avatar_Электро

Минисамокат двухподвес

Автор Электро, 13 Окт. 2013 в 09:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

us__007

оставлю здесь цена ~470 долл.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.290.QfNQGC&id=35383678363

ranger

#19
Цитата: us__007 от 14 Окт. 2013 в 18:19
оставлю здесь цена ~470 долл.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.290.QfNQGC&id=35383678363


ну все, через недельку claw привезет наверное десяток с наценкой как обычно 500руб ;)) Мне можно один на тест?
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Fram

Цитата: us__007 от 14 Окт. 2013 в 18:19
оставлю здесь цена ~470 долл.
Плюс доставка 140 долл через посредника (например yoybuy.com)
А сколько Claw берет за 10 кг посылку?

ranger

не знаю. Я принципиально буду делать самокат мечты в России. Т.к это бред платить такие деньги за пару железок.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Электро

#22
Да,  а у производителя он дороже, однако! Кто до снега хочет успеть, могу свой отдать ;)
Планирую до снега ещё одну новинку на суд общественности представить, так что первый в России самокат можно и уступить :)

Я смотрю, привёз то, что надо :) Рад, что вам понравилось! Сегодня ездил по делам, 7.5 км, заряда больше половины. Ели хватит в итоге на 15 км, для меня это будет супер-пупер!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

TSprinter

Цитата: ranger от 14 Окт. 2013 в 18:43
через недельку claw привезет наверное десяток с наценкой как обычно 500руб

https://electrotransport.ru/index.php/topic,19741.msg354678.html#msg354678

leowka

Цитата: Электро от 14 Окт. 2013 в 23:00
Ели хватит в итоге на 15 км, для меня это будет супер-пупер!

У него же есть индикатор разряда, половина осталась? значит хватит, литий же, думаю линейная зависимость.

Электро

Да, индикатор есть, и делений достаточно (не 2-3 а 5) - только холодно, однака! Четыре градуса у нас, литий ёмкость теряет, поэтому пробег меньшается, ну и рекуперация, я думаю, не так эффективно на холоде аккум подзаряжает. Но в общем и целом, мегавесчь.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Fram

Цитата: ranger от 14 Окт. 2013 в 22:51
не знаю. Я принципиально буду делать самокат мечты в России. Т.к это бред платить такие деньги за пару железок.
На самом деле до 20т.р. за такой самокат, это нормально, при условии, что его не понадобится доделывать и все его характеристики устраивают.
У меня подобная самоделка вышла даже на 2 тыс дороже (соседняя тема про минисамокат).
Но скорость тут маловата (а я, например, не могу ездить со скоростью 20 кмч), и тяга в горку будет никакая (мне лично не нравится еще и ногой помогать в гору).
Для конверсии этот самокат не подойдет. В него не влезет ни новый контроллер, ни аккумулятор. А искушенному пользователю обязательно захочется что нибудь улучшить (я даже знаю что  :exactly:).

Для ребенка 10-15 лет самокат - супер :wow:. Он ведь сам сможет поднять его на лестницу, а это немаловажно.

Электро

В наши мостики в Питере, в центре, он со мной заезжает без проблем! Не с места, конечно, ну так и я не 70-80 кг! Ваш самокат, Сергей, и самокат Павла - отличные примеры конверсии, но руль... 95 см - лично для меня это очень неудобно! Тут и так надо ноги все время напрягать, малыш очень приёмистый, газ чувствительный, тормоз конкретный - то на одну ногу перенос ЦТ, то на другую, с непривычки напрягаюсь, так еще и руль был бы метр - то есть ехать согнувшись, весь напряженный - никакого кайфа! Высокий руль - это очень большой козырь этого самоката. Вес - меньше ваших с Павлом вариантов! Аммотризации у ваших самокатов нет, здесь есть, и она пружинит! Скорости 20 км/ч по тротуару - за глаза! Еду, как правило, 15км/ч - в центре города много пещеходов. Так что считаю даный самокат достойной альтерантивой конверсиям взрослых обычных самокатов, а так же знаменитому Patgear!

П.С. А наличие света, звукового сигнала, бортового компьютера с подсветкой, а так же отсутвие лишних проводов и троса тормозов и тормозных ручек - делает его просто уникальным в своем классе!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Fram

#28
Цитата: Электро от 15 Окт. 2013 в 10:47
В наши мостики в Питере, в центре, он со мной заезжает без проблем! Не с места, конечно, ну так и я не 70-80 кг! Ваш самокат, Сергей, и самокат Павла - отличные примеры конверсии, но руль... 95 см - лично для меня это очень неудобно! Тут и так надо ноги все время напрягать, малыш очень приёмистый, газ чувствительный, тормоз конкретный - то на одну ногу перенос ЦТ, то на другую, с непривычки напрягаюсь, так еще и руль был бы метр - то есть ехать согнувшись, весь напряженный - никакого кайфа! Высокий руль - это очень большой козырь этого самоката. Вес - меньше ваших с Павлом вариантов! Аммотризации у ваших самокатов нет, здесь есть, и она пружинит! Скорости 20 км/ч по тротуару - за глаза! Еду, как правило, 15км/ч - в центре города много пещеходов. Так что считаю даный самокат достойной альтерантивой конверсиям взрослых обычных самокатов, а так же знаменитому Patgear!

П.С. А наличие света, звукового сигнала, бортового компьютера с подсветкой, а так же отсутвие лишних проводов и троса тормозов и тормозных ручек - делает его просто уникальным в своем классе!
Сергей, ваш самокат - супер. Я же написал  B-)  :wow:
По поводу руля, да у меня ниже руль, но я при росте 185 еду не напрягая спину. Спортивная подготовка может, не знаю  :bn:
Времени на самоделку тратится немало, и в квартире этих работ не сделать, нужен гараж или дача.

Моей дочке 11 лет и для нее я бы взял только ваш самокат, больше никакой из представленных на рынке. Мою самоделку она с трудом поднимает по лестнице (11,7 кг)
Спойлер
А себе бы взял такой

lesal

Короче, если пишут, что в горки таскает - жду конкретной цены здесь.
Готов объединится, если это поможет...
Хочется........
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

TSprinter

Цитата: Электро от 14 Окт. 2013 в 23:00
Планирую до снега ещё одну новинку на суд общественности представить

Что за 2-ая новинка? :-)

Электро

Да, спасибо, Серёж, мне тоже очень нравится :))) Про руль спорить не будем, кому как нравится! Для ребенка это шикарный вариант, хватит наверное, неделю кататься :) Но скорость 23-25 км для ребенка не много ли? Жена с сыном пробовала - нормуль!
На счет горок, у всех горки разные! На мост на скорости заехать - одно, а в затяжной подъем по московским улочкам в центре - надо тестить! Ну ногой всегда помочь можно, ежели что!
Про вторую новинку скоро узнаете, следите за разделом Элеткросамокаты, коллеги!  B-)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

GreyK

Что-то я не вижу инфы про вес! Где указан сей столь обсуждаемый парамметр?
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

Fram

Цитата: GreyK от 15 Окт. 2013 в 11:27
Что-то я не вижу инфы про вес! Где указан сей столь обсуждаемый парамметр?
9,8 кг
Спойлер

Электро

Цитироватькомпактные габариты сложенного самоката 95х15х30
- комфортная высота руля (3 положения, до ~120 см)

Изюминки:
- вес самоката 9,8 кг
- максимальная скорость ХХ 28 км/ч, заявленная 23 км/ч

Добавлено 15 Окт. 2013 в 11:36

Я что-то начинаю думать, что вторую новинку нужно было представить перед этим чудом! Не ожидал столь бурного интереса, хотя был уверен, что вам он понравится :) Ну уж что сделано - то сделано! Как будет оттестирована и отфоткана вторая новинка, создам тему  :mus:
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

TSprinter

Интересно что за контроллер там если он тормозит рекуперацией в зависимости от силы нажатия на курок...
Так где в итоге батарейка? Вот если б контроллер хотяб 75V переваривал, можно было б батареек в рюкзак напихать и... Ваще  %-)