avatar_NF150RUS

Получится ли сделать из двух шуруповертов электровелосипед?

Автор NF150RUS, 31 Дек. 2013 в 01:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

[user]NF150RUS[/user], поищите у нас в разделе восточного базра и на других барахолках б/у МК можно дешевле 100$ найти... Преребрать, и покатаете пару годиков...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

batson

Срублю идею на корню, провозишься, потратишь кучку денег а на выходе будет полный шлак. Лучше подожди немного и подкопи пару тыс, и купи как тебе народ советует, самый не крутой, но ВЕЛОмотор.  :eureka:
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

NF150RUS

от дрели движок полуучится запитать от 12-24-36 вольт?

TRO


Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

turbo

Слабенько буит крутится, нужна во первых мощная дрель (или циркулярная пила и тд.) киловатта на полтора два и батарейка более 100 вольт, тогда думаю как то это дело поедет. Но как выше постом сказали коллеги, потратите денег, а получите макет не  приспособленный для постоянной эксплуатации.

-STEP-

Цитата: KrOeNeN от 31 Дек. 2013 в 11:51
Цитата: NF150RUS от 31 Дек. 2013 в 11:12
Цитата: vpk8 от 31 Дек. 2013 в 10:47
Да уж! ;-D С головками у нас в России все нормально! :eureka: Ездим на шуруповертах, летам на метле, плаваем как г...во в прорубе... Короче бред сивой кобылы, с Новым годом, которой всех и поздравляю!!! B-)
Ахахахах и вас с наступающим! Вот и завтра в 00:00 поздравите!!))
Такс.. от чего еще можно движки использовать? Дрель? Болгарка? Стиралка? От чего еще? Я просто ща на дачу еду, там барахла хорошего много, но разбирать нужно оч оч желательно только что то одно. И главное чтобы питание  было 12-24 вольт, ну максимум 36 вольт
Еще стартер от АМ можно воткнуть !
Стартер на сколько мне известно на втулках-ресурс будет не  большим.Уж лучше генератор от авто поставить как электродвигатель.
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

TRO

Граждане, ну чё вы в самом деле, ну прошли те времена когда МК были дефицитом или дорогущими. Тут на Украине через брахолку можно почти некатанный ДД МК взять за 100уе, новый маломощный редукторник за 110-120уе, новый мощный ДД за 130-150уе.

Ну а если уж так хочется заколхозить минимально бюджетное, то пару моторчиков от вентиляторов печек с самодельными звёздами 6 зубов на валах, промежуточным валом в виде вело втулки с двумя звёздами 9 и 48 зубов, и большая звезда на колесо, плюс питание от 24в, и будет козлить. Но поколхозить прийдётся изрядно.

Теоритически электродрель можно перемотать на 36в (как внешнюю так и внутреннюю обмотки), но, коллектор будет перегружен по току, быстро погорят ламели и склеит ласты.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

peat

Мотобайки делают даже из культиватора
\

Из шуруповертов точно получится !!!

TRO

Ну да, если уж из мотокультиваторов получается... Сравните мощность культиватора и шуруповёртов, и станет понятно что на шуриках только хомячков катать. Хотя если устраивает долговременная максималка в 20кмч с половинной добавкой ногами, то и на шуриках можно.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

tmkt

Цитата: peat от 31 Дек. 2013 в 21:31
Мотобайки делают даже из культиватора


Из шуруповертов точно получится !!!

а это точно не из Дружбы байк?

ну и знаменитую картинку не могу не запостить
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

TRO

Я прикидую если на таком сделать черезрульку...   /:-)

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

NF150RUS

оу оу ничего себе)  блин попробeую eу друeга поискать бензо что нибeудь..
оффтоп: как тогда сделать движок тихх[им?

Valerydv

Батюжки, клинский объявился у нас, приезжай ко мне в гараж потолкуем, мож че и за твой бюджет и получится сварганить. ;-)
МАС 6Т rear, 8S2P Multistar(16 a*h), SmartBMS перехожу на MidDrive. E-TWOW с задним пневмоколесом. А теперь еще электро ATV 3kW (в девичествe KINLON 150cc)

ra6fnq

Цитата: TRO от 31 Дек. 2013 в 21:47
Я прикидую если на таком сделать черезрульку...   /:-)
Какая черезрулька?! с таким бампером тормоза не нужны, а по звуку от вас просто будут в ужасе разбегаться!!!  :wow:

Добавлено 01 Янв. 2014 в 14:21

Цитата: NF150RUS от 01 Янв. 2014 в 03:49
оу оу ничего себе)  блин попробeую eу друeга поискать бензо что нибeудь..
оффтоп: как тогда сделать движок тихх[им?
глушитель сварганить. видел у нас вел с китайским бензокомплектом, но не слышал - видимо он из города на педалях выбирался... бензокомплекты, кстати дешевле, но не для квартиры...
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

NF150RUS

Короче ладно ребят всем спасибо за советы! Наверно завтра с Valeryvd что нибудь попробуем забацать

Said

Цитата: tmkt от 31 Дек. 2013 в 01:23
при таких слабеньких движках от педалей избавляться категорически нельзя
ну и лучше электродрель на 800Вт, с ооочень сильно понижающей передачей будет самое то
Как считаете, такой мотор подойдет? Бесколлекторный мотор мощнее. По креплению на шуруповерт подойдет почти любой мотор такого класса. Только подложил прокладку из текстолита, что бы не подрезать вал мотора.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__20985__3652_4600kv_Brushless_Inrunner_Perfect_for_QRF400_1_4_Scale_RC_Dirt_Bike_.html
Шуруповерт он просто рвет. Единственный недостаток -  на малых оборотах крутящий момент очень маленький. Это беда всех бессенсорных бесколлекторников.
Нет, есть еще один недостаток  - шум. Редуктор шумноват. Во второй редуктор натолкал масло. Намного тише работал.
Опыта в самодельном эл.транспорте нету, но на мой взгляд, если не на велосипед, то на детский электромобиль самое то.
видео
https://www.youtube.com/watch?v=PA0RM8Po95g&feature=youtu.be


DIVAS

#34
[user]Said[/user], любая затея, связанная с использованием шуруповёртов в качестве привода для транспорта - изначально тухлая.

Для маленькой детской прогулочной машинки для ребёнка весом до 30кг и скорости до 5км/ч шуруповёрт может ещё сгодится, и если кататься только вокруг дома по выходным, на сезон наверное хватит.

А строить на нём серьёзный транспорт уж точно не стоит. Если даже туда вкорячить двигатель помощнее, и даже если его удастся разогнать до желаемых хотя бы 15км/ч, то редуктор через несколько километров всё равно сдохнет. Да и движок этот мелкий от такой нагрузки подгорит быстро.

Не страдайте ерундой, возьмите какой-нибудь нормальный двигатель и редуктор, которому эта работа по зубам. Даже на электродвигателе от автомобильного вентилятора охлаждения ДВС или от стиралки и то больше шансов поехать, чем на шуруповёртах.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

peat

Ветку надо переименовать так -
Получится ли сделать с помощью  двух шуруповертов электровелосипед?

На самом деле силу шуруповерта недооценивают. При грамотном подходе в шуруповерт можно вдуть до 1 квт (снабдив его чупасосм) в итоге два шуруповерта дадут 2 квт. Вес байка при этом будет ничтожно мал. Но вот есть одна засада - надежность будет нулевая. В лучшем варианте это чудо проедет 500км.