avatar_Slider

Доска позора

Автор Slider, 26 Апр. 2012 в 13:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Insider

Цитата: wpym от 30 Янв. 2013 в 15:23
Shenzhen Victpower Technology  :neg: - не советую заказывать у этой конторы.  >:D
Aliexprees >:D - не советую как таковой (даже с защитой Escrow). 
Доставка  TNT >:D - убедитесь, что вам не отправляют этой конторой (не работает с физ лицами).

Итак,
Оплатил в январе 2012 16 банок lifepo4. Отправлено было через TNT. Через неделю оказалось, что TNT не работает с физ.лицами.

Я как раз в TNT-Express работаю. Фишка в том, что если вы отправите автодоставкой - 100%, что развернут. Однако, если воздухом, то пройдёт без проблем. У нас даже брокеры специальные в компании есть для частников. Поверьте, они не просто так свою зп получают :-)

Более того, есть возможность отправить первоначально на компанию. А потом, при получении в Москве компания получатель пишет отказное письмо, указывая, что не претендует на получение накладной TNT такой-то. А отправитель пишет письмо, что мол ошибся, и в качестве получателя подразумевалось частно лицо. И всё, посылка уже в Москве, таможим на частника.

Короче, обращайтесь, если что :hello:
Был в своё время Purple Phasor, MAC 10T 26'', LiFePO4 20s4p 16,8Ah (23/50A), 12Fet, 40кг

Insider

А ещё есть возможность спец сервисом отправлять и доставлять с минимальной маржой. Тут вообще всё равно кому и от кого. И оформляется отдельной авианакладной. Или по тарифу "Employee" с 50% скидкой раз в месяц до 30кг по всему миру.
Был в своё время Purple Phasor, MAC 10T 26'', LiFePO4 20s4p 16,8Ah (23/50A), 12Fet, 40кг

se

Цитата: Insider от 07 Март 2013 в 09:52
Я как раз в TNT-Express работаю.
Не могли бы вы прояснить (спросить у кого-нибудь), по каким причинам вам или тому же UPS не предоставляют возможность упрощенного растаможивания.

Insider

Цитата: se от 07 Март 2013 в 10:22
Цитата: Insider от 07 Март 2013 в 09:52
Я как раз в TNT-Express работаю.
Не могли бы вы прояснить (спросить у кого-нибудь), по каким причинам вам или тому же UPS не предоставляют возможность упрощенного растаможивания.

Se, не вопрос, только я не очень понимаю, что вы имеет в виду. Для таможни, по сути классификация такова: Малоценка или высокостоимостной. На компанию у нас малоценкой будет всё, что в сумме стоимости груза + транспортировки менее 200 Eur. Для частника малоценка заканчивается при более 1000Eur заявленной таможенной стоимостию.
Был в своё время Purple Phasor, MAC 10T 26'', LiFePO4 20s4p 16,8Ah (23/50A), 12Fet, 40кг

se

Цитата: Insider от 07 Март 2013 в 13:37
Se, не вопрос, только я не очень понимаю, что вы имеет в виду.
Ситуация следующая - в нашем законодательстве предусмотрено, что для международных отправлениях для частных лиц через определенные почтовые службы, имеющие договор с Почтой России (предполагаю) существует упрощенный режим растаможивания, когда не нужны брокеры, а сами таможенники оценивают товар как для личного использования и не выходящий за границы стоимости и веса.
99% посылок о которых говорят на этом форуме - именно такие.
Но с некоторыми транспортными службами такая история не проходит, сейчас у моего знакомого висит посылка с UPS, которую он купил не обратив внимания на службу доставки. Документы брокеру отправили, ждем результата.
Смысл вопроса в том, что может ваше руководство знает, почему российская сторона не заключает договора со всеми участниками рынка.

Insider

Ну, за UPS сказать не могу. Но у TNT таможенная лицензия есть. И вся малоценка действительно, как вы и сказали, выпускается вообще без какого-либо участия получателя. Автоматически и по реестру. И ставится на доставку. Другой вопрос, что если для частника заявленная стоимость будет около 1000EUR, то будет запрошено подтверждение стоимости. Но если оно есть - например, выписка по счёту карты, также выпустят без каких-либо пошлин.

P.S. Кажется, мы оффтопим :-(
Был в своё время Purple Phasor, MAC 10T 26'', LiFePO4 20s4p 16,8Ah (23/50A), 12Fet, 40кг

Kullx

Insider, вопрос не в пошлине, а в необходимости оформления, причем чуть ли не только в Москве. С вашей стороны звучит все как-то сказочно просто, когда с обратной стороны народ сталкивается либо с разворотом груза дороже 200 евро, либо с отчислением брокеру, либо с личным путешествием по московским складам и таможням.

Что по оффтопу - данный разговор можно выделить в отдельную тему.

Insider

Цитата: Kullx от 07 Март 2013 в 23:04
Insiderнарод сталкивается либо с разворотом груза дороже 200 евро, либо с отчислением брокеру, либо с личным путешествием по московским складам и таможням.
У нас такого быть не должно... Только если землёй отправляли. Но тогда уже не важно какая стоимость...

Оформляться можно действительно только в Москве. Но для Питера у нас работает технология дистанционной растаможки. И в Екате ещё.
Брокер по идее всегда платный. Оформляешься самостоятельно - никому не платишь.
А склад и таможенный пост у нас на одной территории расположены.

С удовольствием помогу и даже смогу рассмотреть ситуацию изнутри и поспособствовать, если надо, но только если проблемы с отправкой через TNT-Express. Хотя услуги у нас дорогие, очень дорогие...
Был в своё время Purple Phasor, MAC 10T 26'', LiFePO4 20s4p 16,8Ah (23/50A), 12Fet, 40кг

Merakules

А + и - ставите ?

Zhenek

Кто нибудь имел дела с Серега73 ? В апреле заказал у него батарею и.... тишина. Может случилось с ним что?

Peoner

разборку по веломотор.нет перенес.
(правда мож какие "сопли" остались... :pardon:)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

exp TV

18 октября 2013 , на алиэкспресс купил комплект дискового тормоза
( http://www.aliexpress.com/snapshot/281332261.html )
не дорогой $ 15.11  , продавец Candy Huang  не сразу выслал трекномер RB426814666CN
трек оказался левый , продавец на письма не отвечает  :-(
но в My Orders отметка Finished

посылку я так и не получил

Pavel__

Цитата: exp TV от 24 Янв. 2014 в 15:00... продавец на письма не отвечает  :-(
но в My Orders отметка Finished ... посылку я так и не получил
Отметка Finished ("Завершено") появляется не только когда товар доставлен, но и еще в том случае, когда продавец добровольно возвращает деньги за товар, поскольку не смог его отправить.
Посмотрите счет по Вашей карте, с которой делали платеж.

exp TV

счёт на карте я контролирую , эта сумма не была возвращена
мало того продавец сообщил что отправил и выслал трэк , после чего перестал отвечать

Pavel__

Цитата: exp TV от 25 Янв. 2014 в 02:33
счёт на карте я контролирую , эта сумма не была возвращена
мало того продавец сообщил что отправил и выслал трэк , после чего перестал отвечать
В моем случае продавец также предоставил мне трек-номер (который я не смог нигде отследить), однако спустя месяц посылка к нему вернулась и чтобы не отправлять её повторно он вернул мне деньги на карту.
Если продавец на письма не отвечает, то откройте диспут через Центр поддержки клиентов.

gde700

Цитата: Pavel__ от 24 Янв. 2014 в 15:43
Отметка Finished ("Завершено") появляется не только когда товар доставлен, но и еще в том случае, когда продавец добровольно возвращает деньги за товар, поскольку не смог его отправить.
Посмотрите счет по Вашей карте, с которой делали платеж.
Отметка "Finished" появляется ещё в случае, когда заканчивается "срок защиты покупателя", а подтверждения доставки или открытия спора не было.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

exp TV

#34
написал в  buyer@aliexpress.com письмо , ответа не последовало 
хрень не понятная :ireful:

Спойлер
купил у другого продавца авиды ББ7 два комплекта , трэк RA662879807CN нормально проверяется
( http://www.aliexpress.com/snapshot/6011423064.html )   
в общем понял , если продавец предоставил не корректный трэк , то о получении посылки можно не надеяться

Peoner

#35
Цитата: exp TV от 16 Фев. 2014 в 02:40
в общем понял , если продавец предоставил не корректный трэк , то о получении посылки можно не надеяться
не буду вас переубеждать, скажу только, что я
получил (с алиэкспресс) аккумы (16 ячеек по 20 Ач) с левым треком, который не трекался. переживал. но пришли. (качество правда еще не проверял.)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru