avatar_Surf_el

Начинают закручивать гайки. Мотобат зверствует.

Автор Surf_el, 13 Сен. 2013 в 12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

Цитата: tmkt от 05 Май 2018 в 07:50
еще и новинка сезона: даже полностью легальные растаможенные мотики не хотят страховать по ОСАГО, страховщики любыми способами стараются увильнуть от этой своей обязанности
да они даже авто не хотят страховать. я свой 20 летний датсун с трудом заосажил. там у них бойня какаято с правительством идет.

eTyson

Цитата: tmkt от 05 Май 2018 в 07:56
не, кат.М должна быть проставлена отдельно
и если ты ВУ получал на кат.Б и не предоставил медсправку что годен на "А", то "М" не проставят
Неправда ваша!
Сегодня ехал 60+км/ч на Чоботаре по Садовому и меня тормознул мотобат перед таганским туннелем.
- что за ТС?
- электрический велосипед
- а вы знаете, что данное ТС уже попадает под категорию "мопед"?
- ну как-бы догадывался, т.к. терки на эту тему уже несколько лет ощущаю...
- надо бы иметь хоть какие-нибудь права
- вообще-то у меня есть права категории "Б"
- ну и замечательно, не смею задерживать, будьте бдительны и аккуратны. Мы просто по инерции вас остановили, заприметив двухколесное ТС.

Далее я задал вопрос сотруднику ДПС и получил четкий ответ.
ДОСТАТОЧНО ПРАВ ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ!!!, чтоб ездить на мопеде/скутере.
Т.е. миф о том, что "М" должна быть обязательно проставлена в правах с другими категориями - БРЕД!
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

tmkt

Цитата: eTyson от 05 Май 2018 в 23:37
Неправда ваша!
Сегодня ехал 60+км/ч на Чоботаре по Садовому и меня тормознул мотобат перед таганским туннелем.
- что за ТС?
- электрический велосипед
- а вы знаете, что данное ТС уже попадает под категорию "мопед"?
- ну как-бы догадывался, т.к. терки на эту тему уже несколько лет ощущаю...
- надо бы иметь хоть какие-нибудь права
- вообще-то у меня есть права категории "Б"
- ну и замечательно, не смею задерживать, будьте бдительны и аккуратны. Мы просто по инерции вас остановили, заприметив двухколесное ТС.

Далее я задал вопрос сотруднику ДПС и получил четкий ответ.
ДОСТАТОЧНО ПРАВ ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ!!!, чтоб ездить на мопеде/скутере.
Т.е. миф о том, что "М" должна быть обязательно проставлена в правах с другими категориями - БРЕД!

я тоже слежу за терками на эту тему
то что отдельные инспектора могут заблуждаться это ФАКТ
у меня в ВУ полученном (повторно, по истечении срока годности) в 2011м, еще нет никакой "М", поэтому для таких ВУ годится любая категория
если же ты получил ВУ где ЕСТЬ сама такая категория "М", то она должна быть отмечена, чтобы у тебя был допуск к управлению мопедкой
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

eTyson

[user]tmkt[/user], просто мои доводы подтверждены сегодняшним общением с сотрудником ДПС, который мне конкретно сказал, что у них даже была планерка по этому поводу, где было четко сказано, что ДОСТАТОЧНО ПРАВ ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ!!!, чтоб ездить на мопеде/скутере.
А твои доводы откуда?
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

tmkt

Цитата: eTyson от 06 Май 2018 в 00:13
[user]tmkt[/user], просто мои доводы подтверждены сегодняшним общением с сотрудником ДПС, который мне конкретно сказал, что у них даже была планерка по этому поводу, где было четко сказано, что ДОСТАТОЧНО ПРАВ ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ!!!, чтоб ездить на мопеде/скутере.
А твои доводы откуда?

ну раз планерка была )) то дааа
а на планерке не сказано было про разницу в правах старых образцов и нового образца? потому что на планерке вполне вероятно все упростили

а в другом полку ДПС на планерке не упростят и скажут что бывают права нового образца и там ОБЯЗАНА быть проставленна М чтобы был допуск

мои доводы из многочисленных источников в т.ч. обсуждений здесь
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dengor2

Цитата: tmkt от 06 Май 2018 в 00:47
ну раз планерка была )) то дааа
а на планерке не сказано было про разницу в правах старых образцов и нового образца? потому что на планерке вполне вероятно все упростили

а в другом полку ДПС на планерке не упростят и скажут что бывают права нового образца и там ОБЯЗАНА быть проставленна М чтобы был допуск

мои доводы из многочисленных источников в т.ч. обсуждений здесь

Довод тут один - Закон "О безопасности дорожного движения" ст 25. "...7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)"
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

SergAV

Цитата: eTyson от 06 Май 2018 в 00:13ДОСТАТОЧНО ПРАВ ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ
Скорее всего так. В этом году менял ВУ. Если в прежнем была только категория "В", то новое выдали с категориями "М" и "В".
Giant (двухподвес)/Mini-E/48V-20 А/ч

Prof.Power

Цитата: eTyson от 05 Май 2018 в 23:37Сегодня ехал 60+км/ч на Чоботаре по Садовому и меня тормознул мотобат перед таганским туннелем.
...
Далее я задал вопрос сотруднику ДПС и получил четкий ответ.
ДОСТАТОЧНО ПРАВ ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ!!!, чтоб ездить на мопеде/скутере.
Т.е. миф о том, что "М" должна быть обязательно проставлена в правах с другими категориями - БРЕД!

А если на моем педалей не будет? И ехатьь я тоже буду около 70 км/ч? Разумеется я точно так же скажу, что это электровелосипед. Но сказануть, что здесь 250Вт и 25км/ч максимум, будет уже совсем не правдиво. Лучше в этом случае говорить, что он попадает под категорию мопед, правильно (это максималка 50км/ч)?
А что насчет документов на ТС? Многие гайцы, вроде как спрашивают, мол, чтобы мощность посмотреть.
Bafang 750W 48V 15,6 Ah

alekor

Цитата: eTyson от 05 Май 2018 в 23:37
Сегодня ехал 60+км/ч на Чоботаре по Садовому и меня тормознул мотобат перед таганским туннелем.
- что за ТС?
- электрический велосипед
- а вы знаете, что данное ТС уже попадает под категорию "мопед"?

Вот вам и прецендент. Далеко не все гайцы смотрят сквозь пальцы - если едешь явно больше 25 кмч не крутя педали, то это ЯВНО не электровел. Да и крутя педали тоже малоправдоподобно. На педалях с такой скоростью (60+) очень мало кто может ездить. Т.е. если крутить, ехать 30-40 км/ч и иметь шильдик 250, то проблем быть не должно.
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

SG_

Цитата: alekor от 06 Май 2018 в 09:17
Вот вам и прецендент. Далеко не все гайцы смотрят сквозь пальцы - если едешь явно больше 25 кмч не крутя педали, то это ЯВНО не электровел. Да и крутя педали тоже малоправдоподобно. На педалях с такой скоростью (60+) очень мало кто может ездить. Т.е. если крутить, ехать 30-40 км/ч и иметь шильдик 250, то проблем быть не должно.
значит имеет смысл отучиться и получить права. с каждым годом это становится дороже и сложнее, а после получения прав уже идет стаж и пусть у тебя нет авто, когда-то оно все равно появится и тогда опа - а ты чувак с нехилым стажем и страховка для тебя уже бюджетная...  в отличии от авто во владении, права ничего не стоят, но дорожают с каждым годом как хорошее вино :)

tmkt

Цитата: SergAV от 06 Май 2018 в 08:31
Скорее всего так. В этом году менял ВУ. Если в прежнем была только категория "В", то новое выдали с категориями "М" и "В".

медсправку смотрели? в ней указано что есть допуск к кат.А ?

Добавлено 06 Май 2018 в 21:34

Цитата: alekor от 06 Май 2018 в 09:17
Вот вам и прецендент. Далеко не все гайцы смотрят сквозь пальцы - если едешь явно больше 25 кмч не крутя педали, то это ЯВНО не электровел. Да и крутя педали тоже малоправдоподобно. На педалях с такой скоростью (60+) очень мало кто может ездить. Т.е. если крутить, ехать 30-40 км/ч и иметь шильдик 250, то проблем быть не должно.

просто etyson - кабан весом 130 кг ))) и байк у него соответствующий
логично что такого сложно не заметить да и с мотоциклом спутать можно
если ты щуплый воин дорог, и на чем-то похожем на велосипед, то хоть сотку фигачь - им пофиг  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dengor2

Цитата: tmkt от 06 Май 2018 в 21:33медсправку смотрели? в ней указано что есть допуск к кат.А ?

Причём тут медсправка? Медсправку водитель не обязан предъявлять на дороге. В принципе, у него могла быть не проставлена категория М, но по Закону он ИМЕЕТ ПРАВО управлять таким транспортом. Всё остальное - самоуправство.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

serg79

 при смене прав без отметки в справке категорию  М не  откроют 

eTyson

Цитата: serg79 от 06 Май 2018 в 21:48
при смене прав без отметки в справке категорию  М не  откроют 
А зачем ее открывать?
Если
Цитата: dengor2 от 06 Май 2018 в 03:43
Закон "О безопасности дорожного движения" ст 25. "...7.
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)"
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

tmkt

Цитата: dengor2 от 06 Май 2018 в 21:43
Причём тут медсправка? Медсправку водитель не обязан предъявлять на дороге. В принципе, у него могла быть не проставлена категория М, но по Закону он ИМЕЕТ ПРАВО управлять таким транспортом. Всё остальное - самоуправство.

ну ок, может ты и прав ) просто я здесь же из обсуждений ранее понял что М обязана быть, проставляется автоматом ПРИ НАЛИЧИИ справки с допуском до кат.А
справку ты не обязан показывать на дороге, но обязан при получении ВУ, и вот там если буковка "А" зачеркнута, т.е. допуск только до "Б", то гайцы не имеют права тебе проставить "М" в ВУ. Это на мой взгляд логичный ход был бы со стороны законодателей.

Добавлено 06 Май 2018 в 21:59

Цитата: eTyson от 06 Май 2018 в 21:51
А зачем ее открывать?
Если

цитируют все от 14 года  :bw:
не было ли с тех пор подзаконных актов или других уточнений?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

serg79

Цитата: eTyson от 06 Май 2018 в 21:51Если
что б  не  зачитывать упоротым гайцам закон о безопасности .  есть категория нет вопросов .   тем боле   платить  за это не нужно  справка стоит   одинаково
типа таких https://www.youtube.com/watch?v=c6eQ2vgvuzA

dengor2

#196
[user]serg79[/user], есть ЗАКОН. Вы его либо знаете, либо нет.

Пс. Посмотрел начало видео. ДПСник говорит, что нужна категория М1 !!! Ну покажите её в своих правах. :ireful: :dash: :clyster:
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

serg79

Цитата: serg79 от 06 Май 2018 в 22:00не  зачитывать упоротым гайцам закон о безопасности .  есть категория нет вопросов