Байк из подручных средств

Автор svizist, 19 Нояб. 2013 в 10:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

svizist

Вот собственно решил выставить на всеобщее обозрение своё творение. Где то 3 года назад решил осуществить свою детскую мечту, но уже не для себя, а для 3х летнего сынишки. Делал из того что было дома, а именно: За основу то есть раму был взят детский 3х колесный самокат, сверху приделана ( что бы вы думали? ) разделочная доска для кухни, сверху на неё водрузил кусок фановой трубы в которой размещена половина электрики, ну и на эту трубу в качестве сиденья поставил подножку от всё того же детского самоката, предварительно обшив её поролоном и куском кожи. В качестве силовой установки использовал шуроповёрт hitachi, кнопка от шуруповёрта используется в качестве педали газа. И ещё в качестве редуктора на колесо установлен редуктор от старой "Болгарки". Единственное что пришлось купить это 3 колеса и руль на блошином рынке. В качестве питания изначально использовал аккумуляторы от шуруповерта, но они быстро умирали, затем приспособил свинцовый аккумулятор на 6 Ампер, но после 1 года эксплуатации он тоже перестал работать. На данный момент стоят 2 никель-металлгидридных сборки по 3 ампер часа каждая. После 3х лет нещадной эксплуатации моим маленьким гонщиком этот агрегат ни притерпел ни каких изменений, настолько надёжной оказалась конструкция. По поводу скорости передвижения её хватает с лихвой ( по первому времени для безопастности приходилось находится рядом с юным гонщиком, так вот приходилось бегать и неслабо бегать ), проходимость данного агрегата особенно на пониженной передаче превзошла все ожидания, лазит по любой местности и горам. И в завершении хочу сказать о неубиваемости шуруповёрта который в течении 3х лет без защиты от внешних факторов (мою я его в ванне под душем) в любое время года ни разу не дал сбоя. Если будут вопросы рад буду ответить. Если что то не так прошу прощения это моё первое сообщение. Спасибо за внимание.

AS2

 :wow: Я сам сторонник творить из того, что под рукой!

kol

Прикольно и надежно плюс от меня

svizist

Спасибо! Кстати после этого транспорта сын загорелся картингом, поэтому теперь раз в неделю ходим на картинг. Правда есть один минус, это Супруга всеми руками и ногами против нашего занятия гонками.