SEVCON GEN4 обсуждение, програмы ,настройки

Автор dimad63, 06 Дек. 2013 в 12:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Megalow

#18
Цитата: dimad63 от 23 Март 2014 в 15:33
Естественно есть :)
информация, судя по всему секретная, раз не отвечаете?   B-)

dimad63

Да вроде нет ничего секретного.

Megalow

Цитата: dimad63 от 22 Апр. 2014 в 14:33
Да вроде нет ничего секретного.
девайс впечатляет )
вопрос такой еще, если есть информация конечно, вот есть этот PCI или еще USB IXxAt и есть Sevcon Clearview дисплей,
у которого устройства возможностей по программированию параметров больше? или нет отличий?

dimad63

Дисплей и калибратор для подстройки рабочей настроенной системы  а компьютерным можно её сделать рабочею если выйдет  а так существуют DCF файлы конфигурации в нём все настройки  только не кто не хочет им делится :(

Megalow

Цитата: dimad63 от 22 Апр. 2014 в 18:07
Дисплей и калибратор для подстройки рабочей настроенной системы  а компьютерным можно её сделать рабочею если выйдет  а так существуют DCF файлы конфигурации в нём все настройки  только не кто не хочет им делится :(
ну судя по видео про дисплей, там вполне себе много всего настраивается, я даже не знаю что еще может сверх этого понадобится.

medvejonok

Я тоже думал, что с помощью дисплея можно все настроить. В итоге купил еще и кабель, когда уже все сломал окончательно. Проблема дисплея в том, что при настройке, контроллер переходит в не рабочий режим из которого можно выйти либо с компа, через кабель, либо калибратором.

Megalow

Цитата: medvejonok от 22 Апр. 2014 в 21:59
Я тоже думал, что с помощью дисплея можно все настроить. В итоге купил еще и кабель, когда уже все сломал окончательно. Проблема дисплея в том, что при настройке, контроллер переходит в не рабочий режим из которого можно выйти либо с компа, через кабель, либо калибратором.
что-то я совсем запутался, а зачем тогда дисплей, если он, в таком случае ничего не решает?

medvejonok

Статистика и тонкая настройка. Я пока не до конца разобрался.

dimad63

Все ищем DCF  Файлы на севкон  я 2 года назад наткнулся на фтр там было штук 200  файлов под разные двигатели и прочие устройства . а потом потерял ссылку либо его закрыли .

medvejonok

Вот подробная статья про настройку данного продукта: http://yameb.blogspot.ru/2013/08/etekchopper-using-sevcon-gen4-motor.html
Говорят, что можно обратиться в севкон и они пришлют файл с конфигом под нужный мотор

dimad63


dimad63

#29
Закрутился мотор :) правда пощёлкивает и попискивает чего-то  но вот что интересно когда раскручивается до конца потребление 220ма при чём что на 1000 что на 5000 220-280 где-то естественно без нагрузки.

На этом же моторе контроллер кристолайт на 1100 оборотах  больше не может  потребляет 5 ампер .

medvejonok

Тоже запустил мотор. Все работает без лишнего шума))
Предназначение дисплея тоже понятно, на нем показывается подробное описание ошибки, в отличии от описания в PC программе.

Владислав-Подольск

Здесь есть почти все по контроллерам и диагностике софт, адаптеры . Многое в наличии .
http://forkliftdiagnostika.jimdo.com/sevcon-pcpak-programmer/

sanfox

Приветствую всех! Нужна помощь в заливке dcf файлов в контроллер SEVCON GEN 4 у кого есть программатор отзовитесь! Файлы у меня в наличии!
Sevcon Gen4 size6 + ME1302+ LiFePo4 + ВАЗ-2108 =
= LADA 2108 HYBRID
3250 км в гибридном режиме!

nide

Никак не могу настроить свой gen4 с мотором motenergy me0913. Не могу найти ixxat 1-ой версии. Кто-нибудь может помочь? За вознаграждение.

konst1333

#34
[user]dimad63[/user], подскажи, пожалуйста, как его разбирать? Силу прикладывать боюсь, а так не разбирается.

UPD Разобрал.  :-)

DragonTM

Задумываюсь о покупке 8кВт МК от QS, ну и присматриваю контроллер. Очень интересно попробовать Севкон, т.к. на 120 вольт выбор не велик, да и отзывы на эту фирму хорошие. Но только вот где его купить можно? как понимаю мне нужен этот:

вопрос еще вот в чем - ток указан батарейный или фазный?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0