Реклама: Побил, поцарапал визор на шлеме. Изготовление и замена визора. Теория и практика

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Мосфеты (транзисторы) для электротранспорта. (Микроэлектроника) от saska (22.11.2019 в 20:05)8. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от UriBas (22.11.2019 в 20:01)9. Параллельное подключение АБК (не элементов, а сборок именно) разной емкости (Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы) от Barban (22.11.2019 в 19:39)10. Контроллер (Электровелосипеды) от tokma (22.11.2019 в 19:36)11. Сделано в России (Видео от коллег) от NextFaer (22.11.2019 в 19:30)12. Неисправности и ремонт (Электровелосипеды) от WarFox (22.11.2019 в 19:28)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 16423 раз

06 Дек 2014 в 13:40
Ответ #18
Оффлайн

Grawer

Челябинск Сообщений: 1981
А у меня еще термоструна есть, я на ней козырек выгибал. Для визоров неподходит, так как делает сгиб только в том месте где лежал над струной. Подобным образом устраивают нагреватели для вакумной формовки, мотают зигзагами нихром как можно плотнее, так чтобы получалась большая равномерная площадь нагрева. Потом над нагревателем подвешивают лист пластика зажатый в металлическую рамку. В нашем случае смысла нет так заморачиваться. Если только не гнуть реалтно толстый визор, из поликарбоната 5мм или толще. Но это уже пуленепробиваемые визоры можно делать. )))))))

06 Дек 2014 в 14:04
Ответ #19
Оффлайн

se80

DC Сообщений: 2790
, можно подобрать кастрюлю подходящего диаметра и использовать ее как форму .

Добавлено 06 Дек 2014 в 14:06
, визоры с подогревом продаются отдельно есть даже обзор в тырнете на эту тему.

06 Июл 2015 в 15:01
Ответ #20
Оффлайн

xek

САО, Москва Сообщений: 588
Хочу попробовать себе сделать тоже визор на фуллфейс Urge Down-o-matic.
Где купить поликарбонат я нашел, а вот какой толщины брать? (шаг 1 мм)

06 Июл 2015 в 23:37
Ответ #21
Оффлайн

zap

Санкт-Петербург Сообщений: 11939

07 Июл 2015 в 00:20
Ответ #22
Оффлайн

av404

Екатеринбург, Метеогорка Сообщений: 4075
Да и 1 мм хватит. Царапины от толщины не зависят

Я с апреля использую открытый шлем. Отлично, но визор действительно быстро заляпывается и царапается. И изнутри покрывается хренью от дыхания. Как лучше чистить? У кого какой опыт?

07 Июл 2015 в 00:38
Ответ #23
Онлайн

sergek1985

Ставка Мордорского ханства Сообщений: 3433
, в хорошем шлеме ничего не потеет, даже с одним стеклом зимой и летом.
PS Shoei hornet ds

07 Июл 2015 в 02:10
Ответ #24
Оффлайн

zap

У меня плавательные очки когда новые были изнутри какой-то хренью покрыты были, и не потели.
Потом со временем хрень потёрлась, теперь уже местами потеет.
На ощупь изнутри поликарбонат маслянистый.

07 Июл 2015 в 09:34
Ответ #25
Оффлайн

Grawer

Визор мыть мягкой губкой или тряпочкой из микрофибры под теплой водой с мылом. Потом смываем струей воды и насухо вытираем мягкой тканью.
Кто хочет может антифогом набрызгать, но как я понял, обычные автомобильные расчитаны на работу со стеклом и на пластике не работают. Тоесть нужен специальный для шлема. Я ничем таким не брызгаю, только мою.
Что касается царапин, заметил, что часть царапин получается не во время езды и использованию по назначению, а когда шлем хранится, или пока в подьезд заходишь можно задеть что-то. Тут козырек может помочь. А еще иногда под деревьями проезжаю и ветки по шлему шлепают и скребут, тут тоже козырек визор прикроет. Тут либо сразу покупать шлем мотардовский, интеграл с козырьком или кросач с визором, кому как больше нравится. :) Я себе сам козырек приделал.

07 Июл 2015 в 10:38
Ответ #26
Оффлайн

zap

У меня самая большая царапина на визоре - от стенки :) (это при том, что в этом шлеме грохался с переломом ключицы). Сходил с великом с 4го этажа после работы, и чот равновесие в какой-то момент потерял, пришлось прислониться визором к стене чтоб не упасть вместе с велом с лестницы :facepalm:.
Купил пасту для полировки поликарбонатных фар автомобилей, чуть потёр, вроде стало лучше. Надо будет как-нибудь посильнее потереть, надеюсь совсем свести царапки.
Сообщение понравилось: Карман

07 Июл 2015 в 11:35
Ответ #27
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7953
Не стоит тереть - снимается защитный слой. Даже если удастся заполировать визор в ноль, его устойчивость к новым царапкам будет около нулевая.

08 Июл 2015 в 12:02
Ответ #28
Оффлайн

zap

Гм... у китайских шлемов есть защитный слой? Защитный от чего? Мне показалось, обыкновенный поликарбонатный лист.

08 Июл 2015 в 16:03
Ответ #29
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7953
Ну у моего точно есть (понял при попытке полирнуть старый визор), а уж на сколько он китайский я хз, Uvex Jet 120

08 Июл 2015 в 20:56
Ответ #30
Оффлайн

acyd

Хлынов=Вятка=Киров Сообщений: 4081
мне кот на экшенкамере наружную линзочку кусанул точно в центр, я аккуратно долго тер пастой ГОИ №3. На вид получилось отлично, но на деле при съемке бликующие эффекты и муар.
Закончилась эта операция по полировке зверским выкусыванием родной пластиковой линзы и приклеиванием стеклянной просветленной от старой VHS panasonic, четкость стала неописуемая.

08 Июл 2015 в 22:29
Ответ #31
Оффлайн

av404

Екатеринбург, Метеогорка Сообщений: 4075
У меня самая большая царапина на визоре - от стенки
Примерно так же. Ходишь и принимаешь удары лифта, дверей, и т.д. и т.п.
Сейчас вот занимаюсь обновлением могилки отца жены, два раза прошёл в раздолбанную калитку старой оградки - две отметины на шлеме. Ну невозможно быстро привыкнуть к новым габаритам башки...

09 Июл 2015 в 16:33
Ответ #32
Оффлайн

zap

мне кот на экшенкамере наружную линзочку кусанул точно в центр, я аккуратно долго тер пастой ГОИ №3. На вид получилось отлично, но на деле при съемке бликующие эффекты и муар.
Это штука называется просветляющий слой. На шлемы вряд ли наносят просветление, тем более что его легко визуально определить - просветлённая оптика обычно даёт радужное отражение с упором в определённый цвет (сиреневый, зелёный, синий...). А вот какой-нибудь антицарапин на приличных шлемах, вполне возможно, наносят, вот только у меня шлем наидешёвейший, сомневаюсь что кто-то заморачивался. В общем, попробую полирнуть как следует где-нибудь в уголочке, результат доложу.

09 Июл 2015 в 17:02
Ответ #33
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 10071
А вообще я понял что со шлемом надо сразу приобретать комплект запасных визоров... Тем более они вроде не сильно дорогие...

23 Янв 2016 в 18:16
Ответ #34
Оффлайн

AutoLand

Россия, Москва, фили Сообщений: 2987
на визоре царапки, плохо в нем видно, в закрытом ехать опасно уже! Что делать? Шлему год, но он дешевый! Думаю, фары на авто полируют, может отполировать его, пропадут или нет?

23 Янв 2016 в 20:35
Ответ #35
Оффлайн

Grawer

,
Купи новый визор. Полировать поликарбонат бесполезно. Во всяком случае я ниразу не видел нормалтного результата, всегда это заканчивалось тем что изделие окончательно портили. И если подполировать стеклышко телефона еще как-то получалось, то очки или визоры становились хуже прозрачными как бы с разводами, которые искажали изображение.

Добавлено 23 Янв 2016 в 20:36
в этом смысле пленочки как на кроссовых мотоциклах наверно хорощая идея. Исцарапалась пленочка заменил, без замены визора.

Китайский электромобиль побил рекорд Нюрбургринга

Автор ferumРаздел Электромобили

Ответов: 7
Просмотров: 1118
Последний ответ 15 Дек 2017 в 03:50
от Den01