avatar_Электро

Минисамокат двухподвес

Автор Электро, 13 Окт. 2013 в 09:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электро

Вообще это немецкая разработка. Впервые был представлен на какой то выставке в Германии, этим летом. Вполне возможно, что вскоре за каких-нибудь пару тысяч евро, вы сможете его купить в Европе или Америке (в Америке за пару тысяч долларов, естественно)!
Контроллер, естественно, фирменный, рама, я думал, Oxelo - так ведь нет, увеличенная и усиленная копия! Мотор - фирменная разработка, один разъем мотора чего стоит (он виден на фоне передней вилки, правда там он закрыт). Бортовой комп с интегрированным светом и бибикой - тож фирменная разработка.
На самом деле пропорциональный рекуперационный тормоз - это супер! Если вести самокат пешком, и нажать на тормоз - заднее колесо  сразу же окажется в воздухе - тормоз, как я и говорил, работает на минимальных скоростях - и вы оттормаживаетесь до остановки, а не до 15 км/ч, а дальше помогаете механическим тормозом, как на других самокатах с одноступенчатой рекуперацией.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

us__007


antonxxx

а если из него полный привод сделать...? жесть!!!
мерида с киловаттом

asdasdqwe

единственно 250-300 зарядок хватит на год при каждодневном использовании...где потом батареи можно будет такие докупить

Fram

Цитата: antonxxx от 15 Окт. 2013 в 12:06
а если из него полный привод сделать...? жесть!!!
А зачем? Это вещь в себе. Покупать ее и модифицировать нет смысла, имхо.
Но если так надо мощи именно в данном самокате, то вытащить контроллер и прикрутить инфинеон к складному механизму и сумку с аккумуляторами на руль. 700 ватт выжмете и заедете в любые горки.

Добавлено 15 Окт 2013 в 12:19:45

Цитата: asdasdqwe от 15 Окт. 2013 в 12:14
единственно 250-300 зарядок хватит на год при каждодневном использовании...где потом батареи можно будет такие докупить
Можно заказать литиевые любой формы здесь на форуме в постоянных предложениях или в китае.
Сергей, народ требует фото и размеры аккумуляторного отсека.
В студию  :bravo:

gde700

Цитата: Электро от 15 Окт. 2013 в 11:49
На самом деле пропорциональный рекуперационный тормоз - это супер! Если вести самокат пешком, и нажать на тормоз - заднее колесо  сразу же окажется в воздухе - тормоз, как я и говорил, работает на минимальных скоростях - и вы оттормаживаетесь до остановки, а не до 15 км/ч, а дальше помогаете механическим тормозом, как на других самокатах с одноступенчатой рекуперацией.
Если я правильно понял, то это тормоз с ABS? Видел такие контроллеры на таобао...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Электро

Пока разбирать не буду, я уже лазил туда, там герметизировать все снова не буду :) Примерно размеры акка могу сказать, позже. Чисто использовать этот самокат как донор - ИМХО это кощунство! Лишаетесь бортового компа, навесной контроллер и внешняя батарея испортят всю идею на корню! Я надеюсь никто не будет портить такую красоту!
Никакого ABS там нет, там пропорциональная рекуперация, как в МаксКонтроллерах. Никаких рывков и дерганий при торможении, - скорость снижается быстро, плавно и уверенно! При этом уровень заряда на экране бортового компьютера пополняется. М-м-м-м-мммммм, мечта подскока!  B-)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

TSprinter

Цитата: Электро от 15 Окт. 2013 в 12:58
М-м-м-м-мммммммечта подскока!  B-)

ОФФ:
Спойлер
Сорри а "подскок" это человек такой?  ;-D :-D :laugh:
Да портить его и правда не стоит а вот донор-двухподвес купить без навесного можно наверное...

us__007

[user]Электро[/user], Вы так его рекламируете, как будто продавать собираетесь...
+1 конечно,
в разъеме ничего секретного и ультра нового нет, на всех маломощных колесах такой ставят,
у меня есть 10" колесо с редукторное там похожий разъем.
Вот, разве не он?

UPD:
[user]TSprinter[/user], если найдете раму от меня лично +1 будет!

TSprinter

#45
Чего ее искать то?
http://scooter.oxelo.com/en/produit/trottinette-town-7-susp-grise/

Ну и в Декатлоне стоит 4500

Электро

[user]TSprinter[/user], Подскок не человек, это для человека! :) Категория самокатов такая, что бы доехать 2-3-5 км не напрягаясь, в метро или маршрутку юркнуть с самокатом, никому не мешая, и потом после работы по парку прокатнуться, по пути в магазин за печеньем к чаю заехав, и что бы самокат не надо оставлять было, а что бы с собою он везде был, и охрана улыбалась и двери магазинов сама открывала :)

[user]us__007[/user], Ну надо же! А я первый раз такой разъем пощупал! Новичок я в электротранспорте ещё! За плюсик спасибо, приятно! Расскажу чуть позже про ещё один интересный самокат, так что буду рад, если кто-нить оценит (или плюсик поставит) :) А если хотите купить, welcome!

Добавлено 15 Окт. 2013 в 13:53

Очень радует закрытость проводов мотора черной хитрой крышкой - сложнее перебить провода, задев за что-либо. Ну это так, к слову.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Fram

Цитата: TSprinter от 15 Окт. 2013 в 13:28
Чего ее искать то?
http://scooter.oxelo.com/en/produit/trottinette-town-7-susp-grise/
Тоже смотрел данную раму, когда выбирал донора для минисамоката.
Аммортизаторы - это плюс, но чтобы переделать вот этот узел под МК, нужно вложить очень много денег (или времени).
Спойлер
Здесь недостаточно уметь пользоваться сваркой и болгаркой.  :bn:
Ставить MK на перед - тоже масштабная переделка вилки + надо как-то усиливать крепление вилки к рулевой колонке ...
В раму данную не влезает ни аккумулятор (хотя нет, влезает литиевый  12V 3AH  ;-D), ни контроллер, раму нужно наращивать.
Ну и т.д. и т.п

lesal

[user]Электро[/user],
ЦитироватьА если хотите купить, welcome!
Эээээ.......простите, не увидел где и почем.......
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Электро

Вариантов много :) В Шанхае в магазине можно, на Тао можно, если ваш посредник шлёт литиевые батареи и товары, их содержащие (сейчас таможня очень сильно закрутила гайки на наших с вами батарейках), на нашей барахолке можно...
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Цуриков

 А вот я предлагаю всем посмотреть на подобную технику более трезво. Дело в том, что механизм складывания у всех без усключения моделей - очень слабое место. Все, кто поездил на крепких великах, будут разочарованы хлипкостью конструкции. Такой самокат хорош так как есть без мотора. Я покатался на всех моделях, что есть у людей в Москве и лучше двух моделей не видел.  Но они не складные, это их минус и огромный плюс.

gde700

Цитата: Электро от 15 Окт. 2013 в 12:58
Никакого ABS там нет, там пропорциональная рекуперация, как в МаксКонтроллерах. Никаких рывков и дерганий при торможении, - скорость снижается быстро, плавно и уверенно! При этом уровень заряда на экране бортового компьютера пополняется. М-м-м-м-мммммм, мечта подскока!  B-)
Гм... Да вроде ABS и позволяет менять силу торможения в зависимости от скорости колеса? Или я не прав?

Цитата: Цуриков от 15 Окт. 2013 в 22:38
А вот я предлагаю всем посмотреть на подобную технику более трезво. Дело в том, что механизм складывания у всех без усключения моделей - очень слабое место. Все, кто поездил на крепких великах, будут разочарованы хлипкостью конструкции...
Гм... OXELO Town7 жив и здоров уже.... гм... больше года... Механизм складывания работает как часы... Швейцарские, а не китайские :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

ReSharVladimir

Цитата: Цуриков от 15 Окт. 2013 в 22:38
А вот я предлагаю всем посмотреть на подобную технику более трезво. Дело в том, что механизм складывания у всех без усключения моделей - очень слабое место. Все, кто поездил на крепких великах, будут разочарованы хлипкостью конструкции. Такой самокат хорош так как есть без мотора. Я покатался на всех моделях, что есть у людей в Москве и лучше двух моделей не видел. Но они не складные, это их минус и огромный плюс.
С тем, что механизм складывания, может оказаться уязвимым местом - согласен. Правда, на Вашем фото нескладываемые самокаты - это специальные самокаты для прыжков (забыл вид спорта), там и рулевая более добротно из тех же соображений сделана.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

TSprinter

Списался с продавцом в шанхае: http://www.flt-ebike.com/
Цена 490 УЕ за единичный заказ и 480 от 6 штук.
Во вложении даташит на него.

Кстати вот интересно на этом сайте есть контроллеры отдельно?