avatar_lesal

Двухколесная флудилка (людям с тонкой психикой - вход запрещен)

Автор lesal, 29 Нояб. 2013 в 16:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingener

Вот интересно, это только в нашем районе какие-то бараны  >:-) решили, что нужно утром поливать водой все тротуары и дороги во дворах и  рядом?
Теперь каждый раз самокат грязный  :ireful:
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

procto87

Мос.Обл. г.Сходня , дороги поливают , супер , зато пыли нет , асфальт чистый....

В мороз я  на самокате не езжу потому что образуется конденсат в нутри самого самоКата ,когда в теплое помещение заходиш , это влечет последствия..... Глюки разные.... Ну его нафиг....
speedWay mini 4 48в / 2017 г.в.

Нечто

Цитата: procto87 от 16 Окт. 2018 в 11:12образуется конденсат в нутри самого самоКата
Хрен себе. Это сколько и как ездить надо? Половина зимой на авто не ездит и не моется видимо по той же причине, а ну как заедешь в теплый бокс и конденсат будет...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Ripido

Цитата: procto87 от 16 Окт. 2018 в 11:12В мороз я  на самокате не езжу потому что образуется конденсат в нутри самого самоКата ,когда в теплое помещение заходиш
если в деке изначально сухо, то конденсат образуется снаружи самоката, а не внутри.
Самое главное - доступная инфраструктура.

procto87

#3838
Цитата: Ripido от 16 Окт. 2018 в 13:12
если в деке изначально сухо, то конденсат образуется снаружи самоката, а не внутри.

Мне учитель по физике сказал : "что конденсат образуется из воздуха на холодных поверхностях и ему поФигй какая это сторона холодная или внутренняя или плоская. "
Обманул наверное , гад.....да?
speedWay mini 4 48в / 2017 г.в.

Ripido

[user]procto87[/user], да, кто-то наверное просто невнимательно слушал своего физика. И ему стыдно за написанное учеником. Двойку бы поставил, да некуда уже )) Даю подсказку: внутри воздух охладится не ранее чем все поверхности внутри самоката. Другими словами, если конденсат образовался, то он образовался при выносе самоката на улицу.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Бабай

Цитата: ingener от 16 Окт. 2018 в 09:25Вот интересно, это только в нашем районе какие-то бараны  >:-) решили, что нужно утром поливать водой все тротуары и дороги во дворах и  рядом?
Дворники, наверно, все бараны.
После липких снегопадов по всему городу появляются накатанные детьми ледяные дорожки, по которым можно кататься стоя (представляете, наверно, о чём речь?). Я, хоть и с клюшкой хожу - ни одной не пропускаю, чтобы не прокатиться.
А эти вредители - дворники скорее стараются посыпать их песком. После этого - никакого развлечения по дороге на работу  :ireful:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

bambirtuya

Цитата: Бабай от 17 Окт. 2018 в 00:34
Дворники, наверно, все бараны.
После липких снегопадов по всему городу появляются накатанные детьми ледяные дорожки, по которым можно кататься стоя (представляете, наверно, о чём речь?). Я, хоть и с клюшкой хожу - ни одной не пропускаю, чтобы не прокатиться.
А эти вредители - дворники скорее стараются посыпать их песком. После этого - никакого развлечения по дороге на работу  :ireful:
каквсё лирично-романтично вы описали!  а на самом то деле поливают т.к. денюжка на это выделена и получена(или только планируют получить) и её отработать надыть, а в поливалках трекеры установлены. так что хош не хош, а поливай.

lesal

Помощь нужна. Имеется вот такой девайс внука, скорость 2 км/ч.
Есть простой способ до 5 увеличить, или нет. Следующий сезон откататься





а больше ничего и не видно с обозначениями. До моторчика добраться сложно, весь надо разбирать
если что - 6 вольт
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Kapitan

Цитата: lesal от 22 Окт. 2018 в 11:04
Помощь нужна. Имеется вот такой девайс внука, скорость 2 км/ч.
Есть простой способ до 5 увеличить, или нет. Следующий сезон откататься





а больше ничего и не видно с обозначениями. До моторчика добраться сложно, весь надо разбирать
если что - 6 вольт
Установите АКБ на 12вольт будет 4км/ч
или 15вольт - 5км/ч
АКБ 3(4)S-2(6)P
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

lesal

Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

procto87

#3845
Заседание в гос.думе от 22 января сего года ..
Лёд тронулся ....

Госдуме заинтересовались электротранспортом: депутаты хотят обязать россиян регистрировать свои сегвеи, моноколеса и гироскутеры, а также поменять ПДД, чтобы водители таких устройств стали полноправными участниками движения. С такой идеей выступил депутат от ЛДПР

Было принято решение организовать общественную организацию, чтобы с ее помощью  малый электротранспорт и помочь создать правильную правовую базу, чтобы не ущемлялись права владельцев ..

Сейчас ситуация такая, что все граждане, которые ездят на самокатах, гироскутерах, электрических сноубордах, находятся в статусе пешехода, хотя это противоречит здравому смыслу».


Самое простое изменение ПДД, которое действительно будет эффективным, — это приравнивание любых колесных транспортных средств, оснащенных любым электромотором, к мопедам. Соответственно, нужно требовать от человека, который управляет этим ТС, водительское удостоверение категории .....

То, что это надо делать, абсолютно ясно. Потому что сейчас вы можете видеть людей с разблокированными электросамокатами, которые едут 80 км/ч по дорогам общего пользования. При этом юридически они являются пешеходами».

Законодательство отстает от технического прогресса, отмечает депутат, но власти «необходимо научиться максимально оперативно реагировать на новые вызовы науки и техники».

К лету 2019 будем ждать новостей.....что нибудь да примут ,
speedWay mini 4 48в / 2017 г.в.

Viktor777

[user]Crazywolf[/user], посмотрите "честный" обзор Куго S3 (обратите внимание на заголовок :-)):

https://ecodrift.ru/2019/01/21/kugoo-s3/

Интересно Ваше мнение. Похоже нечто подобное будет и по М4  :-).

Viktor777

Цитата: Crazywolf от 26 Янв. 2019 в 11:59Viktor777, так и я о том же )))) Вместо "потратить деньги на покупку + потратить деньги на доработку" не проще ли эту сумму потратить на самокат классом выше.
[user]Crazywolf[/user], я не об этом, я о другом :-). Интересно Ваше мнение о самом "честном" обзоре. Вот посмотрите другой обзор:

https://ecodrift.ru/2018/07/01/ecodrift-starway-x5-sravnivaem-i-razbiraem/

[user]Crazywolf[/user], как считаете, методика обзоров должна быть одинаковая для разных аппаратов, или разная? Особенно при проверке ТТХ :-).



EcoDrift

#3848
[user]Viktor777[/user], Вас надпись сверху на обзорах куг не смутила?
"Это репост статьи Михаила Денисова"
А на остальных обзоров нет таких надписей.
Думать еще не разучились о чем это говорит?

Добавлено 26 Янв 2019 в 12:48

Цитата: Viktor777 от 26 Янв. 2019 в 12:33Особенно при проверке ТТХ
Так сходите в тему минимоторс и почитайте все страницы и найдете тесты пакетов. Там все уже это было и есть. Смысл делать тесты того, что уже сделали?

Добавлено 26 Янв 2019 в 12:50

[user]Viktor777[/user], Вы снова игнорируете мои вопросы?
Так Вы хейтер получается)))
Ответьте - хоть кто-то на рынке электротарспнорта делает подобные вскрытия и обзоры самокатов? а иного электротранспорта?  Кроме слюнявых видео по ютубу?

Viktor777

Какой-то странный человек. Присылает в личку мне всякую хрень. Обращается ко мне с пожеланием: "...Поэтому сделайте милость, просто проходите мимо моих сообщений..."(могу привести всю переписку из лички :-)). Я "делаю милость", в своих постах к нему не обращаюсь, "прохожу мимо", а человек все равно не доволен.

EcoDrift

#3850
[user]Viktor777[/user], Так тогда и не обсуждайте меня. Обсуждайте свой самокат. Меня зачем обсуждать и не отвечать на вопросы? Вы уж определитесь. Либо обсуждайте меня, либо не обсуждайте.
В личку у вас было спрошего - отчего так подгорает на мои сообщения? потому что купили самокат куга м4, а я про него стараюсь писать правду, а не росказьни маркетологов? От этого пригарает от моих сообщений? Так разберите свой самокат и убедите меня и всех остальных, что я не прав. Давайте спорить фактами и научными изысканиями, в частности. А не словами из буклетов, слабо?

Цитата: Viktor777 от 26 Янв. 2019 в 13:03(могу привести всю переписку из лички )
8.15. Публикация личной переписки без получения явного разрешения от всех участников переписки.

Evgeniy_D

Цитата: procto87 от 25 Янв. 2019 в 00:21Заседание в гос.думе от 22 января сего года ..
Лёд тронулся ....

Спойлер
Госдуме заинтересовались электротранспортом: депутаты хотят обязать россиян регистрировать свои сегвеи, моноколеса и гироскутеры, а также поменять ПДД, чтобы водители таких устройств стали полноправными участниками движения. С такой идеей выступил депутат от ЛДПР

Было принято решение организовать общественную организацию, чтобы с ее помощью  малый электротранспорт и помочь создать правильную правовую базу, чтобы не ущемлялись права владельцев ..

Сейчас ситуация такая, что все граждане, которые ездят на самокатах, гироскутерах, электрических сноубордах, находятся в статусе пешехода, хотя это противоречит здравому смыслу».


Самое простое изменение ПДД, которое действительно будет эффективным, — это приравнивание любых колесных транспортных средств, оснащенных любым электромотором, к мопедам. Соответственно, нужно требовать от человека, который управляет этим ТС, водительское удостоверение категории .....

То, что это надо делать, абсолютно ясно. Потому что сейчас вы можете видеть людей с разблокированными электросамокатами, которые едут 80 км/ч по дорогам общего пользования. При этом юридически они являются пешеходами».

Законодательство отстает от технического прогресса, отмечает депутат, но власти «необходимо научиться максимально оперативно реагировать на новые вызовы науки и техники».

К лету 2019 будем ждать новостей.....что нибудь да примут
Вроде как данная новость датируется августом 2018. https://www.kommersant.ru/doc/3714124 :-)