Тяговые аккумуляторы

Автор ulin, 04 Дек. 2013 в 22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vova_n

[user]Ганзер[/user], Я даже бы и не брал, это уже утиль сырьё.

boo50

скорее всего сильная сульфатация, теоретически это поправимо.
заряженный eltreco V1 (60V 32Ah Li-Po, 65км/ч)

Vova_n

[user]boo50[/user], На практике акб General Security пролежав на складе чуть более двух лет 70% пошли в утиль.
Тут очень много оговорок по данному поводу и готов ли [user]Ганзер[/user],  тратить не мало времени на вытягивание акб, зная что выхлоп может быть менее 30% от количества и совершенно без гарантии качества и соответствия характеристикам.
Знать бы ещё бренд и марку акб.

Серик

С праздником всех форумчан!
Насчёт залитых не могу сказать.
Попадался сухой аккумулятор ( тяговый ) 1981 года выпуска ( хранился хорошо ),  был успешно залит и введён в эксплуатацию (2009 - 2010? ) отработали по 4 года, отдельные банки до сих пор в работе.
За залитые лучше не браться, по моему. По цене металлолома всегда интересно взять-попробовать.

Ганзер

Спасибо за советы. Если отдаст по цене металлолома то возьму на эксперименты, а так буду искать другой вариант. Проблема еще в том что они в Перми а я в Челябинской области, так просто не пойдешь и не пощупаешь.

UDAV

[user]Ганзер[/user],  в жизни вообще по возможности стоит избегать геморроя.  Даже нахаляву :D
Подпись ;)

serga60000

добрый ночи други ! купил миннкоту 45 макс ,подбираю аккум ! прочитал много инфы и понял -будет лифер полюбому ,но буду покупать  не в россии и полюбому не в китае -в общем нужно время для решения данного вопроса ! временно решил прикупить пока кислотники пару штук ( для быстрой езды ) вот такие http://www.arhshina.ru/battery.php?SECTION_ID=13121&ELEMENT_ID=888215 или чуть легче ( спина ломанная ) http://www.akb67.ru/tovar/481
все бы хорошо ,но смутила маркировка первые DC 24 MF ,вторые  MC24MF ! вопрос -что значит данная маркировка и какие правильнее приобрести для лодочного мотора ! с уважением и заранее спасибо !

dred

DC - аккумуляторы глубокого разряда.
Спойлер
MC - аккумуляторы двойного назначения
Спойлер
Пусковой ток у последней больше, но скорее всего за счет этого она и немного хуже будет циклироваться (меньше циклов разряд заряд пройдет до значительной потери емкости). На сколько меньше - не спрашивайте. В разных условиях будет по разному. Если важнее срок службы и пусковых токов первой батареи хватит, то я бы на ней остановил свой выбор.

serga60000

спасибо ! заказал dc моратти ! завтра привезут 95 и 105 -возьму какой спина попросит ! :-D

FOX75

Подскажите АКБ для выезда на природу на авто для прослушивания музыки на автомагнитоле и светодиодной лампы вместо стартерного. Чтоб было удобно отключать стартерную... Заранее спасибо.

UDAV

[user]FOX75[/user],  да любой "упсовый"  (не стартерный, с клеммами "под болт")  глубокого разряда - подойдет.    Только после разряда желательно сразу заряжать,  а если это невозможно - тогда свинец не подходит в принципе.
Подпись ;)

Серик

#47
Приветствую Всех Форумчан!
EXIDE - секрет долголетия раскрыт! Патологоанатомия. Рентгенофлуоресцентный анализ.
Спойлер
Тюменский аккумулятор. Причина высокого саморазряда обнаружена. Рентгенофлуоресцентный анализ.
Спойлер
Анализатор металлов Olympus, модель Delta Proffesional
Спойлер

xeus

[user]Серик[/user], у блогера хороший инструментарий, да и подход не плох.

krufel

Крутой прибор. Легко определять - сурьма, гибрид, са-са-шка акб. Никто не интересовался, сколько стоит?
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

Серик

Цитата: krufel от 08 Дек. 2019 в 10:45Крутой прибор. Легко определять - сурьма, гибрид, са-са-шка акб. Никто не интересовался, сколько стоит?
В комментариях написано, что очень дорого:
Спойлер

Дм.

Цитата: Серик от 08 Дек. 2019 в 07:19Приветствую Всех Форумчан!
EXIDE - секрет долголетия раскрыт!
...
Самое примечательное в том ролике - бумажный прошитый экземпляр "Современной теории свинцового аккумулятора" авторства Дасояна с Агуфом.   ;-)

Alex_Soroka

Цитата: Серик от 08 Дек. 2019 в 07:19
EXIDE - секрет долголетия раскрыт!
нуууу... фосфорная кислота это да, согласен, но только в панцирных электродах , в которых намазки прочно удерживаются, такое возможно в полной мере. в обычных АКБ там сложнее все - и можно навредить, если превысить концентрацию. Но вы еще обратите внимание на чистоту применяемых материалов.

ЦитироватьТюменский аккумулятор. Причина высокого саморазряда обнаружена.
да видно сразу что железа там полно...
воду в ржавых трубах подают-транспортируют, для экономии, вот и много солей железа. А это очень большой фактор для саморазряда. Всё верно.

...Мне вот интересно - откуда там титан ? ...краска-пигмент в изоляционных материалах-пакетах?

Дм.

Началось...

Цитата: Alex_Soroka от 10 Дек. 2019 в 17:14
нуууу... фосфорная кислота это да, согласен, но только в панцирных электродах , в которых намазки прочно удерживаются, такое возможно в полной мере. в обычных АКБ там сложнее все - и можно навредить, если превысить концентрацию.
Вы сейчас с кем разговаривали?  :bw:

Цитата: Alex_Soroka от 10 Дек. 2019 в 17:14
да видно сразу что железа там полно...
воду в ржавых трубах подают-транспортируют, для экономии, вот и много солей железа. А это очень большой фактор для саморазряда. Всё верно.
...Мне вот интересно - откуда там титан ? ...краска-пигмент в изоляционных материалах-пакетах?
От "полно" - ни холодно, ни жарко.
1. Эксперт нам случаем не расскажет, на каком уровне по рецептуре ограничено содержание примесного железа в тюменских тяговых АКБ?
2. А также не подскажет количественное значение саморазаряда при показанном в ролике уровне: 0,06% железа на отрицательном электроде и 0,15% на положительном? Чтобы любой мог оценить разницу между "чистой" и "грязной" [b-b]тяговыми [/b-b] (которые каждую смену разряжают/заряжают) батареями, а не пафос про ржавчину в цехе...

3. интересно другое, что ни слова не сказано про найденную медь в кол-ве 0,1%, которая в ролике тоже упомянута как вредная примесь. М-м, медные трубы, для экономии...?

Ни в первой, ни во второй АКБ не обнаружили следов сульфата бария и прочих полезных добавок.