Седло комфортное для электровелосипеда

Автор elettr, 03 Нояб. 2013 в 20:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jones

Цитата: dyadya sasha от 28 Март 2018 в 04:33
А слабо сначала её отпустить, а потом прикалить?
Чтоб на кочке эта штука лопнула и оставшимся концом сделала из наездника хорошего танцора?
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

acyd

Цитата: newsky526 от 20 Авг. 2018 в 15:12
Если хоть немного крутите педали, то BROOKS B17 - идеальное седло. Теперь и сам убедился  B-)

а я  недавно ушатал брукса, у меня модель с пружинами b66, сломались стальная рама и распорный винт.
До этого ушатывал подседел- несколько раз ломал винт, пока не поставил особопрочный м8 с резьбой только на конце.

cjla8ok

Цитата: Shaman2 от 20 Авг. 2018 в 23:14
Вот вы тут седла обсуждаете, а я уже третьи джинсы между ног порвал, протирается материал.

Вот как эту проблему побороть? седло узкое с прорезю, пробеги до 25км за день, обычно меньше
Купи велоштаны/бриджи/шорты Endura и забудь про дыры в штанах
  народ! А вы в курсе что сейчас на велосипедах почти все узкие сёдла под велотрусы?

tmiaer

[user]cjla8ok[/user], ассортимент диванов так же предостаточный.

Andrey11

Появилась идея поставить седло с мопеда Рига 13. Как считаете, стоит? Нравится что с пружиной

newsky526

Цитата: Andrey11 от 26 Авг. 2018 в 21:47
Появилась идея поставить седло с мопеда Рига 13. Как считаете, стоит? Нравится что с пружиной
Оно весит дохрена, да и выглядит не алё. Обычное кожаное седло с "Украины" будет на два порядка лучше.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

ahalay

У SQLab-a есть интересные модели сёдел, например "602 DS active" и "602 Ergolux Trekking"

Спойлер




игорьигорь

Посоветуйте дубовое седло для моего приятеля, вес его 150 кг. Предыдущего хватило на 2 раза :=). Желательно с пружиной.
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

dengor2

Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

russstand

Цитата: Shaman2 от 20 Авг. 2018 в 23:14
Вот вы тут седла обсуждаете, а я уже третьи джинсы между ног порвал, протирается материал.

Вот как эту проблему побороть? седло узкое с прорезю, пробеги до 25км за день, обычно меньше

в велоодежде надо гонять, брюки не вариант, в секондхенде можно очень дёшего купить настоящую велоодежду
внутри вот такая штука(памперс) и ничего не натирается и не преет

Shaman2

Цитата: russstand от 17 Нояб. 2018 в 02:37
в велоодежде надо гонять, брюки не вариант, в секондхенде можно очень дёшего купить настоящую велоодежду
внутри вот такая штука(памперс) и ничего не натирается и не преет


Не для каждого города и не для каждой ситуации такие штаны. Я ни за что в них не поеду к клиенту что-то ремонтировать, когда с зале под 50 посетителей

russstand

Цитата: Shaman2 от 17 Нояб. 2018 в 12:18
Не для каждого города и не для каждой ситуации такие штаны. Я ни за что в них не поеду к клиенту что-то ремонтировать, когда с зале под 50 посетителей
а я вот езжу везде, а в чём проблема? мужчины заглядываются?  :ah:

TRO

Тут тема такая, что для того что бы сидеть надо одно седло, а для того чтобы регулярно педалить может понадобится совсем другое. Ну и строение тела у людей разное, у одного под бубенцами кулак пролазит, а у другого ляхи слипаются (и дело чаще всего не в ожирении, такими родились).
К примеру моя сидуха для меня идеал, педали кручу мало (в горки , на разгон, или греюсь, или когда на дальняк и надо). А вот мой безмоторный друг купил такое же, и через время отказался с такой же проблемой, дыры в джинсах протирает, поменял на другое.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

rzaviy

Цитата: russstand от 17 Нояб. 2018 в 12:36
а я вот езжу везде, а в чём проблема? мужчины заглядываются?  :ah:

Хех
Я в такие трусняках и с голым торсом иногда работаю.
Некоторым клиенткам нравится.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

TULSUNDUR

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Ivsem

В Украине, в Тернополе начали производить кожаные седла. Куплено мной в велоларьке за 9 у.е.


Optima Watson

Цитата: Shaman2 от 20 Авг. 2018 в 23:14Вот вы тут седла обсуждаете, а я уже третьи джинсы между ног порвал, протирается материал.

Вот как эту проблему побороть? седло узкое с прорезю, пробеги до 25км за день, обычно меньше

Ну, за третьи джинсы можно и не переживать, забудьте. А вот тут марафонец-чемпион с дистанции сошел, так это уж просто позор какой-то! :-D




Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

sjaovay

#215
Цитата: Optima Watson от 18 Нояб. 2018 в 12:19марафонец-чемпион с дистанции сошел, так это уж просто позор какой-то!
Форма седла даже для ровного шоссе болючая - со скосами по бокам и без центрального выреза (зад у седла должен быть плоским).
Ну, а качество материала его "дорогостоящих" шорт и труселей тоже ... - на гонку лучше бы не китайский полушёлк, а узбекский хлопок.