Помогите определить электродвигатель

Автор nickulet, 25 Янв. 2014 в 01:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДмитрийМver2.0

В тех насосах что я видел (вояцких) примерно 400-600 ватт. То есть 25..45 ампер. У меня несколько таких лежит, у них обороты под 6 тысяч, чем понижать собрались?
73! Дмитрий, RK3AOR.

hik999

Вариантов несколько. 1й классика жанра - редуктор от 240 балгарки. 2й вариант- есть шестерни от двухскоростных мопедов. Может еще что подвернется. Нужна схема подключения, на моторе пятиштырьковое гнездо. Я так понял этот двигатель имеет несколько режимов работы. Желательна схема по штырькам. 

hik999

Может я не правильно счетаю?! Но вроде 400-600 ватт при 27 вольтах это 14-23 ампера.

ДмитрийМver2.0

Я говорю что на моих движках и в инете для них написано, у них КПД не 100% и кстати весьма низок, чем ниже напряжение двигателя тем КПД уменьшается и для вояк с 27 вольтами за него вообще не бились. Смысла не было. Там и режим кстати часто был не 100% загрузки, S4 что-ли... в общем с передыхом.
73! Дмитрий, RK3AOR.

hik999

У вас всегда так?! Спросиш одно, а отвечаю про другое. [user]ДмитрийМver2.0[/user], вы не обижайтесь, но я про конкретный двигатель спрашиваю. А про те, что есть у вас. Гугл про мой двигатель не даёт ни параметров, ни схем подключения. Только фото.

ДмитрийМver2.0

Так Вы фото-то дайте, самого движка и выходного вала, габаритные размеры, у меня тоже с помп лежат, я про них и говорю. Насосов давно нет, какие они были .. никто не помнит. А так по аналогии можно сказать. Двигатель там Д-055 или ДП, как-то так называется. То что обороты там бешеные и КПД плохой, а часто и режим повторно-кратковременный я написал, поэтому и не стал использовать. Может про сами насосы кто-то более точно и на чипмейкере ответит, там с железками ребята больше общаются.
73! Дмитрий, RK3AOR.

hik999


hik999

Ни кто не может ни чего сказать?

ДмитрийМver2.0

Лежит такой, я как раз про них и писал. Если не забуду завтра сделаю фото с биркой, данные в инете есть на него.
73! Дмитрий, RK3AOR.

hik999

Буду признателен за фото. Может у меня инэт другой, но кроме фото ничего не выдал мне. Еще вопросик, зачем под коробочкой два сопротивления?

ДмитрийМver2.0

Ну у меня бирка целая, по ней я смотрел.. Не знаю какие там резисторы, скорее всего пусковые в цепь якоря, там токи ломовые при пуске. Теория требует разгрузку при пуске для мощных двигателей, у меня вроде без резисторов уже, с военного гаража отдали таким, уже и без насоса. Обменял на кусок меди по весу при утилизации. Там на валу внутренняя звёздочка (выгравированное отверстие под шестерню) поэтому и даже подключение было бы сложным. Но КПД и обороты заставили отказаться... для свинца что 12 что 24 при ломовых токах убийственно. С 18 часам буду на работе и сфотографирую.
73! Дмитрий, RK3AOR.

ДмитрийМver2.0

Во вложении фото подобного двигателя от насоса военного, по весу совпадает :) . На этом бирка (если не читается фото) ДВ-1К.  В инете паспорт на него я находил.
73! Дмитрий, RK3AOR.

hik999

Благодарствую. На моём вроде есть буквы и после тире цифры вроде как 250 написано. Шильдик немного удалось очистить. Букв конечно же не видно.

ДмитрийМver2.0

#49
Ради интереса поиском нашёл что у Вас насос ЭЦН-463Б http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1311674906 от станции наземной заправки АН-26, мотор типа МВ280Б http://vertol.com.ua/product/elektroshchetka-555012-01 . Двигатель там непростой http://otvet.mail.ru/question/28381341 аж трёхрежимный.
73! Дмитрий, RK3AOR.

brg

Пожалуйста, подскажите. движок - вентилятор от Ресанта ТП-9000. на нем написано yzf482175tb 400V. три вывода: один на 0, второй на фазу, а третий (отошел) неизвестно куда подсоединять. Двиг. что на 380? с виду маловат. вообщем дилемма. кто-нибудь сталкивался? буду благодарен за подсказку

СергейНикула

Здравствуйте нашёл вот такой двигатель помогите определить



Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

СергейНикула

Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

hrpankov

Предположение: погружаемая помпа ...  Зачем она Вам?