Главное меню

avatar_Merakules

Спасите кошку!

Автор Merakules, 06 Нояб. 2013 в 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитироватьнет, проблема в том , что дикое животное должно жить в лесу и для него смерть оказаться в клетке и сам подобное не приемлю, но одомашненное и выкинутое должно жить у человека, который будет его обеспечивать.
Ну вот именно. Одомашненное и выкинутое. :ireful:
Отсюда вывод - нечего было одомашнивать. Еще много тысяч лет назад.  /:-)
====
У меня в детстве, постоянно в доме жили кошки. И временами, другие животные.
Которых я оч. любил. Но при этом, не мог не видеть, что жизнь в неволе, неестественна, даже для кошек.
Да, они привыкают к жизни в ограниченном пространстве. Они даже могут манипулировать своими хозяевами, как правило, добрыми людьми.
Но будучи, нашими меньшими братьями, они подвергаются насилию, которое мы оправдываем тем, что все делается, якобы, для их блага.
При этом, их не спрашивают, согласны ли они на стерилизацию? На регулярное уничтожение их приплода?
===
У меня есть знакомая тётенька, бывшая коллега по работе. У которой живет 30+ котов и кошек в маленькой однокомнатной квартире.
Стоит отвратительный запах, который, разумеется, достает и соседей.
Животные постоянно болеют и питаются неважно, учитывая скромные и нерегулярные доходы своей хозяйки.
Как по мне, так у нее в квартире образовался настоящий кошачий Освенцум. Но себя, она разумеется считает, добрым человеком.
А тех, 99% которые говорят, что так мучать животных нельзя - злыми.  :facepalm:

GVAR5001

Gde домашних крыс...
а откуда у меня тогда много собак? Кошек? Всего у меня сейчас 15 хвостов, + 4 шиншиллы и хорек (кстати единственный купленный) и как это я живу в квартире платя человеку чтобы он следил за ними? Конечно они на даче....часть в свободном выгуле, а 5 вредителей (потому что шкодят ) живут в вольере в большой будке (спецом в этом году построили), конечно это большое обременение ( да даже такая мелочь как вызов ветеринара для прививок обходится почти в десятку) приюты в квартирах сам не приемлю, есть как двортеоьеры и породистые, один раз и мастифу находили дом.
активистом и пользователем зоозащитников не являюсь, а просто сам помогаю в меру своих возможностей.
А у вас хоть животные есть? Если нет то наш разговор бесполезен.
Считаю что бродячие стаи это вопрос государства , который нужно решить , возможно один раз радикальным, по остальным штрафы , наказания и т.д., как это действует во всем мире.

Добавлено 12 Июл 2014 в 11:47:35

И вот честно: видел бы кто покупает и выкидывает, морду бы набил!!!!! Ненавижу мразей!
Greyborg-Cromotor V3 -72V20ah / Eltreco V1 48V 20ah / ANNAD M2 29er (TRVIIS)-KEYDE 33V

GVAR5001

Я видел приюты в Германии и наши....это писец....у нас хоть как то активисты пытаются делать, а там государство активистам помогает и попробуйте животное избить в в других как мы говорим "цивилизованных" странах....
Greyborg-Cromotor V3 -72V20ah / Eltreco V1 48V 20ah / ANNAD M2 29er (TRVIIS)-KEYDE 33V

moshe

У нас людям то не помогают- какие животные???
После модернизации беспилотников меня уже ничего не пугает.

GVAR5001

А вот еще из личного: у меня сын, хоть и два года прошло до сих пор плачет, когда овчара вспоминает, который прожил с нами 17 лет, ему было плохо два дня перед смертью и в последний день слег и ждал пока я с работы приеду! Я приехал он посмотрел мне в глаза и умер через 2 минуты как я в дом вошел...сам здоровый мужик (уж 36) и как вспомню как он простился , аж ком у горлу подступает (блин сейчас написал и слеза навернулась опять).....как усыпить?
Greyborg-Cromotor V3 -72V20ah / Eltreco V1 48V 20ah / ANNAD M2 29er (TRVIIS)-KEYDE 33V

GVAR5001

По людям тема отдельная и позиция моя жесткая...помощь только немощным и инвалидам, хотя и инвалиды многих знаю и работают. Хотя тут тоже одному инвалиду детства помогал (деньги, технику )...а когда попросил его помочь по адекватной цене (он всегда плакал что у него работы нет), за одно и его поддержать, так он мне выставил цену выше агентства и я ему сказал айдиос! Вот так вот....это уже не физический а моральный инвалид....
Greyborg-Cromotor V3 -72V20ah / Eltreco V1 48V 20ah / ANNAD M2 29er (TRVIIS)-KEYDE 33V

gde700

#24
[user]GVAR5001[/user], то, что домашние животные у меня есть, думаю заметно даже по аватарке.
То что помогаете пристроить домашних животных, которых по разным причинам не могут содержать бывшие хозяева - честь Вам и хвала.
То, что использовали для "приюта" личный участок за городом - тоже хорошо. А вот то, что сразу стали ярлыки злых и неженственных вешать - плохо.
Опять же, повторюсь. Выдирать из окружающей обстановки и запирать в клетку отдельных особей - не доброта, а садизм и способ самоутверждения. Любая стая - саморегулирующееся сообщество и величина стаи определяется кормовой базой. Наши (человеческие) понятия о добре и зле - не для зверей. Не надо переносить свои культурные ценности на животный мир. Животные читать не умеют, и не знают, что человек - царь природы и пришёл решить их проблемы.
Приюты конечно нужны, но как на "зоозащитном" и "зелёном" западе (в том числе и в Германии). Агрессивные животные усыпляются без разговоров. Остальным - лечение и передержка 4 недели. Хозяин не нашёлся - усыпление.

А насчёт "покупает и выкидывает" - их единицы. И в основном, это недалёкие люди, которые насмотревшись теледебильника и начитавшись "умных и добрых" книжек решают сделать детям живой подарок. А когда выясняется, что жизнь с крупным, умным и сильным зверем в одной квартирке совсем не похожа на телесказку, проявляют "доброту по своему", то есть не усыпляют или передают тем, кому зверь нужен (таких на самом деле не много, ибо придётся ломать уже сформировавшуюся психику зверя и выстраивать отношения заново, попутно обучая животное элементарным вещам), а "отпускают" на волю, которую зверь никогда не видел и которая ему не нужна.
Вот с ними и надо бороться, а не с нами, такими злыми.

По людям - полностью поддерживаю. Сам так налетал... Мало того, многие решают, что если я несколько раз помог бесплатно, так значит я им чем-то обязан по жизни, и сильно удивляются, когда объясняешь, что это не так...
Вот и приходится оказывать помощь так, что-бы никто не связал её со мной и не делал далеко идущие выводы...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

GVAR5001

Moshe
надо начинать именно себя и мой подход по жизни: моя совесть чиста, я сделал все, а остальное проблема индивидуума, когда изменится подход общества, то все встанет на свои места, но должна быть и политика государства соответствующая?
почему в Америке развита помощь богатыми, а наши удавятся? Так все просто тк там они получают за это налоговые льготы и льготы есть самый большой стимул если сам не рожден таким, это так к примеру
Greyborg-Cromotor V3 -72V20ah / Eltreco V1 48V 20ah / ANNAD M2 29er (TRVIIS)-KEYDE 33V

GVAR5001

Я конечно понимаю что хорошо что у меня есть такая возможность (хотя по бюджету сильно бьет, в год получается на всех цена нормального авто не русавтопром) .....запирание в клетке считаю тоже преступлением.
у меня жена часто: давай этот будет жить с нами в квартире , а я ей отвечаю: ты что!? Ты считаешь ему будет хорошо гулять на улице два раза в день и сидеть в четырех стенах, я говорю нет!!! И на этом разговор заканчивается. А на даче они целый день пл двору мотаются. Мы сейчас сами тут живем, так каждый день в 5 утра , когда сам просыпаюсь чтобы на работу ехать, бужу всех псов (так как они еще спят!) и под зад ногой на улицу, типа нечего тут делать :)
Greyborg-Cromotor V3 -72V20ah / Eltreco V1 48V 20ah / ANNAD M2 29er (TRVIIS)-KEYDE 33V

илс

#27
Цитата: moshe от 12 Июль 2014 в 11:55
У нас людям то не помогают- какие животные???
Если смотреть в сторону Запада, то очевидно, что у нас аховая ситуация.
Такого кол-ва сирот, нет ни в одной цивилизованной стране. :facepalm:
В этом смысле, согласен с [user]GVAR5001[/user], злые мы.
Если у большого процента российских недочеловеков хватает "совести" выставить детей на улицу, то о каком гуманизме по отношению к животным, можно вести речь!  >:D

АндрейS

#28
Помогать животным надо, но если жалко, то забери животное домой, создав для него соответствующие (хорошие) условия, а не по 15 кошек в одной комнате, как у некоторых добреньких граждан.
Меня тупо бесят идиоты которые натаскивают в квартиру кошек или собак (обычно бабульки) и в итоге в комнате на 8 квадратных метрах может жить до 10-15 животных, плюс они не привиты, плюс им постоянно не хватает еды,поэтому они постоянно болеют и испытывают другие мучения.
Но еще больше меня бесят люди которые вываливают у нас во дворе кучу еды, типа для кошек. В итоге кошки съедают не более 5-10 % этой пищи, а остальное перепадает крысам и диким собакам. В итоге мы имеем дикие стаи собак которые нападают на людей и домашних животных, и крыс которые свободно бегают среди бела дня разнося заразу.
Кстати для справки, я иногда подбираю уличных животных, потом их лечу и пристраиваю в хорошие руки, с дальнейшим контролем пристроенных. Последними были два щенка, сейчас живут у фермера в тепле, привитые, накормленные и имеющие возможность свободно бегать по большой территории.
Себе в квартиру 1.5 года назад забрал крошечного щенка, в итоге выросла большая собака. Пес замечательный, очень неплохо слушается и нормально ладит с моим котом-найденышем, оба привитые.
Собака гуляет в день не менее 2.5-3 часов в день, а выходной день по пол дня. Кот гуляет сколько влезет.
К сожалению у меня нет дачи, поэтому получается примерно так.

По поводу людей скажу так, я готов помогать тем, кто сам себе помочь не может, например инвалидам,но не готов помогать большинству попрошаек и бомжей. В большинстве своем эти люди просто не хотят помочь себе сами, ведь их и так все устраивает.
У людей в нашем обществе,  в отличии от животных есть куча возможностей для получения средств к существованию.
Тошно видеть здоровенных, молодых людей которые постоянно просят милостыню в электричках или у метро, когда знаешь, что в это время старик потерявший ногу работает в ГСК сторожем, что бы быть материально независимым.

PS: У меня есть приемный брат, инвалид детства. Парень во. :wow:
Если кто готов действительно помочь, а не молоть языком, то могу узнать данные центра, где он был усыновлен и сообщить необходимые подробности. Этим детям очень нужна наша помощь, особенно помощь в нахождении новой семьи.
Все подробности в личку.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

GVAR5001

Полностью согласен: амбало попрошайкам всегда один ответ, я работаю с 16 (начал подрабатывать на первом курсе института ) ), я тебе даже рубля не дам, иди работать....
почему я встаю в 5 работаю и появляюсь дома в 7-8 вечера, должен тебе помогать?
когда видишь бабушка продает зелень, варенье или пирожки, то всегда как можно больше скупаю и сдачу оставляю.....
да сторожи, консьержи, почта ....
Greyborg-Cromotor V3 -72V20ah / Eltreco V1 48V 20ah / ANNAD M2 29er (TRVIIS)-KEYDE 33V

gde700

#30
Я тоже с 16... Учился на дневном, подрабатывал, в свободное время ездил, чинил всё, что чинится... И сейчас, фактически инвалид (правая рука на железках, кисть не сгибается) пашу с утра и до позднего вечера... Когда вижу здоровенного мужика с протянутой рукой - злость берёт....
Только вот тот, кто вкусил лёгкого заработка - никогда работать не пойдёт.... Помните, у Северного была песня "Воровка никогда не станет прачкой...."...

Вообще - действительно люди становятся злее... Простое "спасибо" или "извините" воспринимается как слабость, что ли... Придержать дверь, дабы не снесла сзади идущего - вообще что-то из разряда невероятного...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

GVAR5001

Да, надо другую тему создавать....это действительно проблема и мне кажется раньше такого не было...хотя может и внимания не обращал, а повзраслев стал понимать...
Greyborg-Cromotor V3 -72V20ah / Eltreco V1 48V 20ah / ANNAD M2 29er (TRVIIS)-KEYDE 33V

Silvaticus

Цитата: GVAR5001 от 12 Июль 2014 в 11:53
Я видел приюты в Германии и наши....это писец....у нас хоть как то активисты пытаются делать, а там государство активистам помогает и попробуйте животное избить в в других как мы говорим "цивилизованных" странах....
Я тоже был однажды в самом большом приюте в Лондоне, скажу честно сердце сжималось.
А небольшие приюты очень даже нормальные, правда собаки в вольерах, кошки бродят просто так. Большинство собак пострадавших от жестокости хозяев, редко от безалаберности.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Silvaticus

Цитата: илс от 12 Июль 2014 в 12:28
Если смотреть в сторону Запада, то очевидно, что у нас аховая ситуация.
Такого кол-ва сирот, нет ни в одной цивилизованной стране. :facepalm:
В этом смысле, согласен с [user]GVAR5001[/user], злые мы.
Если говорить об них, то стоит упомянут ювенальную юстицию, кстати в Великобритании нет детских домов, есть приемные родители (получающие мзду), так изъятые дети могут порою весьма продолжительное время кочевать из семьи в семью. А если вы каким образом "ущемляете свободу" вашего отпрыска, ну скажем накладываете запрет на прогулки, онлайн-игры или иные развлечения  в связи с его плохим поведением или успеваемостью, то будь те готовы ощутить на себе действие ювенальной юстиции.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

av404

Да, в рабском обществе ребёнок раба всецело принадлежит господину, а не родителям. При развитом рабовладельческом строе (современный запад) в качестве всеобъемлющего господина выступает государство.
Для них это нормально - они никогда ничего кроме рабства не знали
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

moshe

Цитата: av404 от 12 Июль 2014 в 16:18
Да, в рабском обществе ребёнок раба всецело принадлежит господину, а не родителям. При развитом рабовладельческом строе (современный запад) в качестве всеобъемлющего господина выступает государство.
Для них это нормально - они никогда ничего кроме рабства не знали
Раство ли когда за честный труд- имеют честные деньги. Да всё руководство Европы- бароны и тд. выходцы из захвативших Европу в Иго на 600лет Аланов. Из народа такого Аланы жившего в районе Турции и ушедшего из Европы после 600г.н.э.

Что творят их Аланов наследники в Секторе газа многие видят- оплачивает оружие и зарплаты терористу 10тыс. долар. в месяц та же Европа...
После модернизации беспилотников меня уже ничего не пугает.