avatar_Slider

ГИБДД представила новый вид водительских прав

Автор Slider, 23 Окт. 2013 в 18:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

Цитата: Kullx от 23 Окт. 2013 в 20:15
Что плохого в страховке, кроме того, что она обязательна для авто?
А этого мало что ли? Мне вот она на не здалась. Езжу раз в неделю, очень аккуратно. Плачу за круглый год. За все время ни разу ей не воспользовался. Зато когда подобъют мое авто, я получу крохи, тк по возрасту авто прцент такой, что проще вообще не тратить нервы для выбивания даже ничтожной суммы. И никого не волнует реальное состояние и затраты на восстановление. А до эры осаго я мог реально возместить свои затраты и плюс потерю товарного вида.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Kullx

[user]alayf78[/user], немного не так. А1 - это мотоциклы до 125куб или 11квт. А вот нового определения мотоцикла еще нет.
Далее по тексту - все определения не финальные. Лишь предварительные формулировки.
Мотоцикл - это механическое ТС с конструктивной скоростью более 50 км\ч.
Значит что бы не быть мотоциклом - надо или не быть механическим ТС, или иметь конструктивную скорость 50 км\ч и менее.

Цитировать«Механическое транспортное средство» - транспортное средство, приводимое в движение двигателем, имеющее максимальную конструктивную скорость более 25 км/ч. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

«Мопед» - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, приводимое в движение двигателем внутреннего сгорания с рабочим объемом не более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя не более 4 кВт и имеющее максимальную конструктивную скорость более 25 км/ч, но не более 50 км/ч.
В общем, все упирается в конструктивную скорость:
до 25 км\ч - не МТС, катайся с велосипедами
от 25 до 50 км\ч -  мопед, получай любую категорию и катайся
от 50 км\ч - мотоцикл, попал по полной.

Остается главный вопрос - что такое конструктивная скорость и кто ее определяет.
Потому как к скорости передвижения прямого отношения она не относится.
Лично я хочу считать, что глушилка (эко режим в максе, к примеру) на 25км\ч устанавливает конструктивную скорость 25 км\ч. Ибо с этой душилкой аппарт технически не может развить скорость более 25 км\ч.
И абсолютно не волнует, что мотор на 10квт, батареек 2квтч и т.п. У спорткара тоже 500лс и спидометр до 400км\ч. Но ведь катается по городу честно 60 кмч\?
По ДОП катаю с глушилкой - 25 км\ч. Выхожу на трек, изменяю конструкцию ТС (отключаю душилку) - и гоняю легально по треку на полной моще.
И попробуйте доказать, что перед тем как остановили я ехал без душилки.


[user]Surf_el[/user], неожиданный гололед, поучить вас кто-то захочет - влетите на 40 тыщ - и сразу окупите 10 лет страховки.
Вот только не надо говорить, что быть такого не может, что бы вы оказались виновным.
И опять же - я не говорю что обязательность - это хорошо. Это очевидный минус. Но при этом я готов добровольно за это платить.


Surf_el

#20
Цитата: Kullx от 23 Окт. 2013 в 21:40
У спорткара тоже 500лс и спидометр до 400км\ч. Но ведь катается по городу честно 60 кмч\?
По ДОП катаю с глушилкой - 25 км\ч. Выхожу на трек, изменяю конструкцию ТС (отключаю душилку) - и гоняю легально по треку на полной моще.
И попробуйте доказать, что перед тем как остановили я ехал без душилки.
Спорткар при этом честно платит за всех своих лошадей.
На любую хитрую ж найдется свой болт. И почему такое желание всех нацензура. Хочешь ездить больше 50, так и получай права и не выпендривайся.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Kullx

[user]Surf_el[/user], у меня нет желания кататься выше 50.
Но то, что предлагают сейчас для сдачи прав на категорию М - это бред.
В этом нет никакого смысла - получить права категории А и то не сложнее.

strannik

ЦитироватьХочешь ездить больше 50, так и получай права и не выпендривайся.
Дело в том что если признают электромот или трайк  ТС-мотоцикл? потребуются регистрационные бумажки а где их на самоделку взять? Права вообще не проблема а регистрация и страховка это тот еще гемор.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

Surf_el

[user]Kullx[/user], Ну почему же бред. Не хотите м, никто не заставляет. Ездите с В. Только пдд придется соблюдать, как всем. И отвечайте "по всей строгостм" правами
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Kullx


