Седло комфортное для электровелосипеда

Автор elettr, 03 Нояб. 2013 в 20:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

[user]nikollla999[/user], да, вот такое сейчас себе и поставил. Теперь моя задница "полностью довольна" ;) Velo 8080 - рекомендую всем :wow:
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

nikollla999

Цитата: Slider от 31 Март 2014 в 21:14
[user]nikollla999[/user], да, вот такое сейчас себе и поставил. Теперь моя задница "полностью довольна" ;) Velo 8080 - рекомендую всем :wow:
Так вы не педалируете практически судя по размеру седла.
А я активно педалирую под нагрузкой, типа система тренировок, а мотор как мощное дополнение . Вот поэтому меня смущает такая ширина седла, примерил размер к своему байку линейкой, это же жжжжесть O_O
На двух колесах
Я качу.
Педаль ногами не
верчу.
На электрическом ходу,
качусь я и...на всех кладу!

Slider

Да практически не кручу, во первых, коленки больные, а во вторых, на скорости свыше 30 км/ч никак за мотором уже не успеваю. Так что кручу потихоньку когда настроение есть и да не тороплюсь, просто катаюсь... Так что для любителей покрутить педали вероятно оно и не очень подходит.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

nikollla999

http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=8684

  На буржуйских велофорумах очень хвалят такое седло, мне тоже понравилось, скорее всего его и закажу
На двух колесах
Я качу.
Педаль ногами не
верчу.
На электрическом ходу,
качусь я и...на всех кладу!

Димон777

[user]nikollla999[/user],как потестите,отпишитесь,плиз. Сейчас тоже в поисках комфортного седла.

nikollla999

#23
Цитата: Димон777 от 31 Март 2014 в 22:20
[user]nikollla999[/user],как потестите,отпишитесь,плиз. Сейчас тоже в поисках комфортного седла.

Обязательно..
Это седло и относительно легкое, и размер не огромный но и не детский, без лишних наворотов , производитель Италия ..
Компания занимается только седлами лет 75

Есть доверие к качеству.
.Вобщем отпишу, как и что после недели эксплуатации.
На двух колесах
Я качу.
Педаль ногами не
верчу.
На электрическом ходу,
качусь я и...на всех кладу!

Peoner

#24
Цитата: av404 от 31 Март 2014 в 19:50
Вроде у Пионера такое было и он отказался
аммо подседела у меня никогда небыло, ИБО (внимание, [user]nikollla999[/user]) при непосредственной аммортизации тушки не только с помощью комфортного седла но и с помощью подседела, на МОЙ ИМХО ПМСМ взгляд, слишком много энергии тратится на вертикальную раскачку.

а от шикарной сидушки velo 8080 я не отказывался. Отлично поддерживает попку. :ah:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

nikollla999

#25
Алексей вы не поняли, по поводу "было и отказался " это я спрашивал о седле с воздушной камерой  ,накачиваемой насосом ;-)
да и у этого подсидела другая работа амморта не только вверх вниз но и вылет назад поэтому энергия не должна тратиться как на обычном подседельнике с аммортом.


Цитата: Peoner от 01 Апр. 2014 в 18:42
Цитата: av404 от 31 Март 2014 в 19:50
Вроде у Пионера такое было и он отказался
аммо подседела у меня никогда небыло, ИБО (внимание, [user]nikollla999[/user]) при непосредственной аммортизации тушки не только с помощью комфортного седла но и с помощью подседела, на МОЙ ИМХО ПМСМ взгляд, слишком много энергии тратится на вертикальную раскачку.

а от шикарной сидушки velo 8080 я не отказывался. Отлично поддерживает попку. :ah:
На двух колесах
Я качу.
Педаль ногами не
верчу.
На электрическом ходу,
качусь я и...на всех кладу!

pravednik

#26
Спойлер
Цитата: Peoner от 03 Нояб. 2013 в 23:23
седло velo 8080 есть с пружинами(у меня такие)

и без них

я поставил на электо и неэлектро - о проблемах с *опой забыл. :wow:
Тоже пользую это седло. ВЕЩЬ.
С наилучшими пожеланиями!

nikollla999

Очень интересует не мешает ли такая ширина седла педалировать?
Или Вы только на эл.тяге ездите? ;-)



Цитата: pravednik от 01 Апр. 2014 в 21:20
Спойлер
Цитата: Peoner от 03 Нояб. 2013 в 23:23
седло velo 8080 есть с пружинами(у меня такие)

и без них

я поставил на электо и неэлектро - о проблемах с *опой забыл. :wow:
Тоже пользую это седло. ВЕЩЬ.
На двух колесах
Я качу.
Педаль ногами не
верчу.
На электрическом ходу,
качусь я и...на всех кладу!

pravednik

Абсолютно не мешает. Наоборот очень комфортно. Но у меня рама дорожная, посему посадка прямая.
С наилучшими пожеланиями!

Peoner

Цитата: pravednik от 02 Апр. 2014 в 10:42
Абсолютно не мешает. Наоборот очень комфортно. ... посадка прямая.
да, об этом нужно помнить и учитывать.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

elettr


av404

Не впечатлило. Хочу с пружинами и амортизационный штырь... И чтоб поширше контакт попы
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Torsus_SD

#32
Я лично проблему с попой (сразу оговорюсь что педали кручу  и буду крутить постоянно и с высоким каденсом) решил для себя просто - первые 300 километров откатался на узком , жестком и спортивном седле от мериды с силиконовым чехлом поверх, потом убрал чехол и на 500стах километрах попа привыкла, до такой степени что после 150 км педалирования не особо  досаждала. И окончательно думаю завершить изыскания Бруксом, как советует автор этой статьи - http://kotovski.net/kozhanoe-sedlo-brooks/ , но пока что денег нема  :ah:

А, и еще найти амортизационный штырь пожестче, паралелограммный, на замену моему текущему (опять же очень жесткому) телескопическому дефолтному. Амортизационный штырь мне вообще по эксплуатации понравился, неплохо поедает крупные удары, а мелкие игнорит
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

vpk8

Сошел с дистанции ...

av404

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

vpk8

Цитата: vpk8 от 28 Июнь 2014 в 06:23
Установил, сейчас поеду тестировать...
Цитата: av404 от 28 Июнь 2014 в 07:03
Впечатлило. Ждем отчётов...
Вот только что приехал. Впечатления вполне положительные, свои функции выполняет как надо, попа довольная  :-).
Так же провел первые испытания АКБ: http://www.aliexpress.com/item/EMS-DHL-shipping-1pcs-lot-36V-15AH-Lithium-Battery-with-slim-Aluminium-Case-BMS-and/1602785095.html Так же результатом удовлетворен, катал в течении часа в городском режиме, скорость 30-40 км/ч, проехал около 30 км. Отдала 10Ач, еще не отключилась, на вольтметре 32В под нагрузкой и 36В без нагрузки. Считаю, что для первого разряда вполне приличный результат. На предыдущей подобной АКБ было гораздо хуже, за то сейчас честно отдает 14Ач, затем включаю душилку, отключаю один мотор и помогая второму мотору педалями выкачиваю с нее еще 1Ач.
Сошел с дистанции ...