avatar_ViTbike

Лягушка (аккумулятор на подседельный штырь)

Автор ViTbike, 09 Дек. 2013 в 06:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

av404

Ну, да. Всё правильно нарисовал.

И лампочки сильно греются - не клади на пластик и т.п.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

ale197851

[user]av404[/user],  Спасибо! :bravo:
Я за лампочками. :run:

Asmodeus

Цитата: av404 от 02 Март 2016 в 21:40
Набери автолампочек и разряжай. Лампа 12в/55вт жрёт ~ 5а. За час разрядишь на 5ач
Вполне для этого подходит и одна лампочка на 250 Ватт и 220 вольт. Горит тускло, но разряжает.

av404

220в/250вт разрядит примерно к пенсии...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Asmodeus

За менее чем 2ое суток разряжает от полного заряда до отруба бмски. 48 Вольт 12 Ампер часов.

bosss

Ребята помогайте, батарея лягушка, в ней lipo, на панели индикация (3 красных кружка) заряжаю батарею зарядкой 54.6в 2а, батарея заряжается до 3 кружка и загорается зеленый диод, типо батарея заряжена на батареи напряжение при этом 53в, батарея новая, только купил. 

crond

Если такие элементарные вопросы то сдайте её по гарантии. Если гарантии нет, то измерьте напряжения на ячейках, отставшие по напряжению нужно отдельно подзарядить с контролем. Как и чем подзаряжать (с контролем) было даже в этой лягушачьей теме и вообще в темах про липоли.

bosss

Батарея отдала 4.5ah из заявленных 12, lipo. Стоит вскрывать и балансировать, или сразу выкинуть будет проще:/? (Балансировка вообще поможет, и если поможет то на долго?)

Slider

Либо менять целиком, либо поэлементная диагностика и перебор акума с заменой ячеек по результатам. Хотя если там пакеты то аналогичные в розницу не очень найдёшь.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Точка

Посоветуйте где и какую в Москве купить батарею-лягушку 48В на 10 а/ч? Или под заказ лучше, ссылкой поделитесь на варианты. Спасибо.

Slider

#226
Вот здесь вроде были. И еще на li-force можно заказать сборку в данном корпусе.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

av404

Я на li-force заказывал на 48в/16ач. Год отработала вполне нормально. Ребята ответственные, грамотные и изготавливают качественно.
У них сейчас появился корпус новой лягушки, высокий. В него можно ещё больше запихать.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

VoVo

есть у меня лягушка-квакушка 48В 12Ач SHUANGYE , проездил на ней 600км в режиме 10-15км за поездку и каждый раз заряжаю,  вне сезона надо было заряжать каждые 3месяца,
я ей не пользовался гдето год, и заряжал не каждые 3 мес, а когда вспоминал, наверное месяцев через 4-5 может и 6 ?(непомню)
вобщем реже чем нужно было
зарядник заряжал гдето 1час и прекращал гудеть кулером и включая зеленый диод---тип все ок-заряжено
в ручке газа индикация всегда полная, а на акб минимальная( из 6 диодов горели 1 зел+1кр)
однако после долгого перерыва я прокатился на 14км -зарядился за 1ч, и на 20км- зарядился за 2,5ч------- на акб из 6 горят 1зел+1кр
в акб чтото испортилось-ячейка какая или что?(ресурс в 300 циклов я думаю не вышел)
не думаю что индикатор испортился,
лягушку неразбирал, не мочил, ниже +5гр не охлаждал
литий вроде не раскачивается как метал-гидрид.

av404

Если думаешь, что неиспользование не съедает ресурс, то это не так. Скорее наоборот
Попробуй подержать на зарядке после загорания зеленого часа 3-4 для балансировки
И выкинь этот дурацкий, ни о чём, индикатор, поставь вольтметр
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

VoVo

Цитата: av404 от 19 Авг. 2017 в 02:15
И выкинь этот дурацкий, ни о чём, индикатор, поставь вольтметр
в лягушке он встроенный в корпус

av404

Знаю, у самого так, но я его никогда не нажимаю. Поставил вольтметр в ручку газа и ура...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

fobos

Кто-нибудь из владельцев лягушки, напишите пожалуйста внутренний размер пространства лягушки. Какой максимальный размер батареи туда входит? Не параметры,  а размеры. У меня батарея 164х129х73,  не могу понять войдет или нет, заказывать или нет.

SchwarzWeiss

#233
Держи. По высоте 68мм или чуть больше. Что у тебя за батарея, сжать нельзя немного?  :-) Обращайся если что, есть эти корпуса всего по 2100 руб за штуку.




UpGrade Bike сайт upgradebike.ru группа ВК: vk.com/upgradebike - Электровелосипед из обычного велосипеда. Компоненты, сборка аккумуляторных батарей