avatar__claw

продаю BMS 12,16,20S LiFePo4 с LED индикацией балансировки. токи 10-80А

Автор _claw, 26 Сен. 2013 в 04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

[user]T1000nn[/user], у меня нет бмс для вас. мои бмс на 36В и 60В

славян

Нас всё меньше... с каждым часом!

Samson

20S 50A с симетричным каналом заряд/разряд.   нужна такая бмс на 60 вольт. со светодиодной индикацией и кейс алюминиевый к ней.

poraboloid

Отличные БМС.

Полезная информация :

Как уже предполагалось 12S, 16S и 20S - одна и та-же плата, только по разному сконфигурирована.

И более того - их можно самостоятельно сконфигурировать на любое количество ячеек от 12 до 20.

Тут левая на 20S, правая на 16.



Вот эти килооомные резисторы отвечают за включение или отключение входов.



Если резистор запаян в верхнее положение - вход используется, если в нижнее - не используется.

Прямо под этими резисторами также есть смд 0805 детальки.



Если вход используется стоит конденсатор (скорее всего 0.01 - 0.1мкф, но точно не мерял).
Если вход не используется - стоит резистор нулёвка. Он кстати играет роль предохранителя при ошибочном включении.

Таким образом переставив киломные резисторы в нужные места и перепаяв как надо кондеры и перемычки - получаем бмс на нужное количество ячеек лифера от 12, до 20.


Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

TRO

#40
В этих БМС можно неиспользовать только один канал, первый в пятерке. Или же отрубать пятерки целиком начиная с верхней.
Итого вариантов этй БМС может быть на  4S,5S,8S(4+4),9S(4+5),10S(5+5),.....

У меня такие есть в использовании на 20S (брал для 20ти пакетов А123 из сборки от Павла), 16S(типа стандарт, собирал в треугольник рамы из банок 18650, 12P), 14S(делал батарею из 26650, 7P, под напряжение телекомовского БП на 2.5квт). На все напиавал оптроны на балансирные резисторы для торможения заряда по сработке первого балансира (ну не люблю я лиферные ячейки кипятить выше 3.65в. Я их потом через сопротивление на зарядку ставлю на ночь, чтобы балансировались на токе непревышающем ток балансиров, т.е. без отсечек). Других БМСок почти не покупаю (разве что для ионок на малые напряжения до 7S, ради экономии).

от _claw. поправил максимальное напряжение заряда лифера. было 6.65. знаю, опечатлася

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

_claw