avatar_Агапит

Звуки при неисправностях

Автор Агапит, 21 Окт. 2013 в 04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Max2006

Цитата: serg79 от 18 Сен. 2017 в 08:53
магнит для  спидометра .   покажите фото той части мотора  которая обращена к крышке с магнитом  .   какую мощность  подовали в мотор ?  ток  . напряжение
Наконец сделал фото, извините что долго, много работы, а тут приехали шестерни - так что совместил процесс

.
Eltreco Ultra EX PLUS 500W

serg79

нету  холла  . значит и магнита не было .

Max2006

Цитата: serg79 от 25 Сен. 2017 в 15:31
нету  холла  . значит и магнита не было .
БОЛЬШОЕ спасибо за ответ, Вы меня успокоили  :dance:, я и сам начал думать уже, что его и не было, но очень сомневался.
Eltreco Ultra EX PLUS 500W

Кирилл1989

Помогите разобраться, или если есть кто то с Волгограда помогите решить проблему. Отблагодарю!)

Колесо не крутиться - издает звуки.

https://vk.com/videos3382250?z=video3382250_456239044%2Fpl_3382250_-2

морячок

А оно раньше крутилось? По-моему, фазные провода перепутаны.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Кирилл1989

Цитата: морячок от 01 Окт. 2017 в 12:42
А оно раньше крутилось? По-моему, фазные провода перепутаны.

Да, 2017 - четвертый сезон. Надеюсь не последний. Надеюсь что то можно исправить. Надеюсь у меня в городе есть умельцы которые смогут помочь..

морячок

Судя по звуку оно крутится в обратную сторону, либо шестерёнки кончились.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Агапит

Ставлю на шестерни  :-)
[user]Кирилл1989[/user], как это произошло? Не встали же Вы с утра и на тебе, а вечером всё было нормально.

Кирилл1989

Ехал на работу, зазвучало сильнее обычного, потом просто перестало крутиться колесо а звуки остались. Ранее были подобные звуки на малых оборотах и колесо крутилось, когда разгонялся - звуки исчезали. Теперь бы умельца найти кто мог бы посмотреть...

илс

[user]Кирилл1989[/user], что там смотреть?
Фривил надо менять. Или...самому расклепывать, чистить, смазывать  :-(

ThousandDevils

#262
Всем привет. Проясните пожалуйста, появился странный стук в мотор-колесе при обратном его вращении на низких оборотах. МК Aikema SX100 редукторный, с косозубыми шестерными и усиленной обгонной муфтой. Что это может быть и как его побороть? https://youtu.be/iycqlpswtc8

MoRoman

Цитата: ThousandDevils от 10 Май 2018 в 02:41появился странный стук в мотор-колесе при обратном его вращении
уверены, что появился, а не с рождения был?
PS вообще вращать редукторное МК против шерсти противопоказано...

ThousandDevils

Не уверен, извините, я только что купил свой первый электротранспорт и опасаюсь каждого скрипа) Думал кто-нибудь покрутит колесо на своем велосипеде, сравнит и успокоит/опечалит  :-)

MoRoman

Цитата: ThousandDevils от 10 Май 2018 в 12:42Не уверен, извините, я только что купил свой первый электротранспорт и опасаюсь каждого скрипа) Думал кто-нибудь покрутит колесо на своем велосипеде, сравнит и успокоит/опечалит 
могу сказать, что у меня похожие звуки присутствуют при движении назад... надеюсь успокоил.. )

ThousandDevils

Цитироватьмогу сказать, что у меня похожие звуки присутствуют при движении назад... надеюсь успокоил.. )
Еще как успокоили, очень спасибо! :dance:

ElectricMan

Подскажите плиз что это может быть. Цикличные скрипы из заднего мотор-колеса, но только если я сажусь и еду, под моим весом скрипт. А если просто крутить колесо или катить без веса то не скрипит. Колесо вроде не обочто не задевает, колодки тоже проверял, это не они. Подозреваю спицы но они вроде натянуты нормально. Велик новый совсем, 2 дня назад купил.

Jeca

Цитата: ElectricMan от 17 Май 2018 в 15:36Подозреваю спицы но они вроде натянуты нормально. Велик новый совсем, 2 дня назад купил.
Вот и мне продали восмилетний ноутбук с почти нововой АКБ. Ей не пользовались.
Садитесь на велосипед и наклонив его в право или лево покатитесь если при изминннии нагрузки звук меняется то протянице спицы.

ElectricMan

Если побрызгать спицы WD-шкой (те места где они крепятся к ободу) весь скрип пропадает, но через пару дней опять начинает скрипеть..