avatar_atred

Мотор Crystalyte HS3540, HT3540

Автор atred, 29 Окт. 2013 в 11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

atred

Цитата: fgs от 08 Янв. 2014 в 17:04
какая максималка у 3560, при 68v, 18fet, 58A батарейный, 62A фазный?
сейчас холостые 60км/час.
Не знаю как у 3560, но я вот дособрал до ездового состояния свой первый конфиг HS3540 64v , mini-E.
Я не знаю сколько там фет,если чесно, но дефолтное ограничение в режиме Normal 25A бат, 120А фазный, разгоняет мой двух подвес на дороге до 45км/ч.  Быстрее ехать пока страшно, ибо без ограничений (режим boost) Я ехал один только раз метров 200,  и пытался удержаться в седле   %-)  , на спидометре какието сумашедшие цыфры были типа 67км/ч и был явно запас. Переднее колесо с пеликаном 7кг, явно пыталось подняться при этом вверх. Жуть.

Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

yarabase

#37
Цитата: fgs от 08 Янв. 2014 в 17:04
какая максималка у 3560, при 68v, 18fet, 58A батарейный, 62A фазный?
сейчас холостые 60км/час.
У меня на моём кристалайте hs3540 на третьем положении(110%) на аккум. 48в 20ач - 98км/ч на холостых, батарейный 40а, фазный 80а, контроллер Cellman 12fet 4110.
Электровелосипед - это лучшая альтернатива - скутеру и мотоциклу!!! До этого ездил на на всякой конетели и остановился на электровелосипедах, у них один не достаток - ЦЕНЫ НА КОМПЛЕКТУЮЩЕЕ!!!

atred

Я на ХХ даже и не пытался крутить максималку, эта информация ниочем, и вредна для моего mini-e контроллера, судя по инфе с форума.
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

Димон777

Владельцы кристалайтов,подскажите,плиз,длину фазных проводов  на заднеприводом моторе.

atred

Цитата: Димон777 от 22 Фев. 2014 в 10:38
Владельцы кристалайтов,подскажите,плиз,длину фазных проводов  на заднеприводом моторе.
Длинна проводов от выхода из паза в крышке около 32см.
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

Димон777

Понял,спасибо. Маловато,однако. :-(

acyd

родные тонкостенные тефлонки не толще 14awg чисто для прохода через ось, чем короче тем лучше, дальше до контроллера должны идти 8-10awg. Либо поменять на цельные 12awg (толще не влезает) нужной Вам длины.

Димон777

Да,именно такая мысль - поменять на 12awg. Делать конекторы фазных проводов и холлов на пере заднего маятника,нет никакого желания.

atred

Откатал почти весь сезон на своем моторе, планировал в зиму разобрать и посмотреть состояние проводов и обмоток. Но пришлось заняться этим раньше - я проколол колесо в очередной раз, снял МК, разъединив удобные разъемы на пере, и увидел что один из тонких проводов немного покоцался об края латунной втулки.  Дело в том, что она не жестко сидит на оси а немного проворачивается, на сколько позволяет гибгость проводки, в момент трогания и остановки.
Рисковать и ездить дальше не хотелось и  решил немного поковыряться.


Заодно решил поменять втулку на более "продвинутую" версию от Александра74, с болтом фиксирующим ее на оси не дающим вращяться и" жевать" кабель.
Спойлер

В процессе демонтажа обнаружил небольшой поперечный люфт оси. Обидно, придется менять подшипники. Мотор проехал около 3000км всего.
[b-b]На видео видны голые фазные провода, это я сам срезал термоусадку, ничего не перетиралось и не равалось само на них, не подумайте  :kidding:[/b-b]
Люфт оси HS3540
Пока принял решение не разбирвать мотор и не менять подшипники, до конца сезона.   Просто одел на поврежденные провода термоусадку, шлифанул края втулки шкуркой нулевкой, смазал и одел новую втулку на ось.

Болт боковой цепляет за винты  крепления ротора :-\  Нужно подобрать просто покороче с потайной головкой, как в дверной ручке, например.  Вот только где такой купить по быстрому))

Коллеги, если у кого есть опыт замены подшипников родных, без расточки крышки итп, то прошу поделитесь опытом. :ah:

Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

acyd

#45
просто снял крышки, замочил на сутки в wd, потом ударной отверткой выбил постепенно по кругу с обратной стороны. Не надо сильно бить иначе подшипник распадется внешнее кольцо останется в крышке,

по поводу втулки ( латунь у Вас какая-то не желтая, похожа на сталь)
Чтобы не перетирало провода, я со своей латунной втулку основательно острые углы убирал надфилем
Чтобы не ходила, я её вклеивал на казанский герметик (залил сочленение втулка-ось-провод).
Спойлер


