Трехколеска для пенсионера-дачника

Автор макса, 25 Окт. 2013 в 00:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SolarRay

#36
На небольших скоростях, рекуперация бесполезна.
Если делать передний тормоз, то нужно будет проверить, как аппарат себя ведёт при торможении в повороте, на неровностях, может оказаться, что он имеет склонность к переворачиванию.

acyd

Интересный вариант
http://www.conhismotor.com/ProductShow.asp?id=373
редукторные и без фривила, т.е реген тормоз возможен причем на низких скоростях и задний ход есть, скорость 18км/ч, три варианта(24,36,48в). Т.е если скорости мало, можно взять на 24в и запитать от большего напряжения и наоборот. есть возможность дискового тормоза.

SolarRay

Цитата: макса от 28 Окт. 2013 в 00:26
вот такие еще присмотрел:
ось 20 мм диаметр 380
Эти, уже можно попробовать. Особенно, если они дешевле велоколес доставшихся даром. :)

макса

редкая трехклоеска устойчива. я с превеликим удовольствием усадил бы его на квадр или собрал бы что то подобное на четырех колесах, но вес переваливает за 100 кг и это уже ДВС и соответственно шлем, права и только трезвый. не вариант.
рекуперация предполагаю будет способствовать притормаживанию при длительных спусках. как таковая рекуперация интересует мало.
acyd, вариант действительно интересный, но 8" (20,5 см)! и никакой конкретики в рублях. опять же редукторник. про редукторник  читал что не для такой техники. для велосипедов оно. на дальняк.
колеса, доставшиеся даром, надо либо реанимировать, чего я в принципе никогда не делал с велоколесами, либо брать новые или другие. завтра может заеду за ними. а может и другие присмотрю в этом размере.

NEGRA

    http://velomastera.ru/shop/show_good.php?idtov=501105&grid=2 + то мелкое колесо под седло по центру)) и ненадо мудрить с передним колесом ничево)))   получилсябы скутер на 4х колёсах))   

Добавлено 28 Окт. 2013 в 18:12

http://velomastera.ru/shop/show_good.php?idtov=501104&grid=2 получилось бы типо этого

NEGRA

#41
конкретика вот, 105 зелёных но + доставка   http://www.conhismotor.com/ProductsList.asp?iPage=1&id=113 то 1 с верху)) но в 1 посылку можно и контролер засунуть с ручками, может они тебе предложат оптимальный или тут народ посаветует если это выбереш колесо

NEGRA


макса

сколько варианто! вот что значит коллективный подход!
надо обдумать. не хочется усложнять и нагружать конструкцию. я готов к свинцовым аккумуляторам, но уже сейчас буду срезать лишний металл с рамы. борьба с весом.
да и по свинцовым аккам может подкинет кто ссылочку? как чем заряжать? как обслуживать? с какой переодичностью? наверняка где то уже обсуждалось!?

макса

Друзья, товарищи! подскажите где искать всякого рода разъемы, фишки, шпуньки для соединения МК с контроллером, контроллера с батареями, батарей с зарядником и т д? я смотрю на контроллерах свои какие-то разъемы. может это все сразу надо заказывать, вместе с комплектом? папа-мама разных размеров есть в любом магазине автозапчастей, а вот пластмаски  :bn: . и на форуме пока не нашел.

Slider

Если покупается комплектом, то все соединения там уже есть и надо будет только собрать и подключить. Если какие-то части приобретались отдельно, то есть вероятность что некоторые разъёмы не совпадут.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

макса

ну хорошо, а аккум с контроллером? если свинцовый аккумулятор.

Slider

Обычно ответный разъём для акума тоже идёт в комплекте с контроллером. Но они весьма хиленькие, я бы сразу порекомендовал поменять на разъёмы типа XT60/90/150.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

макса

яндекс не знает таких разъемов. дадите ссылочку?
спасибо! нашел!

макса

с гаражом вопрос утрясли. больше шума было. до 18-го года будем стоять.
на днях взял на зад два колеса низкого давления 380мм. совсем без подвески на пересеченке жестковато будет. а сними все помягче. вот только диаметр на оси 20 мм. никак в толк не возьму как лучше закрепить их.

ДмитрийМver2.0

Я новую ось выточил и заменил подшипники (родные были полное Г..) на новые, которые купил в магазе 220 в рублей по 50 примерно. В остальных местах просили какие-то неприличные суммы порядка 200 р/штука. Между внутренним и внешним подшипником колеса втулка из куска 3/4 трубы враспор, хотя у меня подшипники и так не проваливались, но на всякий случай..
73! Дмитрий, RK3AOR.

макса

тоже вариант, но я пока не занимался колесами плотно. три дня пролетели, а толком только успел колодки поменять сегодня. на машине. пытался в гараже навести порядок. бесполезно. разгреб примерно на четверть чтоб машину загнать на половину и время вышло.

макса

папаня дает отбой по причине дороговизны аккумуляторов.
разъясните мне, пожалуйста, есть ли в этой реальности зарядное для свинцовых акб, что б заряжать сразу все 4 шт http://www.tinko.ru/p-222367.html 12х18А?
сезон не за горами, а мы еще не определимся ни как. обидно будет лето профукать.

chek

Раз в месяц заряжаете автомобильной зарядкой для выравнивания (конечное напряжение заряда примерно 14.3 В, ) А для всех сразу подойдет любая зарядка для LiFePo4, рассчитанная на 16 элементов или посмотрите любую БУ зарядку на 48 В (конечное 57.6 В ) на форуме, подрегулировать напряжение не сложно.
3000 Вт. пик.  48 В 36 А/час LiFePo4 Контроллер Infineon 312, макс скорость - 38 км/час, турбо - 44 км/час, 120% - 55 км/час колесо 16" х 2.5" пробег без педалей 100 км на  скорости 38 км/час, АКБ не сел. Пробег более 14 000 км