avatar_Slider

ГИБДД представила новый вид водительских прав

Автор Slider, 23 Окт. 2013 в 18:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

strannik

На счет страховки вела как тс страховщики на уши встанут а как пешика можно хоть на сколько, здоровье дороже.
А вел ерунда можно еще слепить, организм плохо ремонту подлежит.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

_claw

Цитата: fondrosel от 24 Окт. 2013 в 08:01
ИЛС это все мифы и стереотипы о раке из-за отравы воздухом,потому что можно быстрее получить рак от того чем нас травят в продуктовых магазинах, а так как права это ничто иное как очередная кормушка для ГАИ и все то и писю им в виде скритыя с места ДТП и прочего
помнится мне, в годе так 2008, я сдуру со стороны владимира по мкаду до красногорска дошпилил. на след день из красногорска, опять недолго думая по мкаду, вырулил на королев. поехал в рапид раму заказывать. на обратном пути из королева, уже на мкаде мне просто стало хреново. голова чугунная, тошнит и тд. я съехал в лесок/парк и завалился прям на траву полежать. лежал часа два, пока очухался. но хреновость так до конца дня и преследовала :eek: а через 2 месяца, уже дома сдавал анализы крови, так мне сказали что у меня свинца в крови в 2 с лишним раза выше нормы. интересно, откуда он блин взялся... :bw: ну его нафиг ваш мкад вместе со всеми транспортными кольцами. лучше я по федералке ездить буду - безопастней и воздух на порядки чище, по крайней мере до новосибирска точно.

HEAD-Ekb

Че то ничего не понял, объясните плз:
У меня кат. "В", я могу на "мопеде", т.е электровеле ездить?
Так же есть права тракторные, где есть категория,   что то типо вездеходные мото средства (не на руках правильно не могу сформулировать), это про квадрики и снегоходы, мне сейчас получается тоже менять их на првильные-ГАИшные?
Гипотетически шпарю про на электротяге. вижу гайцев, перехожу на человекотягу, остановят говорю двигатель не работает просто снять не успел (предварительно отключив его волшебной кнопкой), и что мне предъявять езду без прав? 

alayf78

в общем покупаем MAX-E или MINI-E, паролим изменение настроек и никаких проблем :dance: какую мощность гаишники хотят ту и ставим по умолчанию,а сами ездим на желаемой. если что- все инструментальные измерения покажут требуемые параметры безлицензионного е-байка,все что быстрее-педали крутил,с горки разогнался,за фурой ехал :pardon: а пароль не даст влезть гаишникам в меню и менять что-то ;-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

HEAD-Ekb

Немного разобрался, имея кат. "В" я могу ездить на электровеле как на скутере ("М"), но одно не понятно выехав на  тротуар, крутя педали и пойманый гайцем, я могу лишится вод. удостоверения,т.к. ехал на ТС (мопед с эл. двиг). по тротуару. Короче есче больше запутался.
З. Ы. Про квадрики пока не разобрался.
З. Ы. Ы. Думаю пока практики не будет, в т.ч. и судебной хрен разберешь.

илс

[user]HEAD-Ekb[/user], всё вы правильно понимаете.
Будете на электромопеде нарушать ПДД, то остановят, проверят права (любые от категории М и выше) и выпишут штраф.
За тяжкие нарушения ПДД - лишения прав.   :pardon:

По-моему, нормально. Кто до ноября ездил спокойно и не нарушал, тому боятся нечего.  :dance:
С большой степенью вероятности, он останется при своих и будет на законных основаниях крутить ручку газа,  дальше .  :hello:

HEAD-Ekb

Да как бы не нарушаю. Просто по ПДД великам ездить по тротуарам нельзя, ну остановять раз в 5 лет выпишут 500р, вроде как бы не страшно. А тут остановят на тротуаре с мотором (как бы не используемом), уже другие санкции, или езда по встречной (есче хуже), или перегарчик. И исходя из того что у тебя моторчик- санкции как за авто получается.
З. Ы. Смею предположить что из-за токого может потеряться весь смысл велосипеда с электротягой (Выбирать придется или отдельно велосипед или скутер). А электроводы-велосепидисты пролетают. 

ranger

Цитата: HEAD-Ekb от 25 Окт. 2013 в 10:26
Да как бы не нарушаю. Просто по ПДД великам ездить по тротуарам нельзя, ну остановять раз в 5 лет выпишут 500р, вроде как бы не страшно. А тут остановят на тротуаре с мотором (как бы не используемом), уже другие санкции, или езда по встречной (есче хуже), или перегарчик. И исходя из того что у тебя моторчик- санкции как за авто получается.
З. Ы. Смею предположить что из-за токого может потеряться весь смысл велосипеда с электротягой (Выбирать придется или отдельно велосипед или скутер). А электроводы-велосепидисты пролетают.

много ли ты видел гаишников которые пытаются поймал велосипедистов с перегарчиком на тротуере? Да ради такого гаишника не грех и остановится, руку пожать.

один тут выбежал мне посреди дороги, встал, руки развел. Пришлось тормознуть машину. А много ли готово жизнью своей рикнуть чтобы свою работу сделать? Плакой махнул, ну. хрен с ним, следующего обую.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

илс

Цитата: HEAD-Ekb от 25 Окт. 2013 в 10:26
Да как бы не нарушаю. Просто по ПДД великам ездить по тротуарам нельзя, ну остановять раз в 5 лет выпишут 500р, вроде как бы не страшно. А тут остановят на тротуаре с мотором (как бы не используемом), уже другие санкции, или езда по встречной (есче хуже), или перегарчик. И исходя из того что у тебя моторчик- санкции как за авто получается.
З. Ы. Смею предположить что из-за токого может потеряться весь смысл велосипеда с электротягой (Выбирать придется или отдельно велосипед или скутер). А электроводы-велосепидисты пролетают.
Повторюсь, если не нарушаете. то беспокоится, не о чем.
Но раз беспокоитесь - то, получается, нарушаете или планируете нарушать.  :pardon:

Тротуары - это больная тема. Будем лоббировать езду по полосе общественного транспорта или по велодорожкам (на педеликах).  :hello:

HEAD-Ekb

Дабы во флуд не усугублятся, пока больше не буду размышлять.  Кстати велосипедист имеет право по односторонке на встрече потоку ехать (как можно правее), что то запамятовал?  Если имеет- то как только засветился мотор-лишение прав, если нет- то вопрос снимается.

Surf_el

Цитата: alayf78 от 25 Окт. 2013 в 08:13
в общем покупаем MAX-E или MINI-E, паролим изменение настроек и никаких проблем :dance: какую мощность гаишники хотят ту и ставим по умолчанию,а сами ездим на желаемой. если что- все инструментальные измерения покажут требуемые параметры безлицензионного е-байка,все что быстрее-педали крутил,с горки разогнался,за фурой ехал :pardon: а пароль не даст влезть гаишникам в меню и менять что-то ;-D
Никто вас конечно перевоспитывать не собирается, хотите нарушать закон - ваше дело, но пропагандировать свое антиобщественное поведение не стоит.
Чем больше будет таких раздолбаев, тем больше шанс, что власть реально этим озадачится. Она (власть) очень не любит вызывающего поведения. Вон, за казалось бы фигню - байкер прокатился по станции метро -реальный срок парню светит. И чем дальше, тем больше, уже групповуху шьют. И его подельники  - кто снимал и двери открывал уже тоже под статьей.
Пока даже на мотоциклистов управу не могут найти, половина ездит без номеров. Но это не значит, что вдруг не скажут фас, ату их. И чем больше вы тут будете подобным образом распинаться, тем более вероятно такое развитие событий.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

alayf78

мотоциклиста привлекли по  той же статье,что и ходорковского,и пусси риот и всех остальных не понравившихся власти по каким либо причинам. к пдд это вообще никакого отношения не имеет.
я бы сказал что вообще то тот кто ковыряет пальцем в жопе не может учить того кто ковыряет пальцем в носу хорошим манерам. и гнилая власть не может никого по этой причине заставить ничего соблюдать,потому что сама плюет на собой же написанные правила :neg:
так же не совсем понятно,зачем соблюдать то,что  взбрело вдруг в чью-то дурную башку. понос уже несколько лет никак не проходит в госдуме,и что вы мне советуете это говно кушать?  >:D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Kullx

[user]HEAD-Ekb[/user], если есть любая категория - можно управлять мопедом. Замены прав не требуется.
По тротуарам - штраф 800р. В этой части ничего пока не меняется.
Навстречу одностороннему - это нарушение. Для велосипедиста\мопедиста - те же 800р на сегодняшний день.
А вот как будет после ввода новых поправок в ПДД - пока не понятно.
С одной стороны могут наказать по 12.29ч.2 (800р), а с другой - не понятно что мешает наказать по 12.15ч.4 (5к или лишение). Какая из двух статей имеет большую силу - покажет время.
За отсутствие прав - наказание такое же, как и для авто.

Surf_el

[user]alayf78[/user], по вашей логике можно вообще никакие законы не соблюдать. Или вы по какому принципу их разделяете на то что можно и низя? Или все можно?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

zap

Ему можно всё, ибба власть антинародная, налоги высокие, чиновники воруют, доколе я вас спрашиваю!
Я думаю, люди с такой логикой всегда существуют при любой власти, ибо надо же как-то обосновать почему всем нельзя а мне можно.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ranger

#51
Цитата: Kullx от 25 Окт. 2013 в 14:18
[user]HEAD-Ekb[/user], если есть любая категория - можно управлять мопедом. Замены прав не требуется.
По тротуарам - штраф 800р. В этой части ничего пока не меняется.
Навстречу одностороннему - это нарушение. Для велосипедиста\мопедиста - те же 800р на сегодняшний день.
А вот как будет после ввода новых поправок в ПДД - пока не понятно.
С одной стороны могут наказать по 12.29ч.2 (800р), а с другой - не понятно что мешает наказать по 12.15ч.4 (5к или лишение). Какая из двух статей имеет большую силу - покажет время.
За отсутствие прав - наказание такое же, как и для авто.

мешает понятие специальной нормы. Если в правовом документе присутствует специальная норма то нельзя использовать общую норму.

социальные личности соблюдают законы, асоциальные пользуются тем, что знают как их не соблюдать и смеются над первыми.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

fondrosel

 HEAD-Ekb Дело в том что тротуаров по которым можно проехать у нас очень мало на щелковском шоссе их в данный момент нет из-за собянинской реконструкции на шоссее энтузиастов их не сделали после реконструкции а ленинградка вобще строится много милионов лет уже и когда там откроют тротуары не извесно а по мелким улицам вас отлавливать ГАИ не будет
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

spb-e

название темы новое  :kidding: проблемы обсуждаются старые  ;-D
Так по бланкам то что  ;-)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78