Surf_el

[user]Kullx[/user], Тем более не о чем переживать. Теперь будеш так же соблюдать, но с правами в кармане
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

fondrosel

Велосипед втом числе и электро это свободный вид транспорта а не для того чтобы иметь на него права и прочюю билеберду для этого имеют машину, вобщем писю им всем ехать 25км\ч с мотором например по ленинградке это конечно утопия 35-40км\ч это минимум для наших дорог, если полиция начнет сильно прижимать проще снять мотор и ехать 30км\ч на педалях как подготовленые велосипедисты чем 25 на моторе,а на счет страховок темболее проще скрыться с места ДТП на байке чем платить за то что неокупиться
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Slider

Ну да, электровел в общем попадает под определение мотоцикла в том виде какое сейчас есть в проекте. И 5 ноября уже "не за горами". Вобщем поживем увидим. Если будут "закручивать гайки", я на самокат пересяду ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Kullx

[user]Slider[/user], под определение мотоцикла попадают только электровелосипеды с конструктивной скоростью более 50 км\ч.
Таковых меньшинство.

илс

Цитата: fondrosel от 23 Окт. 2013 в 23:30
если полиция начнет сильно прижимать проще снять мотор и ехать 30км\ч на педалях как подготовленые велосипедисты чем 25 на моторе,а на счет страховок темболее проще скрыться с места ДТП на байке чем платить за то что неокупиться
Вот из-за таких, как вы, и "закручивают гайки".
Правовые отношения на дороге, надо с себя начинать (строить).
Если все будут убегать с места ДТП, то я первый буду голосовать за ужесточение дорожных законов и разрешение для ГИБДД открывать огонь на поражение таких беглецов.  :neg:

Что касается 30км/ч для "подготовленных" велосипедистов на Ленинградке,  то это самый короткий путь к онкологии и инфаркту.
В этом воздухе, только абразив от тормозных колодок обеспечит пару опухолей, за несколько лет таких поездок. Про килограммы сажи и окисей азота/углерода, я и не говорю. :facepalm:

Kullx

Вот для этого и нужна страховка. Сшиб зеркало? Процарапал борт? Влетел и слегка помял авто? И при этом нет никакого желания платить из своего кармана?
Не нужно никуда бежать - возместит страховая.

илс

То что страховка делает отношения между гражданами - более цивилизованными, спору нет.
Просто, я как и [user]Surf_el[/user], на авто езжу редко и крайне аккуратно.
В аварии попадал. За 28 лет стажа, по чужой вине чаще, чем по своей. Из своего кармана никогда не платил. И возмещений не получал.
Так получалось, что все покрывала корпоративная страховка. :ah:

На вело езжу больше 30 лет. Довольно интенсивно.
Зеркала никому не сносил, царапин не оставлял.  ;-D
Зная свой стиль вождения, уверен, что оплата любых последствий из своего кармана, мне обойдется дешевле, чем ежегодные выплаты жадным отечественным страховщикам.  B-)

fondrosel

ИЛС это все мифы и стереотипы о раке из-за отравы воздухом,потому что можно быстрее получить рак от того чем нас травят в продуктовых магазинах, а так как права это ничто иное как очередная кормушка для ГАИ и все то и писю им в виде скритыя с места ДТП и прочего
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

илс

[user]fondrosel[/user], не верите в мифы - вкручивайте 30+км/ч на загазованных столичных автомагистралях,... удачи!
Что касается прав, то законодатели не о ГИБДД заботятся, а о вас,... беспечных пофигистов.

Если вы знаете другой способ, как заставить подростка, открыть книжечку с ПДД, (чтобы защитить его и защититься от него) - расскажите, будет интересно. :exactly:
А пока я вижу, что у вас наличествует не взрослое - а именно подростковое мышление,... нашкодить и убежать. :neg:
Повторюсь, из-за таких, как вы, на наши электровелы навесят номерные знаки.

И теперь я понимаю, что сделают правильно!  %-)

Surf_el

[user]fondrosel[/user], Батьки на вас нет. Вон в Белоруссии теперь за пьянку будут ТС конфисковывать
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

fondrosel

Цитата: Surf_el от 24 Окт. 2013 в 12:02
[user]fondrosel[/user], Батьки на вас нет. Вон в Белоруссии теперь за пьянку будут ТС конфисковывать
А я пьяный и не езжу и потом в белоруссии может и правда это работает а у нас в глубоко корумпированом обществе это нужно тока гаишникам и прочим кто собирается наварить
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка