avatar_Garrison

На кабана с квадрокоптером.

Автор Garrison, 22 Дек. 2013 в 15:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garrison

#18
Цитата: pilot plansheta от 23 Дек. 2013 в 00:56
Неспортивно и нечестно! У меня опыта охоты практически нет, один раз кабанчика искали искали... Только ноги натер. Но просто сам смысл охоты пропадает. Сидеть с планшетом и джойстиком крутить? Может вообще без ружья? Установить на квадрокоптере микропушку Курчевского, которая без отдачи стреляет  разрывным снарядиком? Запустил коптер, включил режим термосканирования, нашел кабана, спикировал, Бах! и нет клыкастого. А не проще  тогда купить диск с симулятором охоты, наиграться вволю, а на вечер заказать из интернета мясца с доставкой.
Абсолютно с Вами согласен! Совершенно не честно! Практически так же нечестно и неспортивно как ставить мотор на велосипед. Какой смысл охоты получился у Вас? Цель была стереть ноги и напиться со злости?  Из интернета говорите? С доставкой? Да ладно! Я Вас удивлю, но мясо будет все равно от живой свиньи, не написанной на компьютере. Причем, удивлю дважды. То мясо что можно купить на рынке это и есть чудовищное отношение к животным. Когда животину пичкают дрянью что бы она быстро росла и набирала вес, а потом варварски убивают эл током и разделывают еще шевелящееся тело. И все это заметьте, в промышленных масштабах!
Наверно я не совсем правильно описал идею, все кинулись защищать природу , как будто я с квадриком стану грозой местных кабанов ))). Охота к примеру в России или Белоруси проходит в более плотной местности, преимущественно- лесной. Все тропы егеря знают наизусть. А у нас степи и морские топи, гораздо большая территория охотхозяйств, кабан мигрирует, вероятность прийти с охоты "без никто" очень высока.
Вы даже не представляете себе, какое это сильное и умное животное! Из за больших просматриваемых пространств, кабан умеет прятаться так, что боюсь квадрик не поможет, особенно если он в колке камыша.
Речь идет всего лишь о прелюдии охоты, уточнить, есть кабан в этом районе или нет, чтобы как раз не стирать ноги, попытаться его пугнуть в нужном направлении.
И что за чушь, пишете про пушки и тепловизоры. Вот это, даже я признаю варварством. Когда к примеру дяди из Газпрома едут веселиться с автоматическим оружием и военными тепловизорами, стреляя со скоростных снегоходов.  Не зря таких упырей, стреляют даже сами охотники.
Ищите и обрящете!!!

BaBax

Цитата: Nicki от 22 Дек. 2013 в 20:38
все придумано уже за Вас. Останется тока доработать ПО на предмет вывода инфы на экран. Видео он и так кажет на сотике или планшете, с него же управляется.
Что-то я крутил-крутил эту ссылку, но не понял сколько стоит с парой зап. аккумов
Полный привод на складном доноре: редукторник спереди 900 W и DD 1500 W сзади. Батарея 2100 W/h. Макс. 45 км/час.  Вес 31 кг.
Любые горы не страшны :)

Slider

Я тоже против охоты как убийства ради развлечения. Если хочется кого-нибудь поубивать - запускаете любой сетевой шутер, если с хорошей командой поиграть, адреналина получите немерянно. Если хочется адреналина с физическим контактом - идите в любой "бойцовский клуб" и мутузьте там друг друга к "взаимному удовольствию"...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Nicki

Цитата: BaBax от 23 Дек. 2013 в 08:35
Цитата: Nicki от 22 Дек. 2013 в 20:38
все придумано уже за Вас. Останется тока доработать ПО на предмет вывода инфы на экран. Видео он и так кажет на сотике или планшете, с него же управляется.
Что-то я крутил-крутил эту ссылку, но не понял сколько стоит с парой зап. аккумов

я также, нашел в другом месте. Цену подняли, неделю назад было на 1 т.р. дешевле.
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

Garrison

#22
Цитата: Slider от 23 Дек. 2013 в 11:57
Я тоже против охоты как убийства ради развлечения. Если хочется кого-нибудь поубивать - запускаете любой сетевой шутер, если с хорошей командой поиграть, адреналина получите немерянно. Если хочется адреналина с физическим контактом - идите в любой "бойцовский клуб" и мутузьте там друг друга к "взаимному удовольствию"...

Я убедительно, очень просил, не имеющих отношения к реальной охоте, оставить свои высказывания при себе.
Богу-богово, Кесарю-Кесарево!
Кому пострелюшки на компе, кому по морде настучать, или по почкам, а кто любит дичь, выловить и под холодными звездами испытать удовольствие свежий шулюм с кружкой водки.
Но! Сколько же я повидал таких зеленых!!! Которые, после охоты почувствовав животный инстинкт (который дремлет в каждом из нас), потом сто раз благодарили меня и сами становились прекрасными охотниками.
Ищите и обрящете!!!

Garrison

Цитата: Nicki от 23 Дек. 2013 в 12:17
Цитата: BaBax от 23 Дек. 2013 в 08:35
Цитата: Nicki от 22 Дек. 2013 в 20:38
все придумано уже за Вас. Останется тока доработать ПО на предмет вывода инфы на экран. Видео он и так кажет на сотике или планшете, с него же управляется.
Что-то я крутил-крутил эту ссылку, но не понял сколько стоит с парой зап. аккумов

я также, нашел в другом месте. Цену подняли, неделю назад было на 1 т.р. дешевле.

Читал форумы, народ не ахти доволен этой игрушкой. Лучше собрать самодельное, или все таки взять что то из Валькери.
Ищите и обрящете!!!

BaBax

Все равно в описании Ar.Drone 2.0 я ничего не понял.
1.Суммарная мощность вроде бы  14,5W, емкость батареи примерно 12Wh, тоже вроде бы. Ну тогда при скорости 36кмч (вроде бы) и полетном времени почти час получается серьезная дальность облета. Где ошибка?
2.Он может летать при отсутствии визуального контакта с оператором?
3.Что ему нужно? Устойчивая сот.связь или стабитьный Wi-Fi?
Для охоты на зверя эта игрушка не подойдет, но вот разогнать браконьеров ей можно однозначно. Тем более, что в РБ на вооружение инспекции поступили беспилотники.
Полный привод на складном доноре: редукторник спереди 900 W и DD 1500 W сзади. Батарея 2100 W/h. Макс. 45 км/час.  Вес 31 кг.
Любые горы не страшны :)

илс

Цитировать3.Что ему нужно? Устойчивая сот.связь или стабитьный Wi-Fi?

Wi-Fi нужен, дальнобойный. И это главная проблема.
Как вылетит из зоны приема, обратно уже не вернется.  :hello:

Хотя, там должен быть алгоритм предупреждения оператора об этой проблеме.  :bn:

Имхо, в лесу Вай-Фай бьет метров на 50, максимум на 100, разве нет?

Garrison

Цитата: BaBax от 23 Дек. 2013 в 16:03
Все равно в описании Ar.Drone 2.0 я ничего не понял.
1.Суммарная мощность вроде бы  14,5W, емкость батареи примерно 12Wh, тоже вроде бы. Ну тогда при скорости 36кмч (вроде бы) и полетном времени почти час получается серьезная дальность облета. Где ошибка?
2.Он может летать при отсутствии визуального контакта с оператором?
3.Что ему нужно? Устойчивая сот.связь или стабитьный Wi-Fi?
Для охоты на зверя эта игрушка не подойдет, но вот разогнать браконьеров ей можно однозначно. Тем более, что в РБ на вооружение инспекции поступили беспилотники.
Не тот размер! Браконьеров разогнать ей, точно не получится. Нужна дальность, а это уже не wifi. Дальность этой штуки в районе 50- 100 метров. 250 - это загнули, если только с репитерами, но там еще плюс задержка. Я Скоро уже получу заказанное оборудование, в нем раздельно все: коптер, управление, видео и навигация. Будем считать это оборудование действительно разработаю не на кабана, а на бракашей. Для примера начнущим вонять по поводу убийства клыкастых, любое охот- хозяйство, в Белоруси в том числе требует в районе 300 евро с каждого добытого! Кабана! Не считая прочих расходов, это для тех, кто считает все так просто, приехал в лес, настрелял и домой. За это- статья. Практически везде. Вот и посчитайте, что такое охота. Мы, охотники, как раз платим за сохранность леса, живности ,зарплаты лесникам  и егерям. А чем природу поддерживают к примеру - те, кто из принципа не ест мясо?
Ищите и обрящете!!!

BaBax

Цитата: Garrison от 23 Дек. 2013 в 17:55
Не тот размер! Браконьеров разогнать ей, точно не получится.
Видео фиксация - это все, это самое страшное для браков. При чем тут размер?
Цитата: Garrison от 23 Дек. 2013 в 17:55
Я Скоро уже получу заказанное оборудование, в нем раздельно все: коптер, управление, видео и навигация.
На какой радиус действия от оператора Вы расчитываете с этим оборудованием на ровном, в лесу?
Полный привод на складном доноре: редукторник спереди 900 W и DD 1500 W сзади. Батарея 2100 W/h. Макс. 45 км/час.  Вес 31 кг.
Любые горы не страшны :)

Romig

#28
Вот здесь можно почитать.

http://forum.rcdesign.ru/f123/

Стройте! почему бы нет. только не забывайте что велосипед или электроскутер это цацки , по цене относительно того аппарата , который вы желаете получить. И научиться  его пилотировать это еще энное количество времени.( может год а может и больше)

потому как запустить в неизвестность аппарат стоимостью несколько тысяч килобаксов. тоже удовольствие.

П.С  имею к этому увлечению прямое отношение . я правда на вертолетах больше , а товарищ мой как раз на оптокоптере снимает всякие рекламные ролики.его аппарат стоит 6 000 евро.А другой товарищь летает в очках ФПВ. максимум что я знаю он летал на 31 км. сколько он похоронил их уже не счесть. То видео пропадет то что то случиться с питанием. вот недавно как 2 недели назад устраивали прочесывание лесополосы в поисках его самолета. так и не нашли. 1600 евро. где то лежит. и ГПС трекер и пищалка все есть. только все равно не нашли.  а в остальном хобби интересное. то как каждый его использует , это дело хозяйское.
Torque Raptor


100%трезвый

Почитал всю тему и сделал вывод - вам дорога на форум авиамоделистов. Собираем модель грузового варианта, типа Ми-26, Ми-8 или В-10. Ставим мощные двигателя и заполняем батареями почти весь грузоотсек. Модель сама размером должна быть не менее 1,5-2 метров. А если будет как полукопия и окрашена в ментовские цвета, так, кроме кабанов ещё и кучу народа распугает. /:-)

PeaceHaver

Цитата: 100%трезвый от 09 Дек. 2015 в 06:47
Почитал всю тему и сделал вывод - вам дорога на форум авиамоделистов. Собираем модель грузового варианта, типа Ми-26, Ми-8 или В-10. Ставим мощные двигателя и заполняем батареями почти весь грузоотсек. Модель сама размером должна быть не менее 1,5-2 метров. А если будет как полукопия и окрашена в ментовские цвета, так, кроме кабанов ещё и кучу народа распугает. /:-)
Мне почему-то кажется, что хватит и вот такого бюджета: http://www.banggood.com/Hubsan-X4-H501S-5_8G-FPV-With-1080P-HD-Camera-Brushless-Motor-GPS-RC-Quadcopter-RTF-p-1004657.html

Stalker

А давайте научим кабана пользоваться СВД и "МУХОЙ" -  вот будет для охотников развлекуха !!! >:D

PeaceHaver

Цитата: Stalker от 24 Янв. 2016 в 15:44
А давайте научим кабана пользоваться СВД и "МУХОЙ" -  вот будет для охотников развлекуха !!! >:D
Давайте лучше ствол подвесим на тяжелый октокоптер =)

dgon.iv

Интересно было бы посмотреть на любителя многокоптера со стволом, у которого заел пульт.
48в 26ач езда по "нехорошим дорогам"

PeaceHaver

Цитата: dgon.iv от 24 Янв. 2016 в 19:42
Интересно было бы посмотреть на любителя многокоптера со стволом, у которого заел пульт.
У современных коптеров, даже бюджетных, есть система автоматического возврата "на базу" - с места запуска. В случае потери сигнала или просадки батарей. Это если пульт завис.

Просто не шибко ясно, что есть "заел" пульт?