avatar_SolarRay

Ищу дешёвый, безсенсорный контроллер, с ограничением фазного тока.

Автор SolarRay, 05 Нояб. 2013 в 06:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SolarRay

Есть ли такие контроллеры, кроме Infineon?
Программируемость не важна.

IvanM

Да, неплохо бы такой иметь в качестве запасного в дальних поездках  ;-)
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

acyd

Мелкий 6-fet c elifebike на 350w 36в, размер в 1.5 раза меньше 6фет инфинеона, без доработок работает от 48,  перепайкой кондеров и резистора можно апнуть до 60, фетов до 80. Фазный ограничен по самое "нихочу". По нему есть тема. Наверняка можно найти его на тао еще дешевле.

SolarRay

Забыл написать, что контроллер должен быть мощным (или его можно проапгрейдить), фазный ток, нужно ограничить, примерно сотней ампер.

Pavel__

Ограничить фазный ток в непрограммируемом контроллере возможно только через ограничение батарейного тока.
Спойлер
К тому же не совсем ясно, как можно ограничить то, что неизвестно - в характеристиках дешевых китайский контроллеров не указывается такой параметр, как максимальный фазный ток. :bn:

Цитата: SolarRay от 05 Нояб. 2013 в 09:01... фазный ток, нужно ограничить, примерно сотней ампер.
Как Вы планируете проверить максимальный фазный ток под нагрузкой ?

SolarRay

Цитата: Pavel__ от 05 Нояб. 2013 в 11:05
Ограничить фазный ток в непрограммируемом контроллере возможно только через ограничение батарейного тока.
В программируемых сделано аналогично.
Цитата: Pavel__ от 05 Нояб. 2013 в 11:05
Спойлер
К тому же не совсем ясно, как можно ограничить то, что неизвестно - в характеристиках дешевых китайский контроллеров не указывается такой параметр, как максимальный фазный ток. :bn:
Оценить максимально возможный фазный ток, для конкретного контроллера, можно по количеству и качеству транзисторов.
Цитата: Pavel__ от 05 Нояб. 2013 в 11:05Как Вы планируете проверить максимальный фазный ток под нагрузкой ?
Можно использовать встроенный шунт для фазного тока и мультиметр, с фиксацией максимума, либо вообще с записью логов на ноутбук. Если отдельного шунта нет, то можно его добавить, как вариант можно измерять одновременно батарейный ток и напряжение на обмотках. Учитывая то, что большая точность не нужна, вариантов много.

zap

Щаз все кинутся мерить для Вас фазный ток с записью логов на ноутбук.
Критерии задавайте реалистичные.
Качество транзисторов никакой оценки не дадут, во всех дешёвых китайских контроллерах стоят дешёвые ключи с сопротивлением канала 6-9 миллиом. "Я тебя слепила из того что было". А их количество прямо пропорционально заявленной мощности контроллера.
В лучшем случае, есть китайские контроллеры "с тихим стартом". Возможно, это ограничение пусковых токов т.е. фазного тока.
А может что-то другое, от китайцев хрен конкретики добьёшься.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

SolarRay

[user]zap[/user], не не не, измерять я сам могу, мне нужен только сам факт того, что на контроллере фазный ток ограничен не только сопротивлением транзисторов, фазных проводов и обмоток мотора.

SolarRay

Такой контроллер, можно определить простым способом, например, во время старта или при заезде в очень крутую горку или при блокировании колеса, батарейный ток, заметно меньше своего максимума.

----

Объединение постов отвалилось?

VVK

Цитата: SolarRay от 05 Нояб. 2013 в 17:12
[user]zap[/user], не не не, измерять я сам могу, мне нужен только сам факт того, что на контроллере фазный ток ограничен не только сопротивлением транзисторов, фазных проводов и обмоток мотора.
Ну, допустим, вы фазный ток измерили, а как ограничивать собираетесь?

SolarRay

[user]VVK[/user], я ищу контроллер уже с ограничением.
Конечно, можно сделать свой ограничитель, вроде того, что есть в цикланалисте, но по цене, это получится не дешевле чем тот же Infineon.