avatar_Kapitan

Электровелосипед - ХХХ- Двухподвес от Веломастеров

Автор Kapitan, 13 Нояб. 2013 в 20:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SolarRay

Желательно, что-бы конструкция рамы предусматривала возможность установки очень широкой и высокой резины (26" 4-5"), а так же, имела крепления для крыльев.
Например, вот такой: http://www.bikeman.com/JB-59469.html
Это может стать одной из причин, по которой будут выбирать вашу раму (помимо дизайна и удобного размещения аккумулятора).

Kapitan

Цитата: SolarRay от 14 Нояб. 2013 в 05:54
Желательно, что-бы конструкция рамы предусматривала возможность установки очень широкой и высокой резины (26" 4-5"), а так же, имела крепления для крыльев.
Например, вот такой: http://www.bikeman.com/JB-59469.html
Это может стать одной из причин, по которой будут выбирать вашу раму (помимо дизайна и удобного размещения аккумулятора).
??? Насколько актуальна такая широкая покрышка (.. без антипрокола). сзади можно   а спереди упрется все в вилку..  и смысл?
- Общий трэнд  уход в более низкую резину (24 дюймов по вело или 17-18 дюймов по мото)
Там есть и широкие и антипрокольные с толстыми камерами.

- Набросок / крыло + багажник/
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

twou

Тема как бы не на месте, просьба переместить в соответствующий раздел.
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Lion

#21
А почему не использовать готовые крепления под полноразмерные крылья сразу на пере? Ведь есть же все 3 точки. Зачем опять этот кочерыжик непойми где, делающий вид что защищает непойми от чего...



но тогда желательно располагать поперечную тягу сразу за колесом, до амортизатора для уменьшения геммороя с креплением крыла в этом месте. Да и гумна втулку амморта поменьше прилетать будет. Плюс 3...4 сантиметра в длинну для антипереворота прибавится
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Uran

Поддерживаю Льва, крылья должны быть полноразмерные.

all_bud

Kapitan, проект у вас вырисовывается грамотный, но щас помоему начнется "письмо дяде Федору" если слушать каждого, в том числе и меня.))
Трое из Простоквашино. Письмо
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

zap

Мне угол рулевой колонки не нравится, слишком "чопперный". Будет нехилый момент на излом вилки создаваться.
И колёса, я так и не понял, 24"?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

velomastera.ru

#25
[user]zap[/user] Мне угол рулевой колонки не нравится, слишком "чопперный". Будет нехилый момент на излом вилки создаваться.
- Может голосовалку прикрутить?  ;-)  (кто что думает..)

И колёса, я так и не понял, 24"?  - [b-b]на схеме колесо на 26 дюймов.[/b-b]
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

bolonia

Правильно пишут, лучше увеличить базу, слишком коротыш получается.
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

velomastera.ru

#27
Цитата: Lion от 14 Нояб. 2013 в 10:42
А почему не использовать готовые крепления под полноразмерные крылья сразу на пере? Ведь есть же все 3 точки. Зачем опять этот кочерыжик непойми где, делающий вид что защищает непойми от чего...
но тогда желательно располагать поперечную тягу сразу за колесом, до амортизатора для уменьшения геммороя с креплением крыла в этом месте. Да и гумна втулку амморта поменьше прилетать будет. Плюс 3...4 сантиметра в длинну для антипереворота прибавится
[user]Lion [/user]   Согласены - так лучше.
Тогда - Может кто подскажет [b-b]где на таобао купить крылья 24-26 дюймов ШИРОКИЕ 90-110мм пластик или металлопласт?![/b-b]

[user]bolonia[/user] вы пишите лучше увеличить базу..
- на сколько ...мм? и что это даст в граммах.. :-)
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

Lion

 О_о 110мм совсем заоблочная ширина. Можно попробовать поискать тут или тут. Но вообще проще сделать самому из посовых металлопластиковых SKS(за 500р) на любую ширину, пока позволяют перья (или пропилы под них  :-D). Да и не обязательно самим ставить. Главное оставить возможность
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

SolarRay

Цитата: Kapitan от 14 Нояб. 2013 в 10:09
??? Насколько актуальна такая широкая покрышка (.. без антипрокола). сзади можно
Для мк, очень актуальна. Да и для не мк смысл тоже есть.
Именно эта покрышка, имеет вес ~1.8кг, думаю, с прокалываемостью там всё хорошо. :)
Если получится уложиться по весу рамы хотябы в 5кг, то такая рама, будет иметь спрос и без электрофикации, в качестве основы для фэтбайка двухподвеса. Так как конкуренции практически нет, а те рамы что есть, стоят совсем неприличных денег.
Цитата: Kapitan от 14 Нояб. 2013 в 10:09
а спереди упрется все в вилку..
Тем, кому это надо, придётся искать соответствующую вилку или, например: для двухкоронок, можно сделать более длинные держатели для ног/штанов.
Цитата: Kapitan от 14 Нояб. 2013 в 10:09
и смысл?
На es был хорошо снятый ролик, где показывалось как один товарищ, гонял по городу и сломал колесо с обычной толстой покрышкой и ободом, а потом поставили фэт резину, и него стало всё ок. :)
Но сейчас, я его никак не найду :(

Цитата: Kapitan от 14 Нояб. 2013 в 10:09
- Общий трэнд  уход в более низкую резину (24 дюймов по вело или 17-18 дюймов по мото)
Там есть и широкие и антипрокольные с толстыми камерами.
Для вело 24, широкую (4") резину и обода, трудно достать и они стоят дороже чем для 26.
Мото, не всем нарвится из-за веса.

Цитата: velomastera.ru от 14 Нояб. 2013 в 14:36
Тогда - Может кто подскажет [b-b]где на таобао купить крылья 24-26 дюймов ШИРОКИЕ 90-110мм пластик или металлопласт?![/b-b]
Судя по этой теме: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175878
с готовыми крыльями, всё плохо.

Цитата: velomastera.ru от 14 Нояб. 2013 в 14:36
- на сколько ...мм?
На ~50мм учеличить длину маятника, это уменьшит шанс опрокидывания, и даст возможность использовать большую часть фэт колёс (они ~30" диаметром).
Цитата: velomastera.ru от 14 Нояб. 2013 в 14:36
и что это даст в граммах.. :-)
Если сделать пространственную раму из трубок, то по сравнению с толстым профилем, нисколько. :)

twou

Электровелосипед - ХХХ- Двухподвес для взрослых! По моему сильная  рекламная концепция если, что авторские в личку. :-D
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Kapitan

Цитата: twou от 15 Нояб. 2013 в 09:51
Электровелосипед - ХХХ- Двухподвес для взрослых! По моему сильная  рекламная концепция если, что авторские в личку. :-D
- Да тут  меня   склоняют сделать уже XXXX   - а это тебе не фуки фуяки, а шапки самбреро!  :-) ;-)

- может кому просто отдельно такую зад. вилку сделать?

- Кому нужна широкая зад. вилка XXXXL для 4 размера - Руки вверх!  :eureka:
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

TSprinter

Мне нужна широкая вилка задняя. У меня кристалайт ацццки широкий. Я его чтоб запихать в дропауты бедного стелса развинул примерно до 150мм

Чоботар

#33
Позвольте и я своих пать копеек вставлю.
Мне приятно чо, старания Тернопольских "казаков" в некоторой степени активизировали работу Веломастеров в данном направлении.
Как по мне чертежи, то есть геометрические расчеты сырые, и требуют доработки. В результате есть несколько вопросов.
-расстояние от подсидела до стакана?
-Расстояние крайньго нижньго положения педали к "горизонту" (при условии полного срабатывания подвески)?



Kapitan

Цитата: Чоботар от 16 Нояб. 2013 в 04:46
..-Расстояние крайньго нижньго положения педали к "горизонту" (при условии полного срабатывания подвески)?
Что б рассчитать  нижнее положение педали к "горизонту" (при условии полного срабатывания подвески) - нужно выбрать длину шатунов..
- Подскажите у Вас большой опыт. На сколько зубов нужна передняя звезда (задняя 16 зубов) и какой длины шатуны вы ставили. 
(мы на Козыре ставим заднею 16 зубов / переднею звезду  39-40 зубов длина шатунов 155мм.)
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Pozitiff

Цитата: Kapitan от 16 Нояб. 2013 в 10:08
переднею звезду  39-40 зубов длина шатунов 155мм.)

155мм маленькие шатуны, педалировать неудобно, упор надо делать на самые массовые, т.е. 175мм.
16/40 вполне нормально кто любит подкручивать до 30+кмч, но в случае необходимости докатить на педалях при мощном мк и толстых покрах сдохнешь за пару сотен метров, у меня 34/16, каденса хватает до 25кмч, и при этом педалить вполне сносно

Добавлено 16 Нояб. 2013 в 11:43

что-то не вижу колесной базы  :pardon: