Самокат - мечта (Скутерный 10" Quanshun 4кВт + 24s4p + Max-E)

Автор TSprinter, 10 Нояб. 2013 в 21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hizheka

Ну это пока, там жесткость отсеку придадут боковины, просто сначала хочу все собрать вместе и испытать а железяк наварить можно всегда.

TSprinter

#37
МК готово, но будет у меня только ближе к майским... (месяц автотрейдинг + доставка по китаю)
Похоже витки будут 26х3 - 1000 оборотов при 84V



Ну и схема МК

Hizheka

Собственно вот, начал раму заново

TSprinter

А как чего будет складываться и вращаться?
Чем будем обшивать? :-)

Hizheka

Ну складываться будет руль (есть несколько вариантов), подсидел вынимается. Обшивать будем все боковины, днище итд, чем это уже тебе решать, вариантов куча (от оцинковки до каково нибудь никрола, который будет возвращать самокат обратно в его форму после аварии (после его небольшого нагрева конечно)  :-D). Красить порошком будем? Я в принципе могу неплохо кисточкой зафигачить, мой самокат покрашен кисточкой например, если такой вариант устраивает то после выходных можешь забрать раму для переконфигурации аккума. 

TSprinter

Честно говоря мне пофиг на качество покраски и обшивку :-)
Давай сделаем кисточкой, а обошьем тем, что меньше весит, но будет прочно сидеть и не повредит батарею при падении  :dance:
А вот то как будет складываться руль и как будет пружинить зад пока не ясно :-))) Поясни на пальцах...


Hizheka

Меньше весить будет пластик, пока подумаю какой будет дешевле и легко достать листами.
Зад будет пружинить по классической схеме, два велосипедный аммортизатора, два корпусных подшипника в роли шарнира маятника.
А вот про руль пока не могу решить, очень нравится рулевая стойка от дахона но она наверное слишком хлипенькая для этого проекта, нужно ее пощупать.  Плюс ее в том что она регулируется по высоте, а это нужно для эксплуатации стоя и сидя.
Второй вариант (к которому я больше склоняюсь) это рулевая стойка по типу которой которую я тебе показал. В роли крепления два мотоциклетных хомута для руля на траверсе и какой то стопор в верхней части штока вилки. Когда стопор убирается и хамуты ослабляются руль складывается на себя. 
И еще в какой цвет красить? Я предлагаю красный!

TSprinter

Цитата: Hizheka от 09 Апр. 2014 в 23:07
И еще в какой цвет красить? Я предлагаю красный!

Я за.

Ура МК приехало во Владивосток :-) и новые фотки 4кВт кваншуня.
Спойлер










Lexa T

[user]TSprinter[/user], Можно Вас чуть опередить, я почти собрал самокат с 12" скутерным МК и дисковым гидравлическим тормозом. Рама тоже без донора, своя, правда из нержавейки.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

TSprinter

Фотки? Конфиг? И лучше в отдельной теме... :-)

Lexa T

[user]TSprinter[/user], конечно будет отдельная тема, с фотками и характеристиками.
Я просто хочу Вас поддержать с постройкой. Наверное мы будем первыми, пока никто такого не делал. Я по крайней мере не видел.
Удачи в постройке.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

Pavel__

Цитата: Lexa T от 10 Апр. 2014 в 15:52... Наверное мы будем первыми, пока никто такого не делал. Я по крайней мере не видел. ...
Делали, но правда не с одним, а с двумя скутерными МК -> [b-b]Zuumer на стеройдах[/b-b].

Lexa T

[user]Hizheka[/user], как продвигается проект?
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

TSprinter

Вчера получил МК из автотрейдинга... Ждем Hizheka в конце мая, надо будет все собрать быстро и качественно :-(
Впринципе все детали у меня уже в наличии
1) Макс-Е
2) Макс-БМС на 26 ячеек с катушкой на 70А
3) Батарейки 12х7s Zippy Compact 25C
4) Даже есть уже рама :-) передние аммо от мопеда Хонды, сидушка (вчера тоже приехала)

Остается доделать раму и собрать все вместе...
Эээх  :dance:
Батарейку уже знаю кому отдам на сбор, но вообще варианты в Москве приветствуются...

Lexa T

[user]TSprinter[/user], а какую сидушку использовать будете? У меня в планах заменить велоседло на что то более удобное.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

TSprinter


Lion

А зачем сидушка на самокате. По всей логике самокат - стоячий девайс. С сидушкой это уже обычный скутер
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

TSprinter

Цитата: Lion от 13 Май 2014 в 11:09
А зачем сидушка на самокате.
Как и на других самокатах - сидушка съемная :-) а руль складной.