avatar_YTW200

Как переделать автомобильный генератор в электродвигатель

Автор YTW200, 03 Июнь 2009 в 11:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петя

#3312
 :wow:
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

chujoyya

Что-то тут тихо стало)) Никто ничего не переделывает? А я вот решил переделать генератор от кубика 42вольта который толщина сток обмоток болт м5 наковырял магнитов выточили ротор под магниты останется профрезеровать 12 пазов, буду ставить в CZ 500

chujoyya


hrpankov

Цитата: chujoyya от 16 Июнь 2018 в 07:33А я вот решил переделать генератор от кубика 42вольта который
Помогите ответом лопуху:  а що такое "кубик"?
И вапросик еще: остался родной ротор целиком?


v61

Цитата: chujoyya от 16 Июнь 2018 в 07:33А я вот решил переделать генератор от кубика 42вольта который
Поделитесь результатом эксперимента?

hrpankov

Цитата: chujoyya от 16 Июнь 2018 в 10:34
Конечно остался
Так кидайте в мусор (или в захромах!! ) Ваш ротор-новозатею и пользуйтес оригиналом. 

chujoyya


chujoyya

Отдал на фрезеровку получается вот такая картина

pashist

А чем ротор новозатея хуже то?Тоже клыки выкинул и отдал точить новый ротор, только чуть облегчения и в целях увеличения площади обдува отверстий наделал.
Станочники из запоя выйдут, примутся.


chujoyya

Цитата: pashist от 22 Июнь 2018 в 09:59только чуть облегчения и в целях увеличения площади обдува отверстий наделал
Тоже позже сделаю, а то вес получился более 2х кг

pashist

И еще, в "мостиках" между магнитами мне очень настойчиво рекомендовали сделать пазы. На чертеже они видны. Чтобы магнитное поле нормально замыкалось в подкову, и не было магнитного КЗ  меж магнитами. Это реально нужно?

YTW200


hrpankov

Цитата: chujoyya от 17 Июнь 2018 в 15:34
А как его подключить чтобы ня немь издеть?
:-) А ето указано в руководстве по експлоатации "кубика"... :-) 
Тут Вам механическое мишление не поможет, уви.  Нужен "второй" етаж!
Цитата: pashist от 22 Июнь 2018 в 09:59А чем ротор новозатея хуже то?
Тък оно же видно: на нем ниодимашки! И еще вопросик: как по Вашему - токи Фуко гуляют только в статоре?

chujoyya

А кякева хера ты тявкаишь если придложить нихрена ни можешь? :neg:

Mex

немножко заступлюсь за хренопанкова, первая половина поста вполне адекватная, ответ соответствует вопросу.
но после фразы про мануал - нужно было бы хоть что-то полезное вставить, но нет.....!!!!! цель всех его постов засрать и обосрать всех и вся.
не видел ни одного его поста направленного на конструктив, как будто его специально приставили на форум гадить. с учетом всего этого - в баню его, ну не будет ничего полезного от этого товарисчя
сколько можно уже ждать от него нормальных постов ?

hrpankov

Цитата: chujoyya от 24 Июнь 2018 в 06:55А кякева хера ты тявкаишь если придложить нихрена ни можешь?
А кякева хера ты тявкаишь если изподворошил нормальний заводской девайсчик и делаеш из себя конструктора?  Що тебе предложить кроме вдарить ся в стену?  Если слабо подать +/- на ротор, то кто здесь рожи корчит и пургу преть? 
Ниодимашка ти лопуховая!  Ваятель механических изкуств!

chujoyya

Ну да ладно, как говорится, собака лает-караван идет))
Якорь почти готов под наклеивание магнитов, приварю лопасти и думаю хватит или облегчить его стоит?