают таких же хитрых любителей встречки

он и мне тоже палкой начал махать
я сказал "извини.." и начал крутить еще быстрее :) уфф не догнали
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

LW6600

Цитироватьвот не далее как на той неделе убегал
объезжал пробку перед переездом четко по центру встречки :) все как я люблю.

Молодец ! Что еще сказать...
Делайте так как можно чаще - будет повод еще крепче гайки затянуть.
Ну вы ведь так любите. Что вам другие электровелосипедисты и
прочие участники движения.
https://electrotransport.ru/index.php/topic,19483.0/all.html
-полистайте.

ranger

#35
тут гаишник побегал бы и за обычным велосипедом. Еще надо поискать того, кто поедет по встречке, да еще в ее середине. Но, коллега какая на пдд вы бросаете тень на всех нас. Нельзя было ехать по встречной обочине или по своей?

в общем с такими раскладами как на видео в наших видео и тут, скоро "мы" сами оденем погоны как собственно мотобат и появился  >:D из мотоциклистов которые решили поубавить беспредела со своей стороны.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me