avatar__claw

продаю пеликан кейзы (аналог)

Автор _claw, 26 Сен. 2013 в 01:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

поступили в продажу китайские аналоги пеликанов 1300 и 1700. объемы и габариты такие же, как и у оригиналов. прочность проверял лично, прыгая на них и стучал резиновой китаянкой. не со всей дури конечно, но силу прилагал хорошую. корпус материала прочный и немного эластичный.
фото кейза
правда у меня в наличии немного другой рисунок внешних ребер жесткости. в виде креста
фото
производитель пишет:
Цитировать
Your home safe box shock you? This product protection impact: IK08 cabinet trolley loading capacity of 200KG-500KG wheel load bearing 60KG 60KG
...
This product is exported to Italy
непонятно только как они туда 500 кг загрузили? ну если только плутоний.. :-D
герметичен на 100%. качнул воздуха внутрь и оставил на сутки. через сутки давление присутствовало. температуру держит от -30 до +70. погружение в воду до получаса. правда глубина неизвестна. возможна поставка с поролоном в котором уже предпрорезаны поперечные полосы сеткой в 1 см по всему периметру и легко можно сформировать нужный рисунок для вложения.
лично у меня сложилось очень приятное впечатление от кейза.

итак цена вопроса.


пеликан кейз аналог 1300.
внутренние размеры c меньшей стороны усеченной пирамиды, те дно 245х185х145, внеш макс габарит 280х246х156. объем более 6.6 кв дм. внутрь свободно входят 20 наркошек в кейзах. вес 1.2 кг.
цена   220 юаней

пеликан кейз аналог 1700.
внутренние размеры c меньшей стороны усеченной пирамиды, те дно 320х215х155, внеш макс габарит 355х272х166. объем более 10.6 кв дм. внутрь свободно входят 35 наркошек в кейзах. вес 1.6 кг.
цена   270 юаней


Spiderman

Симпатичные кейсы, я только одного не пойму: и у пеликанов, и у этих аналогов замков (на ключ) нет? Только защелки?
На фото не видно.
Езжу на электрифицированном SachsMadass с 2014г. - 20s6p LiPo, M-K 3,5КВт,  контроллер Max-E (v1-RC7c) ЯК-24FET Пробег 24500+км
Езжу на электровеле Медведь 2.0 1500 HD. Пробег 1400+ км
Ездил на Электровелоскут Yalishi с  2011.04 - по 2013.10. Пробег 6100+ км. 16s4p LiPo,  Infineon v.2 12fet, Cicleanalist, M-K 350Вт

IDDQDesnik

[user]Spiderman[/user], уши под небольшой навесной замок рядом с защелками.

_claw

ну там не столько уши, сколько просто отверстие под очень маленький замочек. наверно самый маленький. зато 2 штуки можно для безопастности...правда такой замок можно электротехническими кусачками раскусить.  :-)

Grawer

Очень интересные чемоданчики.
Прикинул самый маленький, думаю 16 котлет без хардкейсов можно затолкать.
Взял рулетку, пошел к велосипеду. :)

Думаю можно замочек встроить, какие ставят в багажные кофры, что-то типа мебельного. Мой кофр на багажнике тоже так запирается, пластиковые защелки по бокам, а посередине замочек.

LW6600

Поверьте опыту, замки для кофров - редкостное [цензура].
Серверные замочки - это дело.
Нержавейка. Ресурс- лет .......цать.

_claw

Цитата: Grawer от 29 Сен. 2013 в 23:00
Прикинул самый маленький, думаю 16 котлет без хардкейсов можно затолкать.

я уже все описал. думать нужно только где деньги взять  :-)

Цитата: _claw от 26 Сен. 2013 в 01:17
...
пеликан кейз аналог 1300.
...
объем более 6.6 кв дм. внутрь свободно входят 20 наркошек в кейзах. вес 1.2 кг.
...

_claw

acyd, в шапке в таблице самая первая модель подходит. а меньше у производителя просто нету. выглядит он приплюснутей. у него такие же габариты как у 1300, но просто ниже. как будто танком проехали. а вот по цене огрчу. она такая же. разница в копейки

1100


1300

acyd

т.е 1300 - оптимальный вариант! Будем ждать посылки от Вас  :wow:

_claw

#9
acyd, ты не такой искал?
пришел на пробу еще один вариант, цвет жизнерадостный. правда взял самый маленький - пощупать. внутренние размеры 240х160х142, весит 1 кг. но прочность высокая, пальцем прогнуть корпус не смог. правда не могу сказать, как поведет себя в русском минусе. подожду декабря, тогда и узнаю




Grawer

По дизайну этот ящичек интереснее, цвет на любителя, но мне бы наверное подошел бы.
Интересуют внешние размеры и цена.
И еще какая ширина дна, 142 или 160мм? :ah:

acyd

#11
Цитата: _claw от 23 Окт. 2013 в 05:59
acyd, ты не такой искал?
Спасибо, классный цвет, размер свободно под 15 котлет + утеплитель/подогрев+ провода . Надо рядом сфоткать 1300 и этот, чтобы сориентироваться. По стоимости он столько же? Я бы поучаствовал в зимнем тесте  ;-)

Кстати у Льва в оригинальный 1300 пеликан 20 котлет не лезло, он бока у 4-х котлет пооткусывал  :laugh:
Под провода места тоже в обрез.
250x177x155 против китайских 245х185х145
как раз 5x4 котлеты, под провода места катастрофически мало, лапшу укорачивать по самое "нихочу", т.к высота корпуса котлеты - 139мм.

_claw

так ты про котлеты в кейзах говоришь. а если их вынуть, места меньше надо, при этом их можно обжать и утеплить и место для проводов останется. но правда товарный вид потреяется. хотя, например для меня, это ваще не *

Добавлено 24 Окт. 2013 в 01:23

Цитата: Grawer от 23 Окт. 2013 в 11:06
По дизайну этот ящичек интереснее, цвет на любителя, но мне бы наверное подошел бы.
Интересуют внешние размеры и цена.
И еще какая ширина дна, 142 или 160мм? :ah:
дно 160. 142 глубина. кейз пока в китае. места не хватило в этот раз. на сл. неделе привезу. замерю все.

_claw

#13
вот притащил оранжевый кейзик. мин. размеры  220х145х143. объем 4.56 кв дм. вес 1000 гр. отверстие под дужку замка 6мм против 5мм на черных
сравнительное фото




цена 1200

Grawer

Отличный чемоданчик, судя по размерам 15 котлеток войдет.
А нет там случайно чемоданчиков в боковыми застежками типа как пиликан шторм? (мне 2075 очень понравился, но цена...)

_claw

Цитата: Grawer от 31 Окт. 2013 в 19:38
Отличный чемоданчик, судя по размерам 15 котлеток войдет.
А нет там случайно чемоданчиков в боковыми застежками типа как пиликан шторм? (мне 2075 очень понравился, но цена...)
если хотите чтобы я внятно ответил, советую приложить фото. искать бегать пеликаны некогда

Grawer

Да без проблем. :)
Спойлер


Защелки именно по бокам, тогда сверху снаружи можно очень удобно контроллер приладить или спокойно поставить под длинный вынос.

_claw

Grawer, именно таких вариантов нет. если наткнусь, выложу

_claw

#18
пришел еще один вариант веселой расцветки. чтото среднее между 1300 и 1700. размеры 296х165х160. объем 7.8 куб см. внутренний размер как раз под А123 20АН
фото пирамидок




идеально подходит для призматиков А123 20АН
фото с ячейкой внутри



_claw

сегодня замерил сколько влезет монстриков 35АН в 1700ый. 22 штуки как с куста! вплотную влезает даже 23. 24ая уже избыток. крышка закрывается, но герметичности нет. итак 22 пакета это акк с вилкой рабочего напряжения 66-92В, те 80В. энергоемкость 2800Wh. вес с кейзом получается 19кг. некисло.
бедные вилки которым нести этот груз  :-)

paulo

Цитата: _claw от 23 Окт. 2013 в 05:59

пришел на пробу еще один вариант, цвет жизнерадостный. правда взял самый маленький - пощупать. внутренние размеры 240х160х142, весит 1 кг. но прочность высокая, пальцем прогнуть корпус не смог. правда не могу сказать, как поведет себя в русском минусе. подожду декабря, тогда и узнаю


Привет.
Воздействие солнца и мороза, как сказывается на кейзах. Щас в Приморье минус хороший можно попробывать.

_claw

не на чем и некогда тестировать. скоро привезу настоящие пеликаны и штормкейзы. цена будет соответсвующая. они и в китае стоят нехило

silayma2

Ну кто народных натолкал в кейсы, отпишитесь. А то тоже интересно 16 народных засунуть, но при этом чтобы лишнее пустое место с габаритами не возить.

ViTbike

Меня вот заинтересовал самый маленький кейс, возможно даже что-то еще помельче, оранжевый цвет устраивает.
Тоже хочу на вилку приделать пеликан, но только не под тяжелые батарейки, а сугубо под вещи, которые напряжно возить на дальние расстояние на горбу: зарядку, ключи, бутыль с водой и т.п. Самое габаритное это зарядка, она у меня 220х110 (могу укоротить до 190х110).

Lion

Заведомо провальная идея - болтающиеся шмотки на руле не способствуют приятным ощущениям
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

ViTbike

Не провальная. Я сделаю такие отсеки, что ничего болтаться не будет. Мне главное чтобы он был минимального размера чтобы в лифт влезать нормально.

andreym

Цитата: ViTbike от 08 Янв. 2014 в 15:33
Не провальная. Я сделаю такие отсеки, что ничего болтаться не будет. Мне главное чтобы он был минимального размера чтобы в лифт влезать нормально.
1300й пеликан не мешает погрузке в лифт
как не закрепляй барахло внутри, всеравно будет болтаться и на руле это будет очень неприятно

FAS_r7

ДАДАДА в соседней теме это недавно было доказано.
плотно пихни туда (часть) батареек.

_claw

к этим боксам можно заказать паролон с прорезями сделанными не до конца по сетке с квадратом 7-8мм. можно потом удалить лишнее. получится и быстро и красиво. можно под любой профиль извратится

ViTbike, маленький оранжевый уже продан. если будешь брать, я закажу еще

andreym

Цитата: _claw от 10 Янв. 2014 в 04:08
к этим боксам можно заказать паролон с прорезями сделанными не до конца по сетке с квадратом 7-8мм. можно потом удалить лишнее.
Еще раз повторюсь, в чемодане на руле недопустимы НИКАКИЕ перемещения хоть сколь нибудь существенной массы. Если конечно вам важна управляемость ТС.
Поролон никоим образом не сможет плотно зафиксировать ничего тяжелее пластикового стаканчика, все равно будет БОЛТАНКА.
Тоесть либо жестко крепить часть батарей, либо забить на идею бардачка на руле.
Еще один выход, если уж так хочется накидать барахла в бардачок, крепить его не на вилку а на раму, в этом случае болтанка допустима в разумных пределах и не скажется катастрофически на управляемости...

vestor11

в моем пеликане штатно шел такой паралон с прорезями
KONA STINKY

_claw

#31
вово, такой. только у меня опционально. без него чуть дешевле. вернее с ним чуть дороже  :-)

dimmel

[user]_claw[/user], аналог 1300 чёрный есть в наличии?

_claw

есть еще парочку. и на подходе тоже

ViTbike

Придется дальше на горбу всё таскать, меня не испугали комментарии колег по поводу болтанки. Все что болталось я бы хоть на болты посадил или нашел способы жесткого крепежа. Но вот в лифт я уже никак не влезу, мне сейчас моя фара упирается в грудь, иногда достаточно больно, когда рюкзак за спиной полный, с кейсом, я прикинул, вообще не влезу...

_claw


norcoman

Сколько стоит самый большой кейс? 666*663*308?

Есть ли еще больше кейсы с внутренними размерами 660*690?

_claw

такого кейза сейчас нет. но если будет предоплата, возьму.
ваш так выглядит цена 13000




еще такие есть размеры
Цитировать
Размеры: 765 * 503 * 265 мм
Внутренние размеры: 610 * 430 * 239mm
глубина крышки/кейза: 50/189mm
Вес: 10 кг
у него цена будет 10 000 руб


Mandarin

Это ж сколько туда энергии влезет! Прямо-таки ядерный чемоданчик!
Ригид GT Avalanche 2.0 MAC 8T front + infineon EB309 cellman | 14S LiPo "Монстры" | Meanwell NES-350-48 (x1, x2) в качестве зарядника. Делаю лигерад :D (Прогресс: 75%, пробег: 3691 км)

SolarRay

[user]_claw[/user], кейсы ещё меньше оранжевого (литра на 3-3.5), попадались?

_claw


SolarRay

[user]_claw[/user], в маленький оранжевый кейс, реально утромбовать пакеты а123 20ач?

Добавлено 29 Апр. 2014 в 05:10

Кейс из 9 сообщения. Какие у него внешние размеры.

_claw

[user]SolarRay[/user], спроси размеры у [user]acyd[/user]. он покупал. у меня таких нет в наличии...но сдается мне что не влезут призматики

SolarRay

[user]_claw[/user], похоже что влезет (только не на самое дно).
Они бывают чёрного цвета?

_claw

да вроде бывают, но у знакомого продавца они закончились, а именно такой формат не могу найти.  :bn:

_claw


OldGrey

Получил посылку с чемоданчиком!
Результат превзошёл все ожидания. То что надо и даже лучше!
А с такой тщательной упаковкой, наверное, можно и в космос отправлять.
Большое СПАСИБО!

_claw

ну зачем же апы плюсовать?!
если рука тянется, ставьте спасибо на шапку. так всем видно будет!

BlackArrow

Привет, а нет ничего в форм-фактор 1200-го пеликана?
Внешние размеры 27,00 x 24,60 x 12,40 см
Внутренние размеры 23,50 x 18,10 x 10,50 см

Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

BlackArrow

Я почитал список, но вдруг ))
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

_claw


stikko

Интересует кейс 415x335x120 (внешние размеры) с наполнителем,  если это возможно.  Сколько будет стоить и каковы сроки доставки к Вам из китая? Есть ли более подробные фотографии фурнитуры (ручки,  петли,  прокладки,  замки), русский "корсар" не пережил сдачи в багаж в самолете,  может ваши прочнее будут.  :-)

_claw


megagerts

Оплатил 1300 плюс мелочевка, жду посылку.

RommT

Кейсы из списка в первом посту только оптом получается? В самый маленький из тех что в наличии вроде бы и влазиет, но очень впритык, сантиметра длины не хватает... А так очень компактный и ёмкий аккумулятор бы был. Внутренние размеры указанны с учётом перемычек/рёбер? Небольшое увеличение возможно? (подрезать рёбра-выступы к примеру)
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

_claw

а с чего вы решили что оптом? и про какие перемычки речь?  O_O нечего там подрезать, нет никаких ребер внутри

PeaceHaver

Приветствую, уважаемый коготь!

У Вас не будет, случаем, аналога пеликана 1470? Примерные внутренние габариты - 40х30, цель - складывать пневматический пистолет.

Спасибо большое =)

_claw

таких нет. все что есть в наличии, описано в шапке

_claw


boo50

В какой из кейсов влезет 13 ваших супермонстров?
заряженный eltreco V1 (60V 32Ah Li-Po, 65км/ч)

_claw


Накопитель

Рубль вниз пошёл, все запасаемся пеликанами!
350w - езжу медленно, но много

Накопитель

Пеликаны пока есть, потом спохватитесь - а закончились...
350w - езжу медленно, но много

Dmitry_15

Привет! Нужен кейс для батарейки с размерами 195х155х135, осталось что-нибудь в продаже?

Накопитель

Я сходу не могу сопоставить эти габариты.  Завтра на складе замерю.
350w - езжу медленно, но много

Dmitry_15


_claw

на форуме ищите изготовителя. cnc обработка

Накопитель

350w - езжу медленно, но много

Paxey


Накопитель

350w - езжу медленно, но много