TrUsTeR

Цитата: atred от 10 Сен. 2014 в 12:18
Болт боковой цепляет за винты  крепления ротора   Нужно подобрать просто покороче с потайной головкой, как в дверной ручке, например.  Вот только где такой купить по быстрому))
Вот незадача. И болт сместить некуда... А на переднем 3540 тормозной ротор с другой стороны от проводов. ;)
1. crystalyte 3540 fwd + 4080 rwd, 22s lipo, 2wd mini-e - проект завершен
2. qs205, 16s20p samsung 26fm 22s2p 10ah hk multistar, max-e, alight2.0

atred

Нашел офигенный магазин с любым крепежем, купил там т.н. установочный винт нужного размера и собрал колесо.
Пока ремонт закончен, а то метро уже второй день выбешивает)))
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

yarabase

Подскажите, :pardon:
кто нибудь разбирал Crystalyte 4080 трёхлапым съёмником - на сколько надо съёмник в мм на 350 или 250мм?
Надоело мотор разбирать варварским способом, у моего Криса ось тонкая, не хотелось бы её деформировать,
пробежался по автомагазинам и нигде нету, если заказать, то опять же вопрос - а на сколько надо этот трёхлапый съёмник, не знаю :bn:
Электровелосипед - это лучшая альтернатива - скутеру и мотоциклу!!! До этого ездил на на всякой конетели и остановился на электровелосипедах, у них один не достаток - ЦЕНЫ НА КОМПЛЕКТУЮЩЕЕ!!!

atred

Цитата: yarabase от 02 Фев. 2015 в 16:37
Подскажите, :pardon:
кто нибудь разбирал Crystalyte 4080 трёхлапым съёмником - на сколько надо съёмник в мм на 350 или 250мм?
Надоело мотор разбирать варварским способом, у моего Криса ось тонкая, не хотелось бы её деформировать,
пробежался по автомагазинам и нигде нету, если заказать, то опять же вопрос - а на сколько надо этот трёхлапый съёмник, не знаю :bn:.

Я вот тут описал процесс на 3540 правда, но если диаметр мотора не сильно больше то подойдет.
http://electro-bike.ru/viewtopic.php?pid=555#p555   
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

yarabase

Цитата: atred от 02 Фев. 2015 в 16:45
Цитата: yarabase от 02 Фев. 2015 в 16:37
Подскажите, :pardon:
кто нибудь разбирал Crystalyte 4080 трёхлапым съёмником - на сколько надо съёмник в мм на 350 или 250мм?
Надоело мотор разбирать варварским способом, у моего Криса ось тонкая, не хотелось бы её деформировать,
пробежался по

Я вот тут описал процесс на 3540 правда, но если диаметр мотора не сильно больше то подойдет.
http://electro-bike.ru/viewtopic.php?pid=555#p555
Да, вот такой и надо,
сейчас у своего 4080 замерил диаметр крышки мотора - примерно около 230мм получается,
значит надо съёмник на 250-350мм.
Хочу разобрать и посмотреть что там творится (сезон откатал),
вот ещё фазные заменить бы на по толще,
но на 10 AWG в силиконовой изоляции до 200 градусов наверное туда не затолкаешь :bn:,
или как то внутри оси можно рассверлить?
А если родной провод ещё по одному добавить (тем самым добавив толщину сечения фазным),
но опять же имеется риск замыкания между ними (у них судя по фото других пользователей Крисов - изоляция лопается) они вдвойне получатся вообще плотничком друг другу. :sorry:
Ну и раз уж дело пошло до разборки - то сразу бы и мотору ТО сделать, чем то смазать магниты и статор :bw:, обычным же салидолом не смажешь (там темпартуры высоковатые), чем лучше смазать поверхность статора и магниты таким что продаётся в обычных автомагазинах? :-)
Электровелосипед - это лучшая альтернатива - скутеру и мотоциклу!!! До этого ездил на на всякой конетели и остановился на электровелосипедах, у них один не достаток - ЦЕНЫ НА КОМПЛЕКТУЮЩЕЕ!!!

atred

Я штатную проводку еле еле запихивал сквозь подшипник, и даже не помышлял о увеличении фазных.
Да и смысла наверное нет, после 2.5квт этот мотор уже по КПД проседает и греет воздух только.

Смазывать солидолом и прочим наверное не стоит, там температуры высокие очень.  Обмотки и магниты лачат лаками типа КО-916.

Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

yarabase

Цитата: atred от 02 Фев. 2015 в 17:31
Я штатную проводку еле еле запихивал сквозь подшипник, и даже не помышлял о увеличении фазных.
Да и смысла наверное нет, после 2.5квт этот мотор уже по КПД проседает и греет воздух только.

Смазывать солидолом и прочим наверное не стоит, там температуры высокие очень.  Обмотки и магниты лачат лаками типа КО-916.
А в каких магазинах продаются такой лак КО-916?
Наверное не строй магазинах :pardon:.
Он видимо высокотемпературный.
Электровелосипед - это лучшая альтернатива - скутеру и мотоциклу!!! До этого ездил на на всякой конетели и остановился на электровелосипедах, у них один не достаток - ЦЕНЫ НА КОМПЛЕКТУЮЩЕЕ!!!

atred

К сожалению, да с этим проблема.
Можно попробывать поискать у веломастеров в сокольниках. Штука редкая.
Я покупал в каком-то химическом полуоптовике, который согласился продать 1кг мне. В городе Люберцы.


Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260