у кого какая машина и почему?

Автор servant, 09 Нояб. 2013 в 03:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ViTbike

Первый автомобиль, который оформлен на меня и с внутренним устройством которого я ОЧЕНЬ плотно познакомился стал УАЗ буханочка, приобретенный с друзьями в складчину за 80 т.р. После небольших денежных вливаний доведен до состояния "едет и тормозит". УАЗик оказался очень полезным транспортным средством, можно перевозить кучу всего, камни, дрова, людей)) А главное десантировать электровел в любую точку! Прав не имею, но покататься по лесу по грунтовке можно))

pravednik

Форд фокус 3 универсал. Все бы ничего если бы не ручки наших сборщиков.До этого была кия сид универсал, вот это реальный чемодан, в форде места меньше что в салоне что в багажнике.
С наилучшими пожеланиями!

TrUsTeR

Цитата: ViTbike от 10 Июнь 2014 в 06:37
Первый автомобиль, который оформлен на меня и с внутренним устройством которого я ОЧЕНЬ плотно познакомился стал УАЗ буханочка, приобретенный с друзьями в складчину за 80 т.р. После небольших денежных вливаний доведен до состояния "едет и тормозит". УАЗик оказался очень полезным транспортным средством, можно перевозить кучу всего, камни, дрова, людей))
Зверь машина!  B-) :wow: Мечтаю о такой - на рыбалку само то. :) У самого пока только старая Нива 2121 для джипинга и вылазок на рыбу и океан; буханки у нас дорогие.
Кстати я тож после покупки с внутренним устройством нивы знакомился в гараже наверно с месяц. Поменяли почти всё, кроме кузова и блока двигателя. /:-)


Ну ещё есть безотказная 22летняя Toyota Corolla в кузове CE104 (тоже 4WD) в качестве авто выходного дня, но она больше стоит, чем ездит - просто нет необходимости. Наверно скоро будем расставаться.
1. crystalyte 3540 fwd + 4080 rwd, 22s lipo, 2wd mini-e - проект завершен
2. qs205, 16s20p samsung 26fm 22s2p 10ah hk multistar, max-e, alight2.0

PeaceHaver

Октавия Скаут: проходимо, быстро, недорого, надежно. И, главное: достаточно места в салоне и большой багажник. Правда, уже двое сыновей - и мысли начинают двигаться куда-то в сторону шарана -.-

strange-tm

Никакая, по тому что ипотека.
Задний привод 350вт батарея "бутылка"  48в 12 а\ч макс скорость 35км\ч
Передний привод Q100 350вт , батарея "Бутылка" 36в 8а\ч

TFSM

#41
Автомобиль - зло!Давно продал адскую железяку извергающую ядовитый выхлоп!

Тунгус

А меня тут со Ставридой банановой кожурой сильно закидают?)))
1.2, карб, 138к.
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

PeaceHaver

Цитата: Тунгус от 10 Июнь 2014 в 16:14
А меня тут со Ставридой банановой кожурой сильно закидают?)))
1.2, карб, 138к.
А Вам есть до того дело? Закидают - значит дураки.

Тунгус

Цитата: PeaceHaver от 10 Июнь 2014 в 16:19А Вам есть до того дело? Закидают - значит дураки.
Да как бы шутка, потому что самая хорошая машина та, которая твоя!)
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

_claw

Цитата: ViTbike от 10 Июнь 2014 в 06:37
УАЗ буханочка, приобретенный с друзьями в складчину за 80 т.р.
повезло. у меня прицеп дороже, а в нем даже мотора нет  ;-)

GVAR5001

Цитата: Peoner от 10 Нояб. 2013 в 09:39
Пагани Зонда  /:-)
Ну и как оно? Какая?
И вы на ней по Ульяновску? не, у меня есть по дальней даче сосед, а там 3 км нужно от дороги по ухабам так он на ламбе приезжает
Greyborg-Cromotor V3 -72V20ah / Eltreco V1 48V 20ah / ANNAD M2 29er (TRVIIS)-KEYDE 33V

BlackArrow

#47
Цитата: BlackArrow от 09 Фев. 2014 в 18:36
Opel Omega продаю
Volvo S80  :ку:
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Ghozt

Mitsubishi Pajero Sport, дизель, 2006 г.в. Досталась от отца. И грязь помесить, и припарковаться в ближайшем сугробе может. Езжу уже 6 год на ней.

dinis

У меня IX-35 уже два года -  очень доволен, а велосипед для души + шоссер


gekanaz

#50
а вот я как сел на Приуса NHW11, так меня на батарейки и потянуло, сначала пришлось отремонтировать на ней батарею...(так как даже панасоники дольше двенадцати лет не живут особо), а потом интерес перерос  до NHW20, отличный автомобиль, кормить особо не надо, ездил на нем в китай, расход получился 4.2 на сотку, за 5200км
а самое чудо происходит зимой, когда ты выходишь в -37, тык на кнопку а она бах и завелась... (до этого tercel, presea, allex даже в -32 без ночных прогревов весь мозг бы вынесли)
затем эксперимент... жалко было мучить.. не стал катать её... оставил, думаю дождусь потепления.. до работы 700м, ради спортивного интереса пешком ходил, машину жалко было
когда потеплело до -31 , через 7 дней, любая другая бы замерзла и ждала бы поездки в теплый бокс... она опять завелась !!!
и еще в ней спать оч прикольно, в -35 на улице, во включенной машине, мотор включается на 1-2 минуты чтобы подогреть двигатель, а затем глохнет на 5-7 минут, - в таком случае про расход можно даже не думать, в то время как любая бензомашина сожрет за ночь четверть бака с риском закоптить внутриспящих
и еще вспомнил момент - однажды в бензоколонке мне налили несколько литров воды с бензом.. отъехав от заправки около 5-6 км, появилась детонация жестокая, и из движимой силы осталась только электротяга... чтоб не мучить батарею поймали попутчика, он на веревке нас докатил до заправки, и мы 6 часов ночью чистили бензобак и фильтр с фонариками, затем налив нормального бенза из другой колонки(хозяин нам сказал что 95 у него нормальный... он себе его льет), пришлось долго продувать систему топливную от воды.. угадайте как ? 
мое личное ноу хау :) - тыкаем кнопку завести машину, она от батарейки крутит ДВС, потом отказывается. говорит ошибка... так три раза, затем глобальная ошибка.. и только отключение 12В акума помогает заново попробовать завести... после нескольких таких попыток садится главная батарея ВВБ. думал все.. приплыли, но тут приходит мысль... а ведь есть рекуперация ! цепляем её к джипу хозяина АЗС, и тащим и при этом давим на тормоз... за каких то 2км заряжаем полностью батарею... и попытки можно повторить, таким образом сожрав 3 полных зарядки батареи , ДВС начал чихать, появились надежды... ну а потом чихи переросли в что-то похожее на работу двигателя !  (кстати где-то фотка есть того, что мы достали из бензобака - смотреть было тяжело на это)

tmkt

ВАЗ 14ка была,  за 8 лет ни одной серьезной поломки, мелочи были типа лампочек перегоревших но элементарно чинятся
ща продал уже  т.к. все равно не использовал последние годы, все время на веле  B-)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: gekanaz от 13 Сен. 2014 в 00:28

затем эксперимент... жалко было мучить.. не стал катать её... оставил, думаю дождусь потепления.. до работы 700м, ради спортивного интереса пешком ходил, машину жалко было
когда потеплело до -31 , через 7 дней, любая другая бы замерзла и ждала бы поездки в теплый бокс... она опять завелась !!!

Да уж... на 700 метров автомобиль гонять это ЗНАТНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ. Тут в МСК и области если микрорайон достаточно плотно застроен. Ты эти 700 метров пешком будешь идти только лишь бы парковку найти ))) ну то есть ищешь ищешь место, паркуешься метрах в 700, идешь домой пешком ))))) нет есть конечно ублюдыши которые во что бы то ни стало стремятся поставить авто прямо у подъезда, даже ценой заезда на инвалидное место или на газон... или в парашу (где контейнеры стоят мусорные), но ща вроде таких меньше стало

а до работы тут обычно у людей километров 30  :-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

sergo842

Фольксваген Шаран, 97.2л. бензин,старичек уже с почтенным пробегом под 600т. Восемь лет, рука об руку дружим. В семье все выросли, ежу почитай в одиночку.
Почему он, да потому что , мы с ним ездим на рыбалки и в леса, со снятым задним рядом сидений, можно не очем не думать, борохла в достатке получается, дачи нет.
До купил ему в помощь Кугу4 , хоть летом не так загружен будет, да и пробки достали. 12км, можно по полтора часа преодолевать. По всем расчетом, на самике минут за 40 должен добираться. :el11:
Перечислять весь бывший транспорт, не имеет смысла, от горбатого Запорожца, до 535 БМВ.
:ку: