avatar_Burrut

Audi Universal

Автор Burrut, 03 Янв. 2014 в 12:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrut

если рассверливать до 22 мм дырки, там пустое колесо получится, там вообще подшипники некуда сажать будет.

Добавлено 08 Янв. 2014 в 11:13

Какие заклепки и зачем они? Там шайбы с гайками родные есть, которые прикрасно с внешних сторон будут держать

Александр67

для подшипника точите втулку, как втулка на колесе держаться будет?

Burrut

Пока этот вопрос актуален, как и говорил на эпоксидку со стекловокном, стекловолокно с пластиковым колесом должно склеиться эпоксидкой.

Александр67

к этой пластмасе ничего не клеится, проверено годами!

Burrut

Какая есть альтернатива, учитывая что после рассверления колесо остается полностью пустым, даже без властиковой трубки внутри?

Александр67

я же писал уже, делаем металическую втулку по ширине колесана, вытачиваем по краям посадочное под подшипник, это точим внутри втулки, по наружи протачиваем под посадку под флянец (большие шайбы) которые одеваем и клепаем к колесу


Burrut

Спасибо! примерно понял! только толщина стенки трубки 1 мм, это если стачивать под фланец хотя бы пол мм, будут ли держать оставшиеся пол мм?

Добавлено 08 Янв. 2014 в 12:36

И трубка медная!

Evgeny03

чой-то я не понял....а если колесо изначально с подшипником?

Burrut

Если колесо с подшипником и хорошо крутится (а не как у меня крутанеш с силой, а оно пол оборота делает), то зачем что-то делать!

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Burrut от 08 Янв. 2014 в 12:47
у меня крутанешь с силой, а оно пол оборота делает
не стоит ваша машина заморочек с подшипниками, нужно просто привести в порядок посадочное отверстие под ось(убрать заусенцы от остатков литья, шлифануть пластик внутри до устранения заедания). работы то на 30 минут со сборкой

Александр67

Цитата: Burrut от 08 Янв. 2014 в 12:35
Спасибо! примерно понял! только толщина стенки трубки 1 мм, это если стачивать под фланец хотя бы пол мм, будут ли держать оставшиеся пол мм?

Добавлено 08 Янв. 2014 в 12:36

И трубка медная!
трубка не пойдет, точить нужно с целого жезезного кругляка

Burrut

Придется делать из трубки! У меня нет станков для всех видов точения, которые вы предлогаете, а время на это тем более нет.

Александр67

у меня тоже нет станков! для этого есть токарь

Burrut

Попробую сделать с трубками, там будет видно, нет ни времени ни желания искать токаря.

абориген

 Мне помогли две трубочки от антенны (телескопической) они из латуни и достаточно "скользкие" по металлу. и ничего точить не надо. 

Burrut

У меня втулки 12мм толщиной, я что-то ни знаю таких антенн с такой толщиной трубок.

абориген

Цитата: Burrut от 11 Янв. 2014 в 09:12
У меня втулки 12мм толщиной, я что-то ни знаю таких антенн с такой толщиной трубок.
на старых кв-радиостанциях стояли короткие но "толстые" антенны. в магазинах радиодеталей попадаются за 50-100р. у меня такая валялась, вешняя трубка как-раз около 13 мм. достаточно плотно но без усилия влазит на 12мм сверло.

А в общем, вы либо поставите нормальные пневматические колёса, либо забросите это дело насовсем, проверенно. :exactly: