avatar_doo

Складной электровелосипед Shrinker 350W

Автор doo, 14 Нояб. 2013 в 13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Post16

Кто-нибудь на шринкере в эти дни ездил? Пробег от аккумулятора изменился?

Vik3

Цитата: Post16 от 19 Окт. 2018 в 11:14
Мне как раз редукторное не нравится.
Хочется, чтобы была рекуперация. Горок хватает, тормоза жалко. ... Да и даже лишний километр за счет рекуперации был бы совсем не лишним. Мне уже несколько раз именно километра не хватало. Практически на одном и том же месте умирает аккумулятор. Где-то на подъеме, где-то на спуске.
У вас уже три эвела, но вы делаете непонятные мне выводы: если у вас высокогорный район, то ДД будет плохо в них тянуть, а ели вам опять не хватит километра до дома, то крутить его будет тяжело ....в чем выгода?  :bn:
Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

Post16

Цитата: Vik3 от 21 Окт. 2018 в 08:14У вас уже три эвела, но вы делаете непонятные мне выводы: если у вас высокогорный район, то ДД будет плохо в них тянуть, а ели вам опять не хватит километра до дома, то крутить его будет тяжело ....в чем выгода?
Скажу больше - напротив дома куча машин, и все они не мои. Мне доступно даже не 3, а 6 электровелосипедов, то есть я ими могу пользоваться, но это не значит, что они мои. Авто вообще нет. Чужие стоят )))
На высоте у литиевых аккумуляторов емкость падает.
В общем, нашел вчера статью. Емкость незначительно от температуры падает, а вот напряжение начальное - очень даже неплохо. Поэтому срабатывает защита задолго до того, как аккумулятор сядет.
Ваш пост мне непонятен, что именно Вы хотели сказать (и зачем).
Перечитал, понял. Все очень просто - пока спускаешься вниз, впустую греешь колесо. И такой участок не один.
От рекуперации 3 пользы:
1. Не жгём напрасно тормоза.
2. Не греем тормозной диск
3. Как бонус - немного заряда компенсируется.

Jeca

Цитата: Post16 от 21 Окт. 2018 в 11:33На высоте у литиевых аккумуляторов емкость падает.
А как это работает?

Post16

Как работает - не знаю. Химия. Скорость реакции может меняться из-за температуры, давления, механического перемешивания.

"- Практика показывает, что литиевые батареи (не только аккумуляторы) снижают свою емкость при уменьшении атмосферного давления ( в высокогорье, в самолете). Вреда батареям это не приносит, просто нужно учитывать данный факт".

Не знаю.

Jeca

Цитата: Post16 от 21 Окт. 2018 в 11:41Как работает - не знаю.
Тогда не повторяйте за ними, то чего не знаете.
Температура уменьшает ёмкость, но не значительно. И доводом не является. Вот заряжать на холоде нельзя.

Post16

Шла речь о ссылках на чужие сайты, что нельзя давать.
Модератор, не виноват я, что у людей интернета нет.
http://www.powerinfo.ru/accumulator-liion.php
Там графики приводятся.
Внимательнее читайте не про емкость, а начальное напряжение. И не забывайте про платку bms в батарее. И ток, потребляемый на холоде

Jeca

#457
[user]Post16[/user], по ссылке историческая справка, а не конкретные данные.

Vik3

Цитата: Post16 от 21 Окт. 2018 в 11:33
Мне доступно даже не 3, а 6 электровелосипедов, то есть я ими могу пользоваться,

Среди них есть с ДД? Вы на нём пробовали въезжать в ваши горы, а так же крутить педали с выключенным мотором?
Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

Post16

#459
Цитата: Vik3 от 22 Окт. 2018 в 08:31
Среди них есть с ДД? Вы на нём пробовали въезжать в ваши горы, а так же крутить педали с выключенным мотором?
Есть. Тяжело. В горах не был. Про потерю емкости на высоте - вообще о другом речь шла. Не потому что я в горах катаюсь, просто причину ищу. Спуски не более километра. Работал на автобусе, так колесо ночью светилось от нагрева. Вот так. Думал что лопнет, отпустил вообще передние тормоза. Так что потенциальной энергии хватает.
ДД - камео шринкер. Там хотя речь о другом двигателе (редукторном), но мощность больше заявленной, и ведет себя как ДД. Но в гору едет. Ползет. Полный газ никогда не давал - жалко.

Jeca

Цитата: Post16 от 22 Окт. 2018 в 13:19Про потерю емкости на высоте - вообще о другом речь шла. Не потому что я в горах катаюсь, просто причину ищу.
В батарее ищите, а в интернете.

Post16

#461
Цитата: Jeca от 22 Окт. 2018 в 13:23
Цитата: Post16 писал Сегодня в 13:19
Про потерю емкости на высоте - вообще о другом речь шла. Не потому что я в горах катаюсь, просто причину ищу.
В батарее ищите, а в интернете.

Прямо в трех батареях, двум из которых нет года, одновременно пришел кирдык? Это не грипп.
Вы что-то путаете.

Post16

Цитата: Vik3 от 22 Окт. 2018 в 08:31
Среди них есть с ДД? Вы на нём пробовали въезжать в ваши горы, а так же крутить педали с выключенным мотором?

Да, хочу уточнить - falcon тоже вел себя так, как будто ДД. Педали фиг прокрутишь. Но после падения нем стало ездить на педалях так же легко, как на обычном велосипеде или с редукторным двигателем. Может и в камео веселые ребята какую-то приблуду вставили для иллюзии ДД. Педали крутить на нем реально трудно.

Jeca

#463
Цитата: Post16 от 22 Окт. 2018 в 13:28одновременно пришел кирдык? Это не грипп.
Не грипп, привет Кетай. Разбирайте и тестируйте. Пока до злых духов не скатились.
Спойлер


Jeca


Цитата: Post16 от 22 Окт. 2018 в 14:16Может и в камео веселые ребята какую-то приблуду вставили для иллюзии ДД.
Уже скатились, что дальше? Энергию эфира приплетёте?

Post16

Цитата: Jeca от 22 Окт. 2018 в 14:33
Не грипп, привет Кетай. Разбирайте и тестируйте. Пока до злых духов не скатились.
Спойлер

Чего бы тогда одному не умереть годом-двумя раньше? Или одному тошно было?

Добавлено 22 Окт. 2018 в 15:53

Цитата: Jeca от 22 Окт. 2018 в 14:38
Уже скатились, что дальше? Энергию эфира приплетёте?

Вам скучно? Какое тогда есть объяснение? Энергия эфира, энергия кефира...
В общем, можете не комментировать, не отвечу.

Владимир811

[user]Rocksteady[/user], У вас еще зп остались на шлинкер?нужен руль

Post16

Цитата: Felistar Lay от 05 Нояб. 2017 в 05:16
Не так давно сам стоял перед подобным выбором. В итоге выбрал "Камею", о чём нисколько не пожалел.

На двигателе написано HTB36VDC250W.
Кто-нибудь подскажет, что это означает?
Ведёт себя не как редукторный - педали тяжело крутить, и жрёт как не в себя.