Толкающий прицеп

Автор Canek, 09 Дек. 2013 в 19:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koshmar

там уже все очень мощное. если только само фр-колесо порвать, но и это трудновыполнимо. за раму и тормоза я спокоен на  все 150. больше всего опасений вилка сцепки вызывает. подумываю ее усилить или вообще переделать - хлипковата она немного

DIVAS

Цитата: koshmar от 19 Дек. 2014 в 16:00
там уже все очень мощное. если только само фр-колесо порвать, но и это трудновыполнимо. за раму и тормоза я спокоен на  все 150. больше всего опасений вилка сцепки вызывает. подумываю ее усилить или вообще переделать - хлипковата она немного
По Вашим фотографиям её трудно разглядеть, но вроде бы шарнирная часть выглядит достаточно прочно.
Если ставить не слишком мощный мотор и ездить на электроприводе только с гружёным прицепом, то знакопеременной нагрузки на сцепке возникать не должно.

Кстати, для лучшей развесовки целесообразно разместить батареи прицепа по бокам от колеса или даже чуть сзади.
Назад за ось колеса выносить существенную массу не стоит, а по бокам будет самое то.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

koshmar

Цитата: DIVAS от 19 Дек. 2014 в 16:11

По Вашим фотографиям её трудно разглядеть, но вроде бы шарнирная часть выглядит достаточно прочно.
Если ставить не слишком мощный мотор и ездить на электроприводе только с гружёным прицепом, то знакопеременной нагрузки на сцепке возникать не должно.

там не хилая нагрузка идет при резком торможении. Дело в другом: мысль усилить появилась только с целью увеличить жесткость на скручивание

Цитата: DIVAS от 19 Дек. 2014 в 16:11

Кстати, для лучшей развесовки целесообразно разместить батареи прицепа по бокам от колеса или даже чуть сзади.
Назад за ось колеса выносить существенную массу не стоит, а по бокам будет самое то.

[user]DIVAS[/user], уточните, пожалуйста, какое колесо имеется ввиду? по смыслу - колесо прицепа, но по бокам от него = увеличить не подрессоренную массу? в плане батарею крепить на дно гондолы в задней части - это и практично с т.з. занимаемого полезного объема, и внутри прицепа - это безопасное место с т.з. физических воздействий окружающими предметами (чтоб ни чего не прилетело в батарею)

DIVAS

[user]koshmar[/user], имеется в виду колесо прицепа.
Но, похоже, Вы меня не совсем правильно поняли - я не имел в виду повесить батарею прямо на ось колеса. Подразумевалось крепление батареи к основной раме прицепа, но расположение по бокам от колеса. Для этого, очевидно, нужно добавить несколько элементов металлоконструкции.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Silvaticus

Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

koshmar

#23
[user]DIVAS[/user], ну был и такой вариант понимания, но особо смысла добавлять металла в конструкцию не вижу - должно вполне сработать и при расположении в задней части гондолы прицепа - так можно еще и "размазать" аккум по дну прицепа чтобы не поднимать центр тяжести, либо по задней стенке (чтоб на нем ничего не лежало) + в задней части, в принципе, аккуму будет комфортнее, т.к. там есть аммортизация, в отличие от передней части, но это уже так... всеравно загрузка прицепа предполагает более-менее равномерное распределение массы, но зад обычно тяжелее выходит - если везу ссобой запас воды - он обычно там лежит - все это с целью уменьшения нагрузки на ухабах/бордюрах и т.п. на саму сцепку и заднее колесо велосипеда.

Заметил такую штуку - от торможений сумка постепенно съезжает вперед, в следствие чего сзади прицепа 5-7 см остаются просто пустыми, даже без сумки - как раз туда и думаю аккум впендюрить, а возможно, и контроллер - буду уже смотреть по габаритам того что должно быть.
Пока что все на стадии проекта в ожидании поступления финансирования.

koshmar


Silvaticus

Так идея не нова, реализаций было не мало, во многих Штатах их даже уже успели запретить к использованию. :)
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

koshmar

интересно почему? :bw:

Silvaticus

[user]koshmar[/user], я не углублялся в вопрос. попробуйте погуглить.